Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

На Горизонте Замаячила Квартира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:05

Все мы хотим стать москвичами (питерцы, покурите). Хоть и за 24км от МКАДа.
Конечно рад, что вы внесли свои сбережения, надеюсь подрядчик выполнит свои обещания.
И всё же.
Близость к Москве - эфемерна. Добираться на 520 и 540 автобусе каждый день… утомительно и накладно.
Необходимо будет каждому члену семьи (даже детсадовцу) иметь по автомобилю. 2-3 авто на семью… жизнь в пробках.
Может за 2400 км от МКАД?

#22 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияОткософф (02 Апрель 2015 - 13:05) писал:

Все мы хотим стать москвичами (питерцы, покурите). Хоть и за 24км от МКАДа.
Конечно рад, что вы внесли свои сбережения, надеюсь подрядчик выполнит свои обещания.
И всё же.
Близость к Москве - эфемерна. Добираться на 520 и 540 автобусе каждый день… утомительно и накладно.
Необходимо будет каждому члену семьи (даже детсадовцу) иметь по автомобилю. 2-3 авто на семью… жизнь в пробках.
Может за 2400 км от МКАД?
У нас и в Москве квартира, мы коренные москвичи. Да в Москве квартиру не тяну, выходит под 30 миллионов. Но и не горжусь, как многие жители Подмосковья, что я москвич ;) .

#23 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:52

Выйду на пенсию - уеду жить в Вологодскую область, где мои предки жили. :P

#24 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияotkos (02 Апрель 2015 - 13:10) писал:

У нас и в Москве квартира, мы коренные москвичи. Да в Москве квартиру не тяну, выходит под 30 миллионов. .....
???
Я то подумал, что Вы из бомжей с тремя детьми, а тут "коренные" бомжы :) , только расширение нужно.

#25 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияЛёха (02 Апрель 2015 - 13:52) писал:

Выйду на пенсию - уеду жить в Вологодскую область, где мои предки жили. :P
А кто-то там Вам соломку подстелит?
Леха, неужели думаешь, что ТАМ всё так дешево, что твоей пенсии хватит?

Чисто московский подход - брошу всё, уеду к чертям на кулички.
Рыбалка на Волге сопоставима с отдыхом в Европе. На Байкале - поездка в Китай с перелетом.
Остается только в Камбоджи на нашу пенсию... и то, если сдавать кв. метры внутри МКАДа.

#26 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:59

Просмотр сообщенияОткософф (02 Апрель 2015 - 18:47) писал:

А кто-то там Вам соломку подстелит?
Леха, неужели думаешь, что ТАМ всё так дешево, что твоей пенсии хватит?

Чисто московский подход - брошу всё, уеду к чертям на кулички.
Рыбалка на Волге сопоставима с отдыхом в Европе. На Байкале - поездка в Китай с перелетом.
Остается только в Камбоджи на нашу пенсию... и то, если сдавать кв. метры внутри МКАДа.
Действительно очень много москвичей хотят под старость тихой жизни в глуши. Москва все соки высасывает и выбрасывает человека на обочину. но мы привыкаем и становимся суетливыми - быстрая жизнь. И потому с возрастом мечтаем о спокойной жизни (стареем), а на домик мы заработаем.

#27 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 03 Апрель 2015 - 06:17

А я на пенсии мечтаю уехать к морю, в Абхазию. :rolleyes: Летом внуки будут приезжать, а зимой я к ним... Носки шерстяные вязать. Варенье варить. Орехи сушить... С 20-ти летним педагогическим стажем, я буду вреднющей старушкой. :) И сейчас-то уже несносная.

#28 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:03

Просмотр сообщенияНастя С. (03 Апрель 2015 - 06:17) писал:

я буду вреднющей старушкой. :) И сейчас-то уже несносная.

Обычно только добрые люди так про себя говорят. Вредные и несносные, как правило, считают себя вечноправыми. Так что не верим.

#29 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияОткософф (02 Апрель 2015 - 18:47) писал:

А кто-то там Вам соломку подстелит?
Леха, неужели думаешь, что ТАМ всё так дешево, что твоей пенсии хватит?

Чисто московский подход - брошу всё, уеду к чертям на кулички.
Рыбалка на Волге сопоставима с отдыхом в Европе. На Байкале - поездка в Китай с перелетом.
Остается только в Камбоджи на нашу пенсию... и то, если сдавать кв. метры внутри МКАДа.
Я не москвич. Я городской житель всего во втором поколении. :) В деревне я себя чувствую как рыба в воде - в своей стихии. Не скажу что легко, зато душа на своем месте. А насчет пенсии - так мне ее и на жизнь в городе не хватит. Считал я... 12 тысяч. Заплати за квартиру и умри :D

#30 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияНастя С. (03 Апрель 2015 - 06:17) писал:

А я на пенсии мечтаю уехать к морю, в Абхазию. :rolleyes: Летом внуки будут приезжать, а зимой я к ним... Носки шерстяные вязать. Варенье варить. Орехи сушить... С 20-ти летним педагогическим стажем, я буду вреднющей старушкой. :) И сейчас-то уже несносная.
Каждый раз, приезжая на Черноморское побережье Кавказа не вижу хозяев на пляже. Гостей полно, а они ни-ни.
В прошлом году, в Головинке, спрашиваю, а что так (или не так)? А мы любим водичку пресную, купаемся мы в озерах. А в море, по весне, в мае - начале июня.

Кажется мне, что пословица про тех, где родился - там и пригодился, вечная в нашем мозгу.
Настя, у Вас прекрасный город. Из вашего города (единственного в РФ) льётся КЛАССНЫЙ, ЛЁГКИЙ ДЖАЗ!!!!!!! http://www.radiobell...m/jazz/bobjazz/
Каждый раз удивляюсь, ну откуда в Челябинске такие люди? ДжазFM из Москвы отдыхает. И БЕЗ РЕКЛАМЫ. Ну не может такого быть.
У меня такие мысли, что вы там включаете это радио по мегадюшнику, и к вам метеориты прилетают. Мечтаю посетить Ваш славный город.
Вот сейчас мой автомобиль пройдет ТО, и в путь!!! :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных