Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Ипотека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#111 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (06 Март 2015 - 19:39) писал:

.. Из подмосковья нравится Коломна. Спокойный, зелёный город. Жил в нём 5 лет, одни положительные эмоции.
Мне почему-то Дмитров нравится. Хотя там ничего особенного. Но в Дмитрове я бы не отказался жить.

#112 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияВован (06 Март 2015 - 19:53) писал:

В Москве населения больше соответственно и быдла больше. Питер приколен только тем, что стоит на воде. А так обшарпанный, облезлый, зассаный город. Кроме памятников архитектуры нечего особенного. Бесят толпы туристов, особенно летом. Зимой же холодно, постоянно влажный ветер с залива. Фу... гадость. Для цивильного жития вполне пойдет. Привычная рутина большого города. Изображение
Населения больше примерно в 2 раза. Быдла больше в 10 раз как минимум. Реставрируют фасады. Дворы особо не ремонтируют. В Москве по-другому? К погоде нужно привыкнуть. Солнечных дней действительно мало.
П.С.Почему же Питер зассаный? Вроде сейчас достаточно клозетов.
Вот Одесса это реально зассаный, засраный, облезлый и т.п. город. Про море в районе Одессы лучше промолчать.
Одесса не российский город сейчас.
Предлагаю составить рейтинг худших городов России.
Начну.
Железногорск, Курской области. Совершенно отмороженные озлобленные жители. Смог такой, что видимость не более 50 м. ГОК (горно-обогатительный комбинат) градообразующие предприятие. От трассы до города дорога выложена плитами. Ехать 30 км. Вот такой чудесный город.

#113 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 22:18

Хватит уже быдлом мериться. Если бы в Москве жило коренное население, а не "понаехали тут" со своими понтами "я москвич", то вполне цивилизованный город. На самом деле коренные москвичи достаточно цивилизованные и интеллигентные люди.
А вообще у нас нет пока культуры цивилизованного роста городов.

#114 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2015 - 22:51

В Москве еще живо коренное население. Просто на фоне многих "новомосквичей" оно потерялось. Но зато совершенно очаровательные люди. Я города люблю не за архитектуру, а за жителей.
Должно пройти 3-4 поколения, чтобы человек превратился в коренного жителя. Я вот так и остался деревенским крестьянским парнем, несмотря на 2 поколения "интеллигентности".

#115 Лев Маргулис

Лев Маргулис

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2015 - 11:40

Просмотр сообщенияsdn007 (06 Март 2015 - 22:18) писал:

... "понаехали тут" со своими понтами "я москвич",...

Моя супруга в Москве уже около 30 лет. Но я ни разу от неё не слышал, чтобы она где-нибудь сказала: "я москвичка".

По теме.

Взяли в 2012 году однушку п-44т для сына. Ипотека военная. 2.200 дал банк, оплачивает МО. Остальные добавляли сами.
Нельзя делать обрезание, не вылечив гонорэю!

#116 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияЛев Маргулис (07 Март 2015 - 11:40) писал:

Моя супруга в Москве уже около 30 лет. Но я ни разу от неё не слышал, чтобы она где-нибудь сказала: "я москвичка".

По теме.

Взяли в 2012 году однушку п-44т для сына. Ипотека военная. 2.200 дал банк, оплачивает МО. Остальные добавляли сами.
Я к тому, что коренных москвичей не надо причислять к быдлу, быдло как раз понаехало в Москву. Не всяк москвич кто в Москве живёт, потому просьба не путать.

#117 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияsdn007 (07 Март 2015 - 12:53) писал:

Я к тому, что коренных москвичей не надо причислять к быдлу, быдло как раз понаехало в Москву. Не всяк москвич кто в Москве живёт, потому просьба не путать.
Совершенно верно... Скажу даже, что алкоголики и опустившиеся бомжи с несколькими поколениями московских предков отличаются удивительной интеллигентностью и добродушием по отношению к окружающим.

#118 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2015 - 13:17

Мне вот интересно, я - москвичом себя не считаю, все-таки 35 лет сибиряк в третьем поколении... живу в Москве несколько лет. По началу не нравилось, потом привык и нашел свое место. Москвич ли я? Вряд ли... Подруга у меня коренная москвичка. Как раз из тех коренных, которые никогда не называют себя москвичами.
Увы, но общее впечатление о москвичах складывается как раз от "понаехавших", причем этот термин и придумали как раз "понаехавшие". Вчерашняя лимита... которая, между прочим, Москву построила...

Когда ездили в Сочи, ребенку не понравилась местная кухня - конкретно как кормили в столовой. Он заявил "не хочу этот шведский стол, хочу московский!" Это значит бабушкины котлетки и супчики.

Разговаривал с братом. Он: "Вот у вас зарплаты большие". Я говорю: "Возьми среднюю московскую зарплату в 50-сь, отдай из нее 30-ку за жилье и 10-ку на покушать. Много останется?" Он: "Не, здесь у меня остается больше..." Ну вот...
Хорошо конечно жить в Н-ске и получать там московскую зарплату. Но беда в том, что в Н-ске с работой совсем туго…

#119 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 13:34

Соглашусь с вами, москвичи ни когда не говорят и не хвастаются (ни чем) что они москвичи. Даже коренные москвичи очень сильно отличаются от района проживания. Коренные москвичи очень спокойные и хорошие люди. Их осталось очень-очень мало. За то на отдыхе встречаю много москвичей из Балашихи, Химок и т.д. В прошлом году закупался шмотками для детей в магазинчике, и как всегда спросили откуда, они не ожидали, что мы москвичи и очень удивились. И рассказали, что обычно москвичи - пальцы веером, мы тут всех продадим и купим. Я усмехнулся и рассказал, что 95% это не москвичи. Продавщица рассмеялась и сказала, что у них то же самое, все стараются быть из Анкары.

P.S. Пока писал, вспомнил, что уже делился этой историей.

#120 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 14:02

Что-то Вы гоните прямо хором... Сколько себя помню лимита в Столице, всю жизнь была лимитой. А понаехавшие понаехавшими... А вот последнее время как раз, всем уже по барабану, кто и откуда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных