Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Вирус?

Не понятные ссылочки.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:08

Основной сайт tybet.ru у меня только не работает?

#12 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияnewsolutions (05 Январь 2016 - 16:08) писал:

Основной сайт tybet.ru у меня только не работает?
Не только. Захожу не на основной сайт, а на любую страницу сайта. Например http://forum-okna.ru...arch_app=forums

#13 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 02:24

Просмотр сообщенияНастя С. (26 Май 2015 - 14:21) писал:

У меня сын недавно установил какие-то наверняка очень полезные, но похоже японские программы. Что-то типа антивирусника-мастера загрузки-очистки диска и т.д. Программы даже не сильно возражали против деинсталляции, но вот беда - из 3 вариантов иероглифов сложно было выбрать верный... а потом еще 2 варианта. :unsure: Я все утро развлекалась, удаляя эту восточную историю. Программы проникли во все подряд. Revo Uninstaller запускала раз 5, пару раз чистила автозапуски CCleaner'ом. Перезагружаться устала. Вроде все вычистишь, перезагрузишь, а программа опять всплывает. Мне вообще Revo Uninstaller очень нравится, хорошо подчищает. Но процесс включает в себя запуск встроенного деинсталлятора, там вопрос скорее всего "Удалить программу? - Да. - Нет," а кто из иероглифов "Да", кто "Нет" не разберешь. У нас "Да" обычно справа, а там, видимо слева было.

В общем галочки во время инсталляции надо внимательно проверять.
Подхватил видимо такую же фигню.
Называется сия чудесная китайская программа
"Tencent". Логотип синий щит, и еще пингвин какой-то вылазит временами.
Избавиться от неё было сложно.
Поскольку не было штатного деинсталятора в сборке.
Поэтому штатные и не штатные утилиты не могут удалить софтину.
Выхода два из данной ситуации, скачивать с китайских сайтов специальную софтину, деинсталятор, но я с этим не стал заморачиваться.
Но есть описание процесса на том же Ютубе.
Либо как поступил я.
1. Отключить программу, т.е. закрыть значок в трее.
2 Вычистить реестр по запросам QQPCMng, qqpctray.exe и tencent
(лучше всего для этого скачать Revo Uninstaller и по логотипу найти программу в окне утилиты и запустить её удаление, что вычистит реестр, но не удалит саму программу, т.к утилита не найдет деинсталятора).
После чистки реестра утилита предложит удалить все найденные ключи, а то, что удалить сейчас нельзя, после перезагрузки.
3. Перед перезагрузкой обязательно выполняем команду msconfig в строке "выполнить" меню "пуск".
Во вкладке автозагрузка убираем все лишние галочки. Особенно с названиями похожими на озвученные выше.
(Стандартный набор пунктов автозапуска, можно к примеру посмотреть на другом компьютере).
4. С папки Tencent в директории Programm Files снимаем все возможные атрибуты, типа только для чтения, настройки доступа и т.п.
5. Теперь перезагружаемся в безопасном режиме через F8 и удаляем вышеуказанную папку из вышеуказанной директории и тут же из корзины.
6. Перезагружаемся в нормальном режиме, убеждаемся, что программа отсутствует в списке программ, её не видно в панели управления во вкладке устновка/удаление программ.
В директории Programm Files нет папки Tencent. А также программа не создала папок в директории Documents and Settings, у меня там тоже были какие-то папки программы их тоже нужно удалить, у меня они удалились без проблем в обычном режиме.
7. Желательно еще раз выполнить msconfig и убедиться, что в автозагрузке то же ничего не осталось.
В итоге мне удалось избавиться от этой софтины.
Но китайцы конечно постарались. :)

#14 Dmitrii2010

Dmitrii2010

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 22:47

Несколько раз в борьбе с вирусами мне помогал сайт: http://virusinfo.info
Выполняешь все предписания, отправляешь логи на форум туда. Ответ приходит в течении нескольких часов

#15 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияDmitrii2010 (20 Март 2016 - 22:47) писал:

Несколько раз в борьбе с вирусами мне помогал сайт: http://virusinfo.info
Выполняешь все предписания, отправляешь логи на форум туда. Ответ приходит в течении нескольких часов
Очень хороший сайт. Особенно после того, как Зайцев вошёл в команду.
Кстати, анти вирус Зайцева AVZ весьма интересная бесплатная программуля. Один недостаток, использование всех её возможностей требует навыков опытного пользователя.

#16 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:52

"Вам то хорошо ..."
Все эти милые пустячки вроде баннеров и назойливых браузеров ИМХО и на насморк не тянут. Даже пресловутый wanna cry не так уж страшен, при соблюдении правил компьютерной гигиены.
А я вот своему компу днями вынужден был провести хирургическую операцию: удалил вентилятор с процессора. И это уже второй программно управляемый вентилятор. Первым был вентилятор с видюхи года два назад. Хорошо у меня мощное вспомогательное охлаждение на корпусе с ни разу не регулируемой скоростью. Обхожусь пока им, чего-то побаиваюсь я новую видюху ставить. Вот только теперь винт себя начал подозрительно вести. Ох, неспроста это жжжжж.
Сразу вспомнились наши с приятелем системным программистом 25-ти летней давности измышления на тему как угробить комп физически, а не психически. Первая мысль была раскрутить вентилятор до резонанса, но была сразу отметена, поскольку не было тогда вентиляторов с программной регулировкой скорости. Но, уж алгоритмов для убийства винта мы напридумывали. Правда, и в мыслях не было реализовать эти идеи. Исключительно, с точки зрения безопасности, напротив. Вот оно похоже и аукнулось.
Слышал я краем уха, что бродят по сети куски стакс нета, но как-то сомневался. А теперь, после истории с wanna cry, и той бедой что у меня с приводами, готов поверить, что штатовские спецслужбы это решето. Но, ведь ни один антивирь ничего не видит. Надо, наверное, зайцевский AVZ попробовать в проф. режиме. Неохота - там думать надо. :(
Вот такой вот крик души. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных