Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Рыбаки на форуме есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:06

Просмотр сообщенияsmsinfo (26 Июнь 2015 - 21:11) писал:

У меня тоже есть мечта съездить на рыбалку в Астрахань в дельту Волги. Может быть в этом году рвану по осени.

Самое главное хочется вывезти всех друзей на рыбалку и показать им красоты нашего края, а никак не получается, потому как лодка маленькая, максимум 4 человека можно посадить.
А я, как раз, периодически в Астраханской области, с рождения привык на Волге рыбачить...
С детства, бережок, закидушки, костерок и Волга. Тот кто Марьяны не видел, на Волге и не бывал.
Это сейчас на машинах, а раньше (70-80) на "ракете", и если повезет на "метеоре". Недавно объяснял сыну, какой кайф сидеть на хвосте, волна, брызги, ничего не слышно. Кстати, этих судов на Нижней Волге давно нет. С лЮминя были сделаны.
Фотку выложу, а то и тут надо объяснять, что это Raketa_234.jpg
Про рыбалку.
Где есть, хоть какой-то подъезд к воде, всё - народ, мусор, дыскотека. middle_103350_143566408755927ed7a4e6a.JPG
Рекомендую ехать с лодкой на прицепе. Иначе - сей пейзаж обеспечен.
Тут еще Администрация Астраханской области прошлый год сильно шерстила любителей отдыха на Волге. Очень скрупулёзно вчитались в законы. Теперь авто не оставишь ближе 200 метров до водоёма. С рулетками (и с протоколами административных нарушений) бегают, инциденты не приятные.
Ну а так, можно на турбазы. Только цена домика : 8-10 тыр.руб за сутки. Только проживание.
Так и хочется сказать: "добро пожаловать, посторонним вход воспрещён!".

Опять у меня получилось грустновато :( .

#12 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:39

Я с кумом, короче, на Оку собрался поудить. Может кто подскажет, куда хорошо ехать?

#13 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 02:40

Просмотр сообщенияЛёха (03 Июль 2015 - 01:39) писал:

Я с кумом, короче, на Оку собрался поудить. Может кто подскажет, куда хорошо ехать?
Ну вот, про Оку (или Яузу, блин ... или Сетунь, не помню).
Собрались мы на рыбалку.
Речки то, подмосковные, быстрые, стремнённые. Взял я удилище подлиньше, покрепше - вдруг осётр курносый клюнет?
Да и не прогадал.
Пока палатку поставили, костерок раздули, дровишки нанесли и т.п. ..... ночь накрыла, пора самому клёву.

А клёва нет.
Три часа ночи - глухо, как в танке. Подустал я, поплюхал в палатку.
Вдруг.......smile_17.gif , тащу, ну сазан точно.....
Вытаскиваю, а там курица с противоположного берега.
Ночью, я так и не врубился, что эту речку перешагнуть можно. :wacko:
Вот так москвичи с Ярославского шоссе на рыбалку и ходют.

#14 Лев Маргулис

Лев Маргулис

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:09

Майка рыбака.jpg
Нельзя делать обрезание, не вылечив гонорэю!

#15 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:48

Боян
Изображение

#16 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 13:09

А в моем родном городе в водохранилище всегда было много рыбы. Соответственно, все рыбаки) Даже рыбалка, которая больше в сторону водки направлена, всегда с рыбой. Закинул донку, сидишь, пьешь, подошел, вытащил рыбку, даже колокольчик не нужен. Или на худой конец зашел по грудь, сеточку растянул - вот и рыбы ведро. Водохранилище наше - по сути пруд-охладитель АЭС, поэтому вода всегда теплая и водоросль очень быстро разрастается. И даже есть целый отдел "ихтиологов", которые следят за популяцией рыб. Особенно любят подводные охотники - стаи белого амура, толстолобы, говорят, нигде такого не видели. Так вот в этом году славный директор АЭС придумал, что в целях экономии можно попробовать бороться с водорослью химическим путем... И ударила эта химия по толстолобу, причем, определенного возраста, когда они в длину по метру примерно. И была картина: весь берег в толстолобах, на каждый метр берега по 4 рыбины. А на дне говорят вообще творился ад, чуть ли не горы мертвого толстолоба. И вот как-то получилось, что больше всего прибило рыбы на неофициальный, но очень популярный пляж... Вырыли ямы трактором и закинули туда мертвяка. Живите люди, все для вас! А потом, официально объявили, что толстолоб умер от кислородного голодания. А одна знакомая, когда еще все это начиналось, покормила толстолобом кота, так тот жизней штук 7 точно потерял, тоже видать из-за кислородного голодания. Пару месяцев в городе стоял запах тухляка.

#17 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:59

Отчитываюсь, Черноморское побережье, между Лазоревским и Сочями....
Ловили с сыном на джиг с твистером.
Прикольные бычки (чудо-юдо из сказки).
Отпускали всех назад, т.к. не знали что с ними делать (как приготовить).....

море.jpg море2.jpg

#18 nilson

nilson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:12

Я рыбачил еще подростком, потом с 20 до 25, пока работа не стала все время забирать. Сейчас скучаю по старым временам, а то в гараже удилки стоят, продать жалко, а использовать времени нет.

#19 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:29

Зима в Москве в этом году как-то неуверенно "вступает в свои права".

Вчера решил прогуляться на разведку на Борисовские пруды. Лед только-только появился, не лед, а ледок. Неужели кто-то рискнет из рыбаков?
Обошел пол-пруда...точно, нашелся один :)
Довольно далеко от берега сидит...ловит.
А рядом дежурят спасатели. Шутки шутками, а в прошлом году утонул здесь один из рыбаков, провалившись под лед.

Рыбалка под присмотром..jpeg

Пошел я дальше по берегу, а за этой компанией смотрю....терпение спасателей, видно, кончилось....подъехали к рыбаку, что-то долго обсуждали и увезли все-таки его на спасательную станцию :)
Дальше встретил на берегу пару знакомых, постоянно там зимой ловят (один из них - главный разливающий)....тоже пришли посмотреть, когда же сезон начнется.

#20 voron773

voron773

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:54

Подмосковье... река Сестра... этим летом. Решил проветриться, посидеть на бережке. Нашел свою удочку, сдул с нее толстый слой пыли, взял водку с закуской, пардон, рыболовные снасти. Сижу, дышу кислородом, слушаю журчание воды, пение птиц - лепота!
И тут поклевка, вытаскиваю вот ЭТО:
IMG_20150604_195038.jpg
Первая мысль: "Водка паленая!" Протер глаза, пошел к соседям. Осмотр "чуда" соседями подтвердил, что рыбка золотая, а дегустация алкоголя опровергла сомнения в высоком качестве напитка. После фотосессии загадал три желания и отпустил рыбку обратно. Желания так и не выполнила, с...ка.
Но зато есть, что вспомнить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных