Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

Стояк Отопления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:26

Здравствуйте, дорогие друзья!

Прошу вас поделиться своими знаниями насчет труб отопления.

Имеется квартира в новостройке, год как тут живу. С началом прошлого отопительного сезона изогнулась труба стояка отопления примерно на 4 см от оси. Дом П44Т, материал трубы - неизвестный металл. Вот фото

B19NaagKYYI.jpg

Сейчас, пока есть время, поднял этот вопрос в УК. Приходила комиссия. Предложили срезать трубу и приварить новую. Но говорят, что это вопрос эстетики. Однако, труба закрыта шторами и вопрос эстетики отпадает, следовательно, можно и не менять... Да и не хочется, обязательно же засрут обои или потолок. Меня же больше всего интересует вопрос, проживет ли эта труба верой и правдой? Не будет ли она с каждым новым отопительным сезоном чувствовать себя хуже и хуже, пока одной чудесной зимней ночью меня не обдаст бодрящий горячий душ.

#2 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:51

Просмотр сообщенияПроворов Дмитрий (02 Сентябрь 2015 - 11:26) писал:

Здравствуйте, дорогие друзья!

Прошу вас поделиться своими знаниями насчет труб отопления.

Имеется квартира в новостройке, год как тут живу. С началом прошлого отопительного сезона изогнулась труба стояка отопления примерно на 4 см от оси. Дом П44Т, материал трубы - неизвестный металл. Вот фото

Прикрепленный файл B19NaagKYYI.jpg

Сейчас, пока есть время, поднял этот вопрос в УК. Приходила комиссия. Предложили срезать трубу и приварить новую. Но говорят, что это вопрос эстетики. Однако, труба закрыта шторами и вопрос эстетики отпадает, следовательно, можно и не менять... Да и не хочется, обязательно же засрут обои или потолок. Меня же больше всего интересует вопрос, проживет ли эта труба верой и правдой? Не будет ли она с каждым новым отопительным сезоном чувствовать себя хуже и хуже, пока одной чудесной зимней ночью меня не обдаст бодрящий горячий душ.

Лучше задернуть шторы и забыть :)

#3 glass_techno

glass_techno

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияBoris (02 Сентябрь 2015 - 15:51) писал:

Лучше задернуть шторы и забыть :)

А ночной душ из кипятка?!

#4 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияglass_techno (21 Сентябрь 2015 - 15:40) писал:

А ночной душ из кипятка?!
Не по ГОСТу енто....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных