Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Сбит Су24


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#201 temp

temp

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияЛёха (19 Июль 2016 - 17:43) писал:

Почему?: потому что Российские СМИ в мир выдали слова Эрдогана за извинения, а опровержения не последовало..
Какая разница, что он на самом деле хотел сказать?

За него уже сказали что нужно. И все иностранные корреспонденты пишут "Эрдоган извинялся".

И что? То, что он что-то сказал, искупает то, что он сделал?

#202 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:46

Я думаю, что настал момент, когда всю эту комедию надо было срочно заканчивать, и Эрдогану сказали: "ты хоть выдави из себя какой-нибудь звук - всё остальное мы сделаем сами". В принципе за извинения бы выдали даже пук из задницы, если бы Эрдоган ничего другого не мог бы выдавить...
В общем как Путин захотел - так и вышло.

Почему России и Израилю понадобилось срочно спасать Эрдогана - я выше объяснял, что думаю на этот счет.

#203 temp

temp

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:49

П.С. и откуда мы знаем про опровержения?
Ну лает на меня собака, наверное что-то про меня хочет сказать, я же не начинаю опровергать утверждения собаки?
А неверные для мусульман хуже собак, может потому и нет опровержений.

Ну заявили что-то неверные по поводу (например) слов Э "я сочувствую семьям погибших в Сирии", не опровергать же.

#204 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:49

Политика - это не детский сад: "ты в моей песочнице нагадил - я с тобой играть не буду".
Политика - это как делать вид, что дружишь с тем, кого ненавидишь и зарабатывать на тех, кто тебя обворовал...

Политики - те же пауки в банке - кто кого сожрет.

Даже странно ждать искуплений.. дождитесь сначала извинений от Украины за Катынь или от поляков за концлагеря для красноармейцев под Варшавой.

#205 temp

temp

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:50

Ну вот видите, наши мнения совпали до минуты.

#206 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияtemp (19 Июль 2016 - 17:49) писал:

П.С. и откуда мы знаем про опровержения?
Ну лает на меня собака, наверное что-то про меня хочет сказать, я же не начинаю опровергать утверждения собаки?
А неверные для мусульман хуже собак, может потому и нет опровержений.

Ну заявили что-то неверные по поводу (например) слов Э "я сочувствую семьям погибших в Сирии", не опровергать же.
Я уже писал про все это. Не хочу заводить пластинку по новой с самого начала.

#207 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:52

Я жую попкорн: события, что разворачиваются перед нами, весьма захватывающие, как роман про Шерлока Холмса..

#208 temp

temp

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияЛёха (19 Июль 2016 - 17:49) писал:

Политика - это не детский сад :" ты в моей песочнице нагадил - я с тобой играть не буду"
Политика - это как делать вид что дружишь с тем, кого ненавидишь и зарабатывать на тех, кто тебя обворовал...

Политики - те же пауки в банке - кто кого сожрет.

даже странно ждать искуплений... дождитесь сначала извинений от Украины за Катынь или от поляков за концлагеря для красноармейцев под Варшавой
Это конечно, но это пока взаимные нагаживания касаются только политикующих политиков, а когда погибают служивые от ПРЕДНАМЕРЕННОГО удара служивых же, это не политика - это УЩЕРБ.

Кстати, персидский шах расплатился алмазом за гибель посольства, но как за действия своих неразумных подданных, то есть практически расплатился алмазом за то, что "не досмотрел за своими подданными". Э же совершил преднамеренные действия. Здесь алмаза бы не хватило... так что Пу либо развели, либо дожали.

Если случилась автоавария и взамен разбитой машины и, не дай Бог, пострадавшего родственника, говорят "извините", Вы же можете пропустить мимо ушей? Не обязательно убивать виновника на месте, можно потом, в удобное время.
Но дарить виновнику деньги своих туристов точно не стоит? тем более отдавать им туристов в заложники...

Кстати, не понимаю отдыхальщиков за границей. Им что погибнуть поближе места не нашлось? За границу едут по делу, отдыхать нужно дома в понятной обстановке, или так люб "олл инклюзив".

#209 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияtemp (19 Июль 2016 - 12:49) писал:


Я бы на месте турок тоже не сильно на Россию закладывался:
разве Россия не "слила" братьев-сербов? 15 лет назад Россия не сделала для Сербии/Югославии и 0,01 того, что делает сейчас для Сирии.
Сербы собирались на белградских мостах в надежде, что либеральное НАТО не будет бомбить объекты вместе с ними и скандировали при этом "С-300" и "Россия".
В истории 15 лет срок не велик, но продай им тогда Россия - за любые деньги 3 дивизиона С-300 и сейчас бы Югославия существовала.
Россия была разбита, все мы это понимали, но не могли....

#210 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияЛёха (19 Июль 2016 - 17:46) писал:

Почему России и Израилю понадобилось срочно спасать Эрдогана - я выше объяснял что думаю на этот счет.
По-моему, там всё очень просто: США - страна, которая ради своих целей готова и достаточно часто спонсирует всякого рода инородные группировки в чужих странах для свержения старого правительства и установки проамериканского, при этом зачастую старое правительство уничтожают физически. Россия ведёт себя иначе - всегда защищает действующий режим. - По сути в этом кардинальное отличие двух мировых держав.
Есть предположение, что Эрдоган в какой-то момент стал неугодным для США, но с властью он прощаться не собирался. В этот момент включается разведка РФ и выкладывает карты Эрдогану. По сути какой у него вообще остаётся путь кроме как сближение с РФ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных