Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Теннис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 03 Апрель 2016 - 10:10

Виктория Азаренко завоевала двадцатый титул в карьере и второй за месяц

Победа над россиянкой Светланой Кузнецовой (6:3, 6:2) в финале турнира серии «Премьер» в Майами (призовой фонд — $ 6,1 млн) продлила беспроигрышную серию Виктории Азаренко до тринадцати матчей, принесла ей третий титул в сезоне и двадцатый индивидуальный приз в карьере, а также вывела на первое место в чемпионской гонке.

Кроме того, это третий успех Виктории Азаренко (8-й номер мирового рейтинга) на турнире в Майами. Ранее она побеждала здесь в 2009 и 2011 годах, когда в решающих матчах переигрывала Серену Уильямс и Марию Шарапову соответственно.

На этот раз она завоевала трофей, не уступив ни в одном сете в шести матчах в Майами. На пути к финалу она обыграла пуэрториканку Монику Пуиг (6:2, 6:4), а затем последовательно выбила из розыгрыша польку Магду Линетт (6:3, 6:0), испанку Гарбинье Мугурусу (7:6, 7:6), британку Йоханну Конту (6:4, 6:2), немку Ангелику Кербер (6:2, 7:5).

Во встрече с россиянкой Светланой Кузнецовой (19-й номер) Вика показала худший для себя результат на турнире по попаданию мяча в корт на подаче. В первой партии ей всего раз удалось завоевать очко при вводе предмета игры, а в пассиве оказалось сразу пять двойных ошибок. При этом Азаренко была практически безупречна на приеме, заработав восемь брейк-поинтов. Реализация пяти из них позволила белоруске за сорок минут завершить первый игровой отрезок.

Во втором сете россиянка не дождалась «легких» брейков. Азаренко подняла процент попадания в корт первым мячом на 19 пунктов (с 48 до 66). А попытки Светы поймать соперницу на сложных вращениях мяча, высоких отскоках и обостряющих ударах справа зачастую оборачивались собственными же ошибками.

Кузнецовой, которая в четвертом раунде соревнований выбила из сетки первую ракетку мира Серену Уильямс, оказалось нечего противопоставить во встрече с резво стартовавшей в сезоне 2016 года Азаренко.

Счет в поединке, который длился один час и семнадцать минут, — 6:3, 6:2 в пользу Виктории. Она вышла вперед в многолетнем противостоянии со Светланой — счет 5:4 по победам в матчах.

Отметим, что с начала 2016 года Виктория провела уже двадцать три поединка и лишь в одном из них потерпела поражение. Это лучший результат в женском туре в нынешнем сезоне.

Для Азаренко турнир в Майами стал пятым стартом в году. Ранее она выиграла соревнования в Брисбене и Индиан-Уэллсе, остановилась в двух шагах от финала в Мельбурне, а в Акапулько не сыграла во втором круге из-за травмы запястья левой руки.

С новой недели Виктория Азаренко вернется в пятерку лучших теннисисток планеты и возглавит чемпионскую гонку.

Читать полностью: http://sport.tut.by/...nis/490952.html

Прикрепленные изображения

  • azarenka_victoria.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных