Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Никто не забыт, ничто не забыто!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияПроворов Дмитрий (20 Июль 2016 - 12:26) писал:

Маниакальное у вас сознание.... топором, да со слезами - Герой

#22 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:37

:D :D :D :D

#23 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:51

Просмотр сообщенияКок (20 Июль 2016 - 20:37) писал:

Ну вот и у меня в топике есть личный тролль ;) )))))))) Обиженки они такие гадкие. Стерженечка нету, перевелись Кузнецовы.... Жизнь она такая, гнилых ломает на раз. Ну и чем им заняться? Да сидят и гадят, самоутверждаются дистанционно. А в лицо бы ты мне такие высеры позволил? Голубой экран и клава создают иллюзию вседозволенности в общении. Семьёй займись, обеспечь их ценностями материальными, достатком, глядишь и даже в твоей головёшке с восхитительным забором начнёт патриаСизьм зарождаться... А так конечно, в лачуге с лучиной, в которой вечно нужно что-то штопать, всё кажется таким фальшивым, государство так то вообще главное зло, не чем тебя не обеспечило бедняжку, всё забрало у тебя. Бедняжка...


#24 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:06

Изображение

#25 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:17

Изображение

#26 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:56

Просмотр сообщенияКок (20 Июль 2016 - 20:51) писал:

Ну вот и у меня в топике есть личный тролль ;) )))))))) Обиженки они такие гадкие. Стерженечка нету, перевелись Кузнецовы.... Жизнь она такая, гнилых ломает на раз. Ну и чем им заняться? Да сидят и гадят, самоутверждаются дистанционно. А в лицо бы ты мне такие высеры позволил? Голубой экран и клава создают иллюзию вседозволенности в общении. Семьёй займись, обеспечь их ценностями материальными, достатком, глядишь и даже в твоей головёшке с восхитительным забором начнёт патриаСизьм зарождаться... А так конечно, в лачуге с лучиной, в которой вечно нужно что-то штопать, всё кажется таким фальшивым, государство так то вообще главное зло, не чем тебя не обеспечило бедняжку, всё забрало у тебя. Бедняжка...
Слишком много чести, чтобы "лично троллить".
Так, серая посредственность, которая научилась пользоваться кнопкой с ножницами.
Своих мыслей - нуль, мировосприятие - на уровне 15-летнего школьника. Типилоид, одним словом.... печально.

Даже название темы стырил, почитай.... http://www.diary.ru/...dur?tag=2599806



И Марат Казей, и Надя Богданова - несомненно Герои, но вырезки про них явно не к месту.
Надеюсь, что меня поймут.

#27 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:19

Ну вот диагноз и подтвердился! Обиженка :)

#28 Blondy

Blondy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияОткософф (21 Июль 2016 - 11:56) писал:

Надеюсь, что меня поймут.

Может быть... Но у меня не получается. Пыталась понять, зачем Вы пишете в этой теме то, что пишете... Не получилось...
Зачем Кок создал эту тему – понимаю. Зачем подруга с семьей за полгода готовятся к шествию «Бессмертный полк» - понимаю... Зачем друзья берут детей в поход на байдарках по местам, где шли бои – понимаю... Много чего понимаю... А вот Вас не понимаю. На ум только приходит исходник Лавровского перла, уж извините.

Когда первый раз поехала вожатой в п/л, приготовила заранее разные материалы для мероприятий, в т.ч. и стихи о войне. Боялась, что серьезные мероприятия будет сложно проводить с детьми (моим первым пионерам было тогда по 9-11 лет). А оказалось... Даже самые отъявленные хулиганы хотели получить заветный листочек со стихами. А КАК они читали! КАК они готовились к конкурсам военной песни... Узнав от местных, что где-то в лесу есть могилка, не отстали до тех пор, пока мы не получили разрешение от директора под свою ответственность вести детей в лес. Я, тогда 23-летняя девица, с удивлением узнала, какими же они могли быть серьезными. И это я тоже понимаю, и как–то по жизни считаю это нормальным.

Сколько лет прошло, а я помню детишек, их глаза, их звонкие голоса, интонацию, и с каким чувством они читали эти строчки:

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!


Роберт Рождественский
ОТРЫВОК ИЗ ПОЭМЫ "РЕКВИЕМ"

Изображение
Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет Тебе двери там, где раньше были стены...

#29 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:24

Просмотр сообщенияОткософф (21 Июль 2016 - 11:56) писал:

И Марат Казей, и Надя Богданова - несомненно Герои, но вырезки про них явно не к месту.
Надеюсь, что меня поймут.

Почему не к месту? Форум "свободное общение", раздел "Курилка", значит, можно вообще о чем хочешь говорить. Ну это если даже без привязки к содержанию темы. Захотел человек поговорить о Героях, что же тут плохого? Это очень даже хорошо.


На прошлых выходных ездил отдыхать на природу под Ельню, друзья на свадьбу позвали. Там была первая победа и родилась гвардия. Естественно, обновил знания о Ельнинской операции. Точное место, куда едем, я не знал, поэтому изучил карту, чтобы потом понять, что здесь было в 41-м. Причем как раз примерно в это же время года. Расположились там, где по моим прикидкам должна была стоять наша артиллерия. Пошел за дровами, смотрю - по очертаниям, как окоп для орудия, походил вокруг - гора гильз. Где, думаю, те артиллеристы, что стреляли из этого окопа, может до Берлина дошли, может и сейчас живы? а может и погибли там вместе с орудием, когда немцы обратно Ельню отбили, и никто про них не знает ничего, никто про них в интернете не напишет, может пройдет кто-нибудь вроде меня, постоит, подумает, да водки за память им вечную выпьет, и на том хорошо. Это я все к тому, что забывать нельзя. Надо помнить и другим рассказывать. Так что такие темы - они всегда к месту.

#30 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:48

Память про героев войны портит всепропальщикам парадигму "рашка - плохо, запад - хорошо" :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных