Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Аномальная погода (Урал и другие регионы).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Август 2016 - 14:40

Ребят, приветствую.... Не знаю, как у вас, а у нас на Урале жара стоит дикая. Листья на деревьях жухнут - их сжигает солнцем. Дождей нормальных уже давно нет. Я про Екатеринбург. Как на экваторе погода у нас - ясно, солнечно и жарко. Ненавижу жару!!!! Люблю холод.

А ведь получается, что сейчас мы видим результат того, что Гольфстрим изменил или ослабил свое направление. Помнится, лет 6-7 назад проскакивали передачи о том, как Гольфстрим влияет на климат.
Если раньше на Урале было нормальное лето: дожди, дожди с градом, солнца мало. То сейчас полная клоака творится...

Что думаете? У вас так же в регионах аномальная погода?

#2 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:47

В Питере все лето дожди льют. Несколько дней всего была температура 28-30 градусов Цельсия.
Сейчас 18.

#3 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 14:55

У нас погода нормальная... отращиваем плавники .. буль-буль :D

#4 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияElektrik1982 (15 Август 2016 - 14:40) писал:

....

Что думаете? У вас так же в регионах аномальная погода?
А что тут думать? Этим годом завершился 6 летний период повышенной солнечной активности, теперь будет лет 5-6 низкая. Полный цикл 11-12 лет. Вспоминайте как оно было лет 12-ть назад. Так близко я не очень помню, а 35 (три цикла - 3*12) лет назад, ну, очень жарко было на и за Уралом.

В конечном счёте солнышко наше на всё влияет. Температура океанических течений меняется. Меняется мощность и насыщенность воздушных потоков. Для вашего региона, на самом деле, характерен резко континентальный климат с невысоким увлажнением. Просто вы уже отвыкли, как мы отвыкли от дождей. Ну, питерские то не очень отвыкали.

#5 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Август 2016 - 16:07

Такое впечатление, будто Уральские горы не дают воздушным потокам продвигаться при их нынешнем направлении. И кстати, у нас полный штиль стоит. Все тучи боком нас обходят.

А если случайно зацепят краешком (10 минут слабенького дождика) - то тогда начинается ужас: ветра нет, с земли и асфальта начинает испарятся только что выпавший дождик. Это натуральный парник!!!

#6 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 17:38

Средняя температура по больнице - 36.6, в норме :)
Господа пациенты, просьба разбрестись по палатам.

#7 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияElektrik1982 (15 Август 2016 - 16:07) писал:

Такое впечатление, будто Уральские горы не дают воздушным потокам продвигаться при их нынешнем направлении. И кстати, у нас полный штиль стоит. Все тучи боком нас обходят.

А если случайно зацепят краешком (10 минут слабенького дождика) - то тогда начинается ужас: ветра нет, с земли и асфальта начинает испарятся только что выпавший дождик. Это натуральный парник!!!
Горы как раз и являются естественной преградой перед фронтами, именно поэтому и появился космодром в США Канаравел :)
В МО уже сутки без перерыва льют дожди, причём так конкретно. Уже, наверное, двухмесячная норма выпала. И похоже по этой же причине люди затихли, новые заказчики не звонили.

#8 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Август 2016 - 07:20

Просмотр сообщенияОткософф (15 Август 2016 - 17:38) писал:

Средняя температура по больнице - 36.6, в норме :)
Господа пациенты, просьба разбрестись по палатам.

Не пойду я в свою палату. Не нравится мне там - кондиционера нет.

#9 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияElektrik1982 (16 Август 2016 - 07:20) писал:

Не пойду я в свою палату. Не нравится мне там - кондиционера нет.
Кстати, а почему погружаясь в воду с температурой 36 градусов, человек не чувствует ни холода, не тепла...
А выйдя на улицу - 36.6, явный дискомфорт...
Ну, и давно мучающий меня вопрос - утоление жажды...
Клетки человеческого организма при нехватке воды дают сигналы мозгу, появляется желание пить. Это желание может возникать сильнее, или слабее...
Но, как мы только (замечу, мгновенно) выпили жидкость, эффект достигнут, хотя жидкость только идёт по нашему пищевому тракту. До клеток этой жидкости идти и идти...
Наш мозг самообманывается?

#10 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Август 2016 - 07:36

36 в воде - жидкость касается тебя и ты един с ней. Вот и комфортно.
А на воздухе все по другому: если будешь в тени - будет комфорт. А если на солнце - лучи нагревают кожу. Вот и дискомфорт.
Так что все правильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных