Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Про Детей и Котов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:50

*
Популярное сообщение!

История первая: "Котэ негодуе!"

Одеваемся с сыном погулять. Как всегда - балуется: падает на пол, смеется, хватается руками и вообще.
Привлеченный шумом кот запрыгивает на приступочку и смотрит на все это "безобразие".
Я, уже не имея представления, как утихомирить мальчика, говорю: "Коля, посмотри, как ты себя ужасно ведешь: даже Котэ негодуе!"
Услышав "Котэ негодуе", Коля моментально затих и, пока смотрел на кота, я его одел. :D

#2 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:44

История вторая: "С добрым утром, спящая красавица!".

С утра бужу Анечку - как всегда просыпается очень медленно и тяжело. Не помогает даже щекотка: прячется под одеялом и отмахивается, и всё - с крепко спящими глазами...

Серая кошка, которая, как всегда, за любой кипишь, - не может пропустить такого развлечения, и приходит на кровать посмотреть, что тут творится, причем со своими "муррк"-ами и высокоподнятым пушистым хвостом.
Вожу у кошки перед носом пальцами и говорю: "Мася, буди Аню!" Мася начинает "будить" Аню: ходит у нее по груди, муррчит, как трактор К700 на целине, тычет пушистой попой Ане в нос, топчет лапками и всячески изображает удовольствие от уделенного внимания...

Аня, большая любительница животных, такого внимания со стороны кошки, избежать не может... подгребает кошку себе рукой, открывает глаза и хлопает ресницами...
Я встаю, ухожу, следом за мной - кошка бежит на кухню к миске, за кошкой тащится Анечка чистить зубки... :D

#3 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:19

История третья: "Накормить котов"

Сижу вечером на кухне, пью чай перед сном. Время позднее. Дети должны спать. Должны, но не хотят. Особенно маленький Коля.
Сначала прошлепал в туалет, потом - "попить водички", отхлебнул у меня "вкусного чаю"... Я его прогнал спать.
Возвращается, идет к шкафу, достает Вискас, сыпет в миску. Садится на стул и ждет.
Тут у него закрываются глаза, и он ... засыпает....

#4 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:13

История четвертая (грустная) "Не бросайте котиков"
Однажды летом дети притащили однодневного котенка. Я думал, что какая-то уличная кошка окотилась - нет, говорят "тетенька принесла".
Котенок дико пищал. Без мамки ему точно - хана. Лучше бы "тетенка" утопила его в ведре.
Срочные поиски кошки-мамы не увенчались успехом, и я честно сказал, что котенок умрет.
Но дети конечно же уверены, что они его выкормят... На самом деле они его оставили поиграть... Ну, думаю, надо знать цену некоторым играм.

Будь мы поопытнее в деле выкармливания котят - у него был бы шанс. Самое интересное, что оба наших кота проигнорировали пищалку ...

Котенок умер в воскресение утром. Когда я сказал, что он умер, Аня схватила котенка, но он уже окоченел (чего там 10 граммовому тельцу?)

Остальные дети с ревом и плачем убежали по разным углам... Мы с Аней похоронили котенка в мусорном баке (не стал закапывать, чтобы у детей потом не возникало печальных воспоминаний).

Какие были сделаны детьми выводы - я не знаю. Привыкнуть к нему за 2 дня не успели, слезы быстро высохли. Дети очень сильно зависят от родителей. Может поймут, насколько...

#5 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:53

История пятая "Варёная картошка".
Уж не знаю, почему, но для котов варёная картошка в мундире настолько желанный деликатес, что они готовы на открытый грабёж, невзирая на последствия и тумаки. Из-за шкурки могут подраться. Большой кот в силу врожденного интеллигентства еще как-то держится в рамках кошачьего приличия, то серая кошатина готова рвать картошку вместе с пальцами.
В этом то и проблема.
Дети боятся давать котам картошку или кидать, потому что царапаются коты.
Вчера сижу, доедаю свой ужин. Дети уже убежали. Только отвернулся - слышу шум: и большой кот что-то уминает на полу с урчанием. По всему видно - кусок картошки.
Оказывается, Коля с Аней напихали куски картошки под полотенце на столе (в отличие от котов они ее не очень любят) ... и, если бы я не запозднился с ужином, коты бы уничтожили все следы. :D

#6 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:51

И что их в картошке-то привлекает) Хотя бывают и у котов странные пристрастия. У меня кот уж очень любил запах сигарет.

#7 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:59

Не знаю.. .но удивляет не пристрастие к картошке, а то, что они соревнуются между собой в любви к вареной картошке :wacko: , до появления серой кошки, Тимофей, большой кот, в таких пристрастиях уличён не был...

#8 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:52

Мои кошки жрут все. Вареные макароны, картошку, овощи - и сырые, и вареные. Жрут свежую петрушку и большинство горшечных цветов в доме. Однажды даже кактус попробовали сожрать. Ничего съедобного нельзя оставлять в свободном доступе. Разгрызают упаковку, жрут крупы, сухие макароны, даже муку. Слизывают остатки еды с ножа, если его вовремя не помыть, вылизывают раковину, если туда что-то слить, например, воду из-под пельмешек или вареников. Под старость лет совсем башню снесло. И при этом, сколько их не корми, они всегда будут пытаться что-то сожрать. Не кошки, а крысы натуральные.

#9 Margo

Margo

    Хранитель правил

  • Модераторы
  • 681 сообщений
  • ГородДмитров, Московская обл.

Отправлено 02 Январь 2017 - 13:51

Изображение

#10 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:04

Мелкая со своим стремлением жрать все подряд.. чем-то отравилась на праздниках. Вот лечим...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных