Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Ураган в Москве 29 Мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 практик

практик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 31 Май 2017 - 21:41

Да не будет ничего, скорее всего. Это так, на воду дуют.
После 30-го на вазелине экономят)
Борец с благими намерениями

#12 Blondy

Blondy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 31 Май 2017 - 21:45

Вот еще последствия 29 -го:
_200227.jpg
Торец моего дома. 13 этаж. 29-го во время урагана на припаркованные машины посыпались куски бетона. У одной было разбито стекло. 29-го я этого не видела, к дому подхожу с другой стороны, видела только, что натягивают ленточки, подумала - дворники, чтоб не мешали ветки убирать. А потом сын рассказал, что случилось... Как-то не верилось, что такое может быть от ветра. Вчера сфоткала, сегодня показала директору. Сказал, что может... Ветровая нагрузка во всей красе! Причины: возможно бракованная плита и халтурный монтаж (сказал, что монтаж плит в панельках велся в три смены. Плита сначала прихватывается сваркой по углам, а следующая смена уже приваривает... а если сварщик не вышел на работу? Короче, нарассказывал ужастиков.)
Сейчас ленточек уже нет, осыпавшиеся куски убрали, опять стоят машины, ходят люди... Ждем следующий ураган. :(
Пока не удалось узнать более подробно, что у людей в квартире, и что председатель собирается предпринимать. Наверняка, будет обследование. А мой директор сказал, что желательно плиту укрепить. ВотЪ. :(
Изображение
Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет Тебе двери там, где раньше были стены...

#13 практик

практик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 31 Май 2017 - 21:55

Бывает, вон в Питере плиту монтажной пеной вытолкнуло
http://www.fontanka.ru/2017/04/06/118/
Борец с благими намерениями

#14 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 22:28

По-моему, у нас этот катаклизм чрезмерно раздувают и истерят. Вопрос зачем? В 1998-м году шквал был мощнее, по крайней мере локально. В Ивановской области тогда, вообще, смерч снёс половину какого-то СНТ под корень. В 1977-м был схожий по мощности шквал, может, чуть слабее. Запомнился мужик, метрах в 10-ти от нас с приятелем, который совершил прыжок с места назад под два метра. Молодец, иначе его бы перерубило листом оцинковки с кровли. Это было уже на исходе шквала.
Жертв много, даже слишком много. В 1998 году ужесточили требования к наружной рекламе, только сейчас об этом уже и не помнят, похоже, опять щиты летают. ОБЖ не то, чтобы отменили вовсе, а так, - размазали.

#15 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:54

Ждали сегодня - не дождались, как я и говорил - не будет ничего. Это от Господа было нашим властям намек, что неправильно себя ведут, творят беззаконие.
А больше не надо.

помои придут бандеровцы, если наши власти не прислушаются

#16 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:07

Ну не дождались урагана и хорошо. Власти не такие уж и плохие, могли быть намного хуже. Бандеровцы не придут, не тот в России менталитет. Так что, по большому счёту, всё не так уж плохо. Всем отличного настроения. :)

#17 moradan

moradan

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияпрактик (31 Май 2017 - 21:55) писал:

Бывает, вон в Питере плиту монтажной пеной вытолкнуло
http://www.fontanka.ru/2017/04/06/118/
Там не плита, а облицовка в полкирпича была. Меж перекрытиями стояла без дефшвов на честном слове. А за ней отсутствовал слой "эффективного утеплителя". Вначале по всей стене снаружи продули пеной в шахматном порядке. Потом "ремонтники" изнутри дунули и что-то пошло не так. Там на фото были следы подгоревшей пены и пенопласта - видимо хлопнул газ-вытеснитель в замкнутом пространстве меж слоев стены. Ну и отвалилась эта стеночка-облицовочка. На самом деле распространенная беда подобного конструктива.

#18 moradan

moradan

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияBlondy (31 Май 2017 - 21:45) писал:

Вот еще последствия 29 -го:
Прикрепленный файл _200227.jpg
Торец моего дома. 13 этаж. 29-го во время урагана на припаркованные машины посыпались куски бетона. У одной было разбито стекло. 29-го я этого не видела, к дому подхожу с другой стороны, видела только, что натягивают ленточки, подумала - дворники, чтоб не мешали ветки убирать. А потом сын рассказал, что случилось... Как-то не верилось, что такое может быть от ветра. Вчера сфоткала, сегодня показала директору. Сказал, что может... Ветровая нагрузка во всей красе! Причины: возможно бракованная плита и халтурный монтаж (сказал, что монтаж плит в панельках велся в три смены. Плита сначала прихватывается сваркой по углам, а следующая смена уже приваривает... а если сварщик не вышел на работу? Короче, нарассказывал ужастиков.)
Сейчас ленточек уже нет, осыпавшиеся куски убрали, опять стоят машины, ходят люди... Ждем следующий ураган. :(
Пока не удалось узнать более подробно, что у людей в квартире, и что председатель собирается предпринимать. Наверняка, будет обследование. А мой директор сказал, что желательно плиту укрепить. ВотЪ. :(

Внешние плиты несущие или облицовочные??? Если несущие - срочно МЧС!!! Имеет шанс сложиться всё что выше как карточный домик. Вот не помню конструктив 16-риков московских, увы... В интернетах по серии посмотрите.
На самом деле, даже если не несущая... при таком характере смещения необходимо несущий конструктив обследовать. Сдвинуть могло легко.
Не хочу пугать, но дело похоже серьезное по-любому... :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных