Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Олимпиада 2018. Российская Сборная. Поедут или нет

олимпиада 2018 сб сборная

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#11 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияОткософф (12 Декабрь 2017 - 00:40) писал:

А Сережа не успел переобуться в воздухе, в баньке застрял?
Так не суббота, вот по субботам застряну...

Просмотр сообщенияОткософф (12 Декабрь 2017 - 00:40) писал:

ВВПтренд то не тот
И?

#12 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:49

Слышал по радио, если не поедут спортсмены наши на эту олимпиаду, то отстранят еще на три следующие олимпиады.
Такое есть правило в МОК.
А так-то да. Наш олимпийский комитет по морде ссаной тряпкой бьют, а они и не знают, что с этим делать.

#13 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:10

Продолжение: 6 хоккеистов отстранены пожизненно, якобы из-за допинга в 2014-ом. И после этого ехать? Плевать на ТРИ олимпиады. Потеряют ВСЕ и ТВ-монстры (от отсутствия трансляций), потеряют интерес к спортивным (олимпийским) состязаниям из-за отсутствия как раз российских участников. Страна может позволить обеспечить своих спортсменов, для неё это плёвое (смехотворное) дело.

#14 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:11

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (12 Декабрь 2017 - 19:20) писал:

Я против выступления наших спортсменов. Уж извините это моё твёрдое убеждение. По чиновникам полностью с выше высказанным согласен. Что ж мы так себя не любим, нам по морде дают, а мы этого не замечаем как бы. Необходимо послать на ТРИ буквы. Деньги выделенные на спортсменов олимпиады потратить на проведение спортивных состязаний внутри страны. Призовые для спортсменов должны быть в разы выше чем за предусмотренные достижения на олимпиаде. Показ олимпийских игр быть не должен. Показ же и информирование о внутренних соревнованиях обязан быть на многих российских каналах. Не нужно мне говорить о последствиях, что будут проблемы с дальнейшим олимпийским движением, реально не нужно. Америкосы с внутренним проведением хоккейных матчей НХЛ давно послали всё это олимпийское соревнование.... И это факт. Они добились, что внутренние игры НХЛ котируются выше всего...
PS Российский спортсмен тренируется не за спасибо, а за наши с вами налоги. Честь страны выше личных амбиций.
Плюс за отстаивание своего мнения.


А где же наши ИИИлы и Боррилы?

#15 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:36

Игры доброй воли как-то пытались противопоставить олимпийским. Но чего-то они не пошли.

#16 nnv2812

nnv2812

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (12 Декабрь 2017 - 19:20) писал:

Я против выступления наших спортсменов. Уж извините это моё твёрдое убеждение. По чиновникам полностью с выше высказанным согласен. Что ж мы так себя не любим, нам по морде дают, а мы этого не замечаем как бы. Необходимо послать на ТРИ буквы. Деньги выделенные на спортсменов олимпиады потратить на проведение спортивных состязаний внутри страны. Призовые для спортсменов должны быть в разы выше чем за предусмотренные достижения на олимпиаде. Показ олимпийских игр быть не должен. Показ же и информирование о внутренних соревнованиях обязан быть на многих российских каналах. Не нужно мне говорить о последствиях, что будут проблемы с дальнейшим олимпийским движением, реально не нужно. Америкосы с внутренним проведением хоккейных матчей НХЛ давно послали всё это олимпийское соревнование.... И это факт. Они добились, что внутренние игры НХЛ котируются выше всего...
PS Российский спортсмен тренируется не за спасибо, а за наши с вами налоги. Честь страны выше личных амбиций.
Я тоже был бы против. Меня тоже оскорбило, что мою страну перекинули... Вот только есть несколько НО:
В моём понимании - спортсмены фактически заключили договор с государством, по которому они обязуются положить здоровье "во славу", а государство - должно оплатить их подготовку и работу. На соревнованиях уровня ОИ, ЧМ и т.п. - особенно щедро. Ну, а уж за победу... Государство плохо выполнило свою часть контракта - не защитило спорт как от допинга, так и от демагогов, которые блестяще использовали предоставленную им возможность назвать гнилой всю команду. И пока не организованы соревнования с предложенными Вами супер призовыми - есть реальность. Спортсменам придётся терпеть и ехать на тех условиях, на которых их допустят. Пожалуй, их унижают даже посильнее, чем нас. Нас всех - скопом, а их ещё и персонально.
Нельзя забывать и про "недолгий" век спортсмена. Могут до следующей олимпиады и перегореть. А ведь люди, у которых в результатах жизни есть хотя бы участие в сборной страны - это не только профи, но и люди с высоким (заслужено) самомнением. В конце концов - олимпийскими чемпионами будет не страна, а люди.
Вы правы, что надо было организовать и соревнования, и давить на баблосовскую мозоль МОК с телевизионщиками, и судиться, и грозить, и заявлять решительно... Только делать это надо было "немного раньше"... И не имея за спиной ни Родченкова, ни тех, кто согласился на его помощь.
И моё твёрдое убеждение - спортсмены имеют право ехать, а государство обязано им обеспечить как условия, так и чествование победителей. А если компашка чиновников, проваливших свою работу опять не получит зензюлей, а тихо перейдёт на другую "ответственную работу" - есть повод задуматься, насколько меня за скот держит их начальство. Не люблю ходить на выборы, но ответить на такую пощёчину надо будет.
Николай.

#17 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 00:43

Как мне быть, жена... лишь бы не было войны.

#18 viktor24

viktor24

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 05:10

Цитата

Что ж мы так себя не любим, нам по морде дают, а мы этого не замечаем как бы. Необходимо послать на ТРИ буквы. Деньги выделенные на спортсменов олимпиады потратить на проведение спортивных состязаний внутри страны. Призовые для спортсменов должны быть в разы выше, чем за предусмотренные достижения на олимпиаде. Показ олимпийских игр быть не должен.

В одном из матчей СССР-Канада наших парней практически в полном смысле размазывали по бортикам. Один из наших хоккеистов, после очередного инцидента, просто указал канадцам на табло.
Сергей, если я попытаюсь расплатиться с тобой "деньгами собственного производства", даже больше по номиналу, ты их примешь?
Для спортсмена Олимпиада - высшая ценность, её никаким эрзацем не заменишь, не думаю, что даже самые большие деньги таким парням, как Дацюк, будут важнее.
Проблема далека от спорта, далека от вопросов патриотизма. Вопрос поднимается на предмет эффективности работы очень многих наших госструктур, и не только тех, кто непосредственно курирует спорт и Олимпийское движение.

#19 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:02

Победа на Олимпиаде - это победа спортсмена, в первую очередь, во вторую - его тренера. И только потом государства и чиновников, которые организовали условия для победы.
У многих второго шанса победить уже не будет, ибо век спортсмена короток.

Победу украсть нельзя. Олимпийский чемпион все равно российский чемпион, даже под "нейтральным флагом".
Но как выяснилось - МОК победу может отобрать.

Если честно, то действительно в России была государственная политика допинга, когда чемпионов накачивали анаболиками ради "победы флага" и очень жаль, что из-за политики государства и спортивных чиновников у них отобрали победу.

Если честно, то именно так все и должно было закончиться.

Те, кто говорит "бойкот", подобны преступникам, которые обижаются на наказание. Нераскаяние ведет к еще большим преступлениям.

Ни МОК, ни ВАДА никогда не пойдут на уступки. Ну, а информационная волна по допингу в российских СМИ - мягко говоря, лживая.

#20 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:03

Так же слышал по радио, что на церемонии Закрытия все же разрешено будет пройти сборной с флагом России.
А так же спортсменов будут называть "олимпийский атлет России", но не дадут использовать символику страны флаг, гимн и т.п.
В этом смысле, опять же по мнению некоторых спортивных чиновником выступавших по радио, такое решение МОК не вполне удовлетворило представителей ВАДА, которое контролируется США, требовавших отстранить вообще всех спортсменов из России без разбора.
П.С.
По поводу допинга.
Я убежден, что он есть везде. Это война фармацевтов и спортивных врачей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных