Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Профессиональные Фото Работ

фото рабо интерьеров рабо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#11 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:07

Просмотр сообщенияsdn007 (09 Апрель 2018 - 18:32) писал:

...противосолнечный фильтр (ПФ) и штатив. Человек, который профессионально занимается фото про ПФ сказал, что это развод на деньги),
Что мы понимаем под противосолнечным фильтром - прямое фото самого солнца или съёмка на солнечной стороне (к примеру) на пляже?

#12 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияsdn007 (09 Апрель 2018 - 18:32) писал:

Если нет опыта работы с профессиональной техникой, лучше не заморачиваться на дорогом фотоаппарате.
Лично для себя взял Olimpys PEN E-PL7, противосолнечный фильтр (ПФ) и штатив. Человек, который профессионально занимается фото про ПФ сказал, что это развод на деньги), а вот штатив - очень нужная вещь.
У моей модели очень понравилось наличие возможности управления через обычный смартфон - в некоторых случаях очень удобно, да и снимки более качественные выходят за счёт 100% неподвижности в момент съёмки.
Объектив сменный. В общем-то, удачная модель за те деньги, которые стоит.
ЗЫ: дорогая камера тут не нужна, для профессиональных фото не достаточно иметь фотик, им нужно уметь пользоваться, а ещё иметь подготовленный объект съёмки. После монтажа таких объёктов будет 0,0%.
Смотрел такие камеры то же. Насколько я понимаю объективы сменные стоят как сама камера.
Т.е взять к ней широкоугольник светосильный это еще тыс 30.
П.С. Да, после монтажа фотографировать часто особо нечего.
Под проф. материалами понимается фото когда уже всё закончено. Облизано и сияет.
Т.е надо договариваться как я понимаю с заказчиком что бы после завершения всех работ приехать и сделать фото.
Вроде как "серьезные пацаны" так и делают.
Вот думаю может то же стоит приобщиться.
Все таки может понадобиться делать какие то рекламные материалы. В том числе возможно больших форматов.
А каждый раз платить фотографам и т.п дорого получается.
Камера эта за десяток снимков окупиться.

#13 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияAlex IlI (09 Апрель 2018 - 10:13) писал:

Главное в профессиональном фото: выбор сцены, ракурса, освещения, экспозиции. Все эти параметры, снимая один и тот же объект, крепкий профессионал меняет пробуя различные сочетания многократно. И только гениальные фотографы обходятся небольшим количеством версий.
Фото работ для рекламных материалов всё равно попадает под нож фотошопа, который глобально всё меняет.

Соглашусь с Сергеем - Сони сейчас лучше.
Какую то конкретную камеру от Сони можете порекомендовать на просмотр?
П.С. Делать надо множество снимков это понятно. Потом смотреть что получилось и выбирать.

#14 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:28

Просмотр сообщенияЛёха (09 Апрель 2018 - 10:31) писал:

Как в некотором роде прошаренный в былом фотограф могу сказать. что обычный Никон, Кэнон или Олимпус в формане "Кит" (то есть начальный уровень) для тебя будет самое то!
Так не лезет всё в кадр что нужно.
Если допустим делать фото из квартиры. То бывает некуда просто отойти что бы охватить кадром нужную область.
Потому и думаю про широкоугольный объектив.
Как тут заметили. Света может быть мало.

#15 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:29

Отец был профессиональным фотографом, с малолетства мне это дело прививали. Тошнит до сих пор. Фотография это искусство. Мастер любой камерой снимет, хоть на обложку глянца.

#16 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (09 Апрель 2018 - 20:07) писал:

Что мы понимаем под противосолнечным фильтром - прямое фото самого солнца или съёмка на солнечной стороне (к примеру) на пляже?
Я вообще вот про эту штуку Изображение

#17 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияnewsolutions (09 Апрель 2018 - 21:21) писал:

Смотрел такие камеры то же. Насколько я понимаю объективы сменные стоят как сама камера.
Т.е взять к ней широкоугольник светосильный это еще тыс 30.
П.С. Да, после монтажа фотографировать часто особо нечего.
Под проф. материалами понимается фото когда уже всё закончено. Облизано и сияет.
Т.е надо договариваться как я понимаю с заказчиком что бы после завершения всех работ приехать и сделать фото.
Вроде как "серьезные пацаны" так и делают.
Вот думаю может то же стоит приобщиться.
Все таки может понадобиться делать какие то рекламные материалы. В том числе возможно больших форматов.
А каждый раз платить фотографам и т.п дорого получается.
Камера эта за десяток снимков окупиться.
Объективы зачастую стоят более чем сама камера и не в один раз. Я бы к объективам отнёсся более ответственно, чем к самому фотоаппарату.
Всё "облизано и сияет" будет после обработки фотографии в фотошопе.
Как возьмёшь нормальный фотоаппарат, возможно "заболеешь". Я свой фотоаппарат гоняю по полной: дача, отдых, выставки и т.д.
По окупаемости соглашусь, просить ни кого не нужно, всё всегда под рукой.

#18 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияnewsolutions (09 Апрель 2018 - 21:28) писал:

Так не лезет всё в кадр что нужно.
Если допустим делать фото из квартиры. То бывает некуда просто отойти что бы охватить кадром нужную область.
Потому и думаю про широкоугольный объектив.
Ты на правильном пути.

#19 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияnewsolutions (09 Апрель 2018 - 21:21) писал:

Смотрел такие камеры то же. Насколько я понимаю объективы сменные стоят как сама камера.
Т.е взять к ней широкоугольник светосильный это еще тыс 30.
А как ты хотел?) У профессионального фотографа вообще мало того, что камера стоит несколько сотен, так ещё и объективы могу быть дороже камеры)

Просмотр сообщенияnewsolutions (09 Апрель 2018 - 21:21) писал:

П.С. Да, после монтажа фотографировать часто особо нечего.
Под проф. материалами понимается фото когда уже всё закончено. Облизано и сияет.
Т.е надо договариваться как я понимаю с заказчиком что бы после завершения всех работ приехать и сделать фото.
Куда проще залезть на фотосток и заплатить за нужные фотографии от 5 баксов за штуку. Много их не надо.

Просмотр сообщенияnewsolutions (09 Апрель 2018 - 21:21) писал:

Вроде как "серьезные пацаны" так и делают.
Даже серьёзные часто фотки тупо покупают.

Просмотр сообщенияnewsolutions (09 Апрель 2018 - 21:21) писал:

Вот думаю может то же стоит приобщиться.
Все таки может понадобиться делать какие то рекламные материалы. В том числе возможно больших форматов.
А каждый раз платить фотографам и т.п дорого получается.
Камера эта за десяток снимков окупиться.
ничё там не окупится. Чтобы делать нормальные фотки не достаточно иметь хорошую камеру. Нужно ещё уметь снимать, а ещё и иметь видение, либо всему этому учиться.
Сэкономить на фотографии можно только озвученным мной способом - купить готовые фотки.

#20 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:40

Просмотр сообщенияsdn007 (09 Апрель 2018 - 21:29) писал:

Я вообще вот про эту штуку
К примеру у меня вот такой светофильтр DHG Circular P.L.D. от Япошек фирмы Marumi
Мне нравится, когда солнце в глаза (в объектив), то поворачивая бленду добиваешься приглушения засветки. Любая бленда это в первую очередь защита объектива и его поверхностного покрытия от жирных отпечатков пальцев, капель воды, грязи и т.д. Кроме этого использую просветлённые светофильтры, чисто выполняющие защитные функции.

техописание фильтра:

Поляризационный циркулярный фильтр Marumi DHG Super Circular P.L.D. 62mm поможет добиться более глубоких цветов, а также уменьшит нежелательные отражения и, таким образом, вы видите естественные цвета предметов съёмки, рекомендуется для съемки пейзажей. В результате - более насыщенные цвета по сравнению с обычной съёмкой без фильтра. Так как светофильтр Marumi DHG Super Circular P.L.D. имеет прочный наружный защитный слой, то он обеспечивают ежедневную защиту от попадания грязи, пыли, капель воды и отпечатков пальцев на линзу объектива, которые легко удаляются при помощи салфетки. Изготовлен из сверхтонкого, прочного оптического стекла, имеет антистатическую защиту, тонкая оправа, которая позволяет использовать широкоугольные объективы, и это не мешает закрывать крышкой объектив и внешнюю бленду.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных