Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Срочно! Поддержим Мадуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:47

Просмотр сообщенияnewsolutions (28 Январь 2019 - 21:10) писал:

п.п.с. Вообще я уже говорил, что пока система образования не измениться так и ждать не чего.
Как учили по совдеповским программам и учебникам так и учат. Что технические ВУЗы, что медицинские. В итоге все это уже устарело и отстало от жизни. В плане производства, актуальности каких то решений и тп.
Поосторожнее с изменением системы образования.
Уже получили ЕГЭ.
Натаскивание не на образование, а на угадывание правильных ответов и повальные 100% у выпускников средних школ из аулов и кишлаков. У нас уже в Совете Федерации сидят и законы принимают 30-ти летние митрофанушки, слабо владеющие русским языком.
К техническим наукам это вообще не имеет отношения. Второй закон Ньютона что в СССР, что в "демократической " России как работал, так и работает.
Я, если надо, буду искать своего ровесника - врача с советским образованием и НИКОГДА не пойду на приём к узбечке с купленным по случаю дипломом.

#12 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:30

Просмотр сообщенияBoris (03 Февраль 2019 - 15:47) писал:

Поосторожнее с изменением системы образования.
Уже получили ЕГЭ.
Натаскивание не на образование, а на угадывание правильных ответов и повальные 100% у выпускников средних школ из аулов и кишлаков. У нас уже в Совете Федерации сидят и законы принимают 30-ти летние митрофанушки, слабо владеющие русским языком.
К техническим наукам это вообще не имеет отношения. Второй закон Ньютона что в СССР, что в "демократической " России как работал, так и работает.
Я, если надо, буду искать своего ровесника - врача с советским образованием и НИКОГДА не пойду на приём к узбечке с купленным по случаю дипломом.
Я о том и говорю, что не понятно кого выпускают ВУЗы, в том числе и медицинские. Не вижу противоречия.
Ясно, что чистая теория одна везде в принципе. Математический факультет один на всю Россию котируется. Физических парочка. Как то так. Если я ничего не путаю.

С прикладными науками беда. Потому нет у нас ни процессоров своих, ни роботов, высокотехнологичной медицины и тп. т.д. Все это западные технологии.
Сколько Российский брендов в принципе вы видите на рынке? В любой отрасли.
В близкой для вас вентиляции, к примеру.

#13 viktor24

viktor24

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 04:45

Цитата

В общем, в результате в нужный момент времени, на нужный срок цены на нефть упали аж до 10 тогдашних баксов. Вот это были, как раз, реальные "санкции".

Как то слушал интервью Ходорковского. ЮКОС существовал и развивался (есть, разумеется и другая сторона "успехов" их бизнеса, но так и нынешние компании не без "того") в условиях двадцатидолларового ценника. Текущие, на момент интервью, цены на нефть, по его выражению были "сказкой". Настали "сказочные времена" - всё равно - "санкции, санкции, санкции". Нефтяной ценник упал на доллар - всё, кризис.
Интересно, как тогда Финляндия, к примеру, "выкручивается". Финны то, наверное, и доллара не имеют... по причине отсутствия у них этой самой нефти. И ничего - живут как то. Не то, что бы уж шикарно, но чистенько как то, спокойно.

#14 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:22

Просмотр сообщенияnewsolutions (04 Февраль 2019 - 23:30) писал:

В близкой для вас вентиляции, к примеру.

https://productcente...ntiliatsiia-333

#15 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:46

Просмотр сообщенияBoris (05 Февраль 2019 - 10:22) писал:

Борис, первая попавшаяся компания из этой ссылки. Продает воздуховоды. И соединители к ним. Но не делает оборудование. Делать кровати и трубы какие то можем, как выясняется.
Я говорил о технологичной продукции.
П.с. Вот такая история со мной приключилась.
Есть корпоративный автомобиль Лада Ларгус.
Одно время их выпускали с двигателями Рено. Выпускают данный автомобиль на заводе ОАО "АВТОВАЗ" в г. Тольятти.
На первых порах двигатели возили из Испании, в сборе, а так же навесное. Включая впускной коллектор с дроссельной заслонкой.
Остальное то же возили. Рено Логан универсал у нас обозвали Лада Ларгус. ( Кто ездил на Рено, видно что салон такой же как 1-го логана).
У нас осуществляли крупно узловую сборку. И получались хорошие машины.
Но как же так, то ж Рено, а нам надо свое.
Стали локализовывать производство. Т.е ввозить меньше и по возможности больше деталей закупать у наших поставщиков.
Так это я к чему.
Машина наша стала дергаться некоторое время назад. Газу даешь, а она не ускоряется (обороты не растут), тык пык.... Автомобилисту со стажем ясно, что проблема в том, что в двигатель поступает обедненная смесь.
А состав смеси, на современных инжекторных машинах регулируют мозги. Которые получают данные с многочисленных датчиков. Один из датчиков показывает угол открытия дроссельной заслонки. Который так же регулируется мозгами. В какой то там сложно зависимости. И этот датчик завязан на датчик подачи воздуха (или объемного расхода воздуха, как то так).
К чему это я.
Что из двигателя с навесным можем сделать в России? Как локализовать?
Датчики может? Нееет , сложно ... вдруг чего... Бош пусть делает, они умеют.
А что же?
А вот во впускном коллекторе есть резиновые уплотнительные кольца.....
Да, это мы сможем локализовать.
В итоге с какого то года. Во впускном коллекторе стали ставить российские уплотнительные кольца...
И .... Пошли проблемы.... Машины не едут.... Пердят.... не разгоняются как следует.... А что дилеры? Дилеры говорят бензин плохой льете.
Короче говоря. Через какое время нашли причину массовых однотипных проблем. И через дилерскую сеть стали менять эти кольца на импортные.
Как то так. :)
Резиновое кольцо по образцу (наверное и чертежи были подробные), как надо не получилось сделать у нашей промышленности.
Оказалось чуть тоньше (кольцо меньше коллектора, его надо растянуть что бы оно встало на место), чуть другая резина. На морозе дубеет сильнее и т.п. и т.д.
Где же был наш институт каучука,или как его там. Дипломированные химики не смогли помочь.

#16 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 23:08

Читал статью в каком то ( не желтом) журнале.
Про команду КАМАЗ Мастер. Которая как известно регулярно выигрывает гонку Дакар в классе грузовиков.
А что же в этом спортивном КАМАЗе из России то, кроме экипажа.
Может двигатель? Да, нет.
"Либхер" установлен.
Может мосты, трансмиссия?
Нет. "Сису", "САК" ставят.
Может масла какие то, наши используют?
"Тоталь"...в рекламе ярко об этом написано.
Покрышки? Нет.
Что же остается?
Кабина видимо.

#17 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 23:38

Речь вообще о чем идет то.
О добавленной стоимости (с которой платят НДС). Что это?
Добыли руду, у неё цена низкая.
Выплавили из руды металл. Металл уже дороже. Добавилась стоимость.
Из металла изготовили прокат. Добавилась стоимость.
И так далее.
В итоге из проката изготовили деталь, деталь стала частью крыла допустим.
Крыло приделали к самолету. И продали готовый самолет заказчику.
В итоге что выгоднее продавать? Самолет или руду?
Вот и вся история. Мы продаем руду. Вместо того что бы продавать самолеты , если образно выразиться.
Потому как не знаем как их делать.

#18 viktor24

viktor24

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 05:14

Цитата

Добыли руду, у неё цена низкая.
Так это уже генетика.
Российские цари зерном торговали. Говорят, даже мировые цены устанавливали, образно говоря.
А французы пекли хлеб и пр., даже "булка" - от французского.

#19 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:26

Просмотр сообщенияnewsolutions (05 Февраль 2019 - 22:46) писал:

Борис, первая попавшаяся компания из этой ссылки. Продает воздуховоды. И соединители к ним. Но не делает оборудование. Делать кровати и трубы какие то можем, как выясняется.
Я говорил о технологичной продукции.
Денис, тебе надо в блогеры идти :D
Сейчас таких много развелось. Тут аудитория маленькая, зачем силы тратить для доведения до масс своего видения ситуации.
Видение какое- то сумеречное....всё плохо! Ну, если это помогает жить, вперёд. У меня совершенно другое видение ситуации.
Посмотрел "первую попавшуюся" компанию....посмотри остальные. В Рязани, например, есть завод, который выпускает гибридные вентиляторы, которые в Европе выпускает только АЭРЭКО. Кстати, более мощные и интересные.
Ты мне хочешь доказать, что в России всё гавно, только из чужих деталей кое-как научились собирать автомобили?
У меня, например, нет НИКАКОГО пиетета перед западными технологиями и западными специалистами.
Ещё в 1985 году я три недели работал "рука об руку" с инженерами и рабочими завода "Лейбольд-Гереус" в г.Ханау. Есть такая поговорка- "лучше немца не сделаешь". Ага....видел я, как они работают. Арбайтен унд дисциплинен. Креатив по нулям, соображалка так себе. Был на заводе АЭРЭКО. Культурненько, не более того. Воображения и креатива,правда, на порядок больше, чем у немцев. Но ничего особенного. С японцами и англичанами я работал в Москве. Это отдельная тема.
Ты серьёзно считаешь, что мы ничего не можем придумать и производить?
На этом фото мне 42 года.
Это рекламный постер, который в Москве два месяца катался по кольцевой линии и двум радиальным. Я тогда любил в метро сесть под этой рекламой и наблюдать за реакцией пассажиров :)
IMG_1200.jpg
Это реклама пятновыводителя по технологии микрокапсулирования гранул, у меня на него патент есть в соавторстве.
В 1994 году мы за него получили Золотую медаль на выставке "Эврика", как лучший европейский товар года. Потом он ещё Серебряную медаль получил на другой европейской выставке.
Такого не было, по-моему, и сейчас нет, ни у кого.
Я предлагал его Проктер-энд-Гембл....одной швейцарской фирме, делающей "наборы для авиапассажиров" для всех мировых компаний. Один немец подписал с нами эксклюзивный договор, брал на себя патентование и продажу везде, кроме стран СНГ.
ШИШ с МАСЛОМ.
У себя на родине немцы своему НЕМЦУ отказали в регистрации на основании, того, что перхлорэтилен внутри капсул ОПАСНЫЙ И ВРЕДНЫЙ, хотя мы его возили из ГЕРМАНИИ и на него были все евродокументы.
Это политика.....это не Россия является поставщиком сырья. Это нас делают такими. Они хотят покупать сырьё, перерабатывать и нам продавать, а когда я с друзьями сделали то, на что у них мозгов не хватило, нам сказали - неинтересно у вас покупать высокотехнологичные продукты.

#20 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:20

Блин. Полчаса строчил ответ. Ошибся кнопкой и он слетел. Не охота заново начинать.
П.с. Гребаная клавиатура Майкрософт. :D Не умеют делать.
П.П.с. Кстати вы какие процессоры предпочитаете Интел или АМД?
Мне вот АМД как то больше по душе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных