Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Сколько и как зарабатывает Facebook?

Facebook Twitter Microsoft

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:29

Согласно данным, которые компания Facebook подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) накануне своего грандиозного IPO, он зарабатывает на одном пользователе почти 4,5 доллара в год.

Аналитик рынка и известное издание CNN Money проанализировало выручку нескольких крупных интернет-компаний (данные за один квартал на конец декабря 2011 года) чтобы понять, сколько они получают в расчете на одного пользователя. Оказалось, что меньше самой популярной в мире социальной сети, пользователем которой является почти каждый восьмой житель Земли, зарабатывают на своей аудитории только сайт микроблогов Twitter и Microsoft - меньше доллара :) А вот Гугль, оказывается, зарабатывает больше всех!

Как завлекают нас рекламные агентства, самый успешный вид рекламы в социальных сетях - поведенческая реклама, которая предлагает пользователю товары и услуги не только в зависимости от его настроек в профайле, но и по анализу всего того, что вы пишите и смотрите на его страницах. "Facebook знает, что вы любите, что слушаете, смотрите, куда ездите, что едите"...

​Вот такая простая прикладная задача, которую решает для себя Большой Брат :)

По структуре продаж, если в последнем квартале 2010 года более 90% выручки Facebook приносила реклама, то в то же время 2011 года на рекламу приходилось 83% выручки, остальные 17% приносят платные приложения. Некоторая тенденция на лицо.
С уважением,
Вадим К.





Темы с аналогичным тегами Facebook, Twitter, Microsoft

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных