Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Ученые не рекомендуют чистить зубы после еды

зуб стоматолог америка Говард Гэмбл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:01

Сегодняшняя новость меня несколько озадачила, ведь она идет в разрез с тем, чему нас учили почти с пеленок, оказавается, ученые не рекомендуют часто чистить зубы, особенно сразу после еды :)

Как выяснилось, (и снова эти призрачные "Американские ученые") выявили, что чистить зубы часто, сразу после еды вредно (выделено мной для усиления впечатления). Стоматологи теперь уже не рекомендуют использовать зубную щетку после каждой чашки кофе или просто еды. Вот в этом месте мне уже стало все понятно, да они просто стирают свои зубы, прочищая их по 20 раз в день... вероятно, каждый американец носит с собой на работу зубную щетку :)

Секрет прост: "Зубные врачи ранее рекомендовали сразу после еды поскорее почистить зубы" - вы представляете? И многие велись на эту пропаганду воротил производства зубной пасты. Но появился хитрый ученый, который решил оправдять затраченные на него государственные деньги, исследователь, доктор Говард Гэмбл. Он доказал, что чистка зубов в течение 20 минут после окончания приема пищи, приводит к деминерализации зубов, а это в свою очередь провоцирует быструю эрозию (кариес) зубной эмали.

Вроде бы, все просто и я даже не писал бы про такую новость, если бы не досадная ошибка переводчиков, которую наши копипастеры тут же разнесли по своим сайтам, приведу один из вариантов целиком: Исследователи поясняют, что кислота в продуктах разрушает дентин - слой, находящийся под эмалью.Специалисты рекомендуют чистить зубы не ранее, чем через час после еды. То есть, получается, что чистить зубы сразу после еды, все же надо? :D
С уважением,
Вадим К.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных