Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

ВОЗ: выхлопы дизельного двигателя вызывают рак

IARC ВОЗ рак канцероген дизельный двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:31

Практически все крупнейшие агентства сегодня продолжили развивать вчерашнюю тему по поводу выхлопа дизельных двигателей. Как стало известно, по результатам недельного заседания независимых экспертов дизельные выхлопы были переклассифицированы из группы 2A (возможные канцерогены) в группу 1 (вещества, явно связанные с возникновением рака).

"Рабочая группа обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь с увеличением риска развития рака мочевого пузыря", - говорится в сообщении IARC (Международное агентство по изучению рака – МАИР, англ. International Agency for Research on Cancer – IARC).

Решение о квалификации выхлопов дизельного двигателя как вызывающих у человека рак было принято по результатам длившегося неделю заседания независимых экспертов, именно на основании этого, специалисты Всемирной организации здравоохранения сообщили, что нашли убедительные доказательства возникновения рака от выхлопов дизельного двигателя. Заседания независимых экспертов были посвящены изучению результатов последних научных исследований о влиянии дизельных и бензиновых выхлопов на человека.

К сожалению, ранее ВОЗ только предупреждала о возможной связи между заболеванием раком и дизельными выхлопами. И, как мы знаем, никаких серьезных ограничений или контроля за выхлопами пока не предпринимается. Всем же автолюбителям хорошо знакома ситуация, когда маленький «Запорожец» останавливают на проверку СО, а мимо с ревом пролетает многотонный Камаз, оставляя за собой сплошное марево… и никто его не останавливает.
С уважением,
Вадим К.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных