Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

У меня теперь есть собака!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:05

Костя, тогда и все вопросы к тебе! :)
Когда начинать дрессировку? Все же лучше пригласить специалиста или самому все делать по книжкам?

С вольером да, тогда проблема. В сад не могу ее отпускать - грядки, дорожки, стройка, и т.п. неудобства. Вчера вечером играли, так она случайно задела капусту - кочан на полметра с корнем вылетел...

А пока мы только взрослеем. В три с половиной месяца, уже на руки щенка не возьмешь :)
С уважением,
Вадим К.

#12 rexther

rexther

    Активный пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:54

начинать дрессировку - вчера. Ежели не начал вчера - приступай сегодня. В год ты ей уже ничего не объяснишь. И по жопе не наподдашь ...
Если сам не занимался дрессировкой собак - лучше найди инструктора. Но ищи того у которого есть практический опыт с именно этой породой. И прежде чем кидаться к нему в объятия сходи на его занятия один. Без песика...
Постой в сторонке, понаблюдай КАК и ЧТО он делает с собаками, с хозяевами ...
Не знаю насколько то, что я скажу секрет, но обучают-то обоих - и хозяина и собачку.

Ну и по задачам дрессировки - тебе не нужен терминатор, котроый будет рвать все кто шевелится, тебе нужна социально адаптированная собака, способная жить в плотном человеческом окружении, с учетом того, что у тебя есть ребенок. Ну и понимающая и выполняющая команды курса общей дрессировки - типа сидеть, лежать, место и т.д.

Охранять она сама знает как, этому их учить почти не надо - у меня было 3 азиата на работе. Кобель из питомника, сука с улицы (нашли с цепью на шее) и ее щенок (из 7 выжил один ...) Они были практически не обученные - простое окарауливание огражденной территории. ак вот несколько раз я вынужден был извлекать из их треугольника запоздавших клерков. (Мы после 20:00 выпускали собачек на территорию, а народ, котроый не предупреждал что задерживается потом по час-полтора мог стоять в треугольнике собак, боясь пошевелиться. При этом Фил (кобель) кошку перекусывал пополам в полете. И это не преувеличение - среди охраны были 2 дэбила, которые страсть как любили это зрелище ..)
Изображение

#13 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:20

С помощью самых простых методов дедушки Дурова, мы разучили всего несколько команд: сидеть, голос, ко мне :)

А вот более сложные, типа Нельзя или Место - хоть тресни, не понимает. Что только не делал.
Еще в последнее время начала играть и терять контроль, когда кусается. Сначала все в виде игры, но спустя некоторое время начинает так сильно хватать, а зубы еще щенячьи, острые и тонкие... и наказывал, и трепал за холку - ничего не помогает. Некоторые специалисты рекомендуют лупить в таких случаях, но у меня на щенка рука не поднимается...

Пока изучаю "матчасть" по интернету.
С уважением,
Вадим К.

#14 rexther

rexther

    Активный пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:36

Вадим. Не трать время. Ищи опытного инструктора. В реале.
Собака животное стайное. в стае всегда есть либер, любой член стаи всегда старается занять место по-выше в стуктуре стаи. Способы разные. То окружение в котором собака живет она воспринимает как стаю.
выводы сам делай.

То, что она прикусывает пока просто свидетельство того, что она свои силы не соизмеряет, да и молочные зубки острые .. вот и чувствительно.
Но медлить с воспитанием нельзя.
Команды "место", "сидеть", "нельзя/фу/брось" т.п. собака должна выполнять беспрекословно даже если их подает твоя дочь. т.е. ЛЮБОЙ член семьи.

Ьитие, конешно, определяет сознание, и как крайнюю меру тебе его все равно придется прменять, но воспитывать ТОЛЬКО тумаками нельзя.
Изображение

#15 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:52

Да, ты прав, медлить нельзя. Буду искать в окрестностях.
С уважением,
Вадим К.

#16 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:05

Подготовившись теоретически, вчера весь вечер вдвоем изучали практические приемы дрессировки, а именно - отучались кусаться.

Интересно моя малышка реагирует на замену руки игрушкой: передними лапами отодвигает игрушку и норовит ухватить именно за руку :)

Уж и не знаю, всем ли хозяевам именно их пес кажется самым умным, но сегодня утром, первый раз за все время я не был "дружески покусан" :) неужели одного прицелено вечера на отлучение кусаться хватило, чтобы избавиться от такой привычки? Сегодня продолжит занятия, а потом и на площадку поедем.
С уважением,
Вадим К.

#17 rexther

rexther

    Активный пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:07

Вадим.
Как твой питомец? Как успехи в дрессуре?
Изображение

#18 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:24

Питомец вырос, немного остепенилась, обзавелась просторным вольером (две части, конура и площадка под крышей и открытая часть), посадки уже почти не топчет :)
С дрессурой похуже, времени вообще нет, так что только гуляем вечером вместе и мячик приносит, знает "сидеть", дает лапу. Вот и все успехи.

Иногда, в игре, кусает за плечо, больно и куртки уже две порвала :) Пытаюсь сразу за это лупить, но убегает и растет сама по-себе...
С уважением,
Вадим К.

#19 rexther

rexther

    Активный пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 15:23

А портрет?
Изображение

#20 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:07

Вот такой, только зимний: :)

IMG_0874.JPG
С уважением,
Вадим К.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных