Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Компания «Яндекс» восстановила работу своего сайта и поисковой системы

РИА Новости Яндекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:32

Вот такую новость заметил сегодня:

Цитата

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Компания «Яндекс» восстановила работу своего сайта и поисковой системы после сбоя, из-за которого эти интернет-ресурсы в понедельник оказались недоступны для части пользователей в нескольких странах по всему миру, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Яндекса».


И, возможно, совсем не обратил на это внимания, подумаешь, сайт висел чуть более получаса :) если бы это был не «Яндекс». Ведь это ведущая по всем статьям интернет компания в России, и то, не смогла уберечься от различных сбоев. Что уж тут говорить о более мелких и не заточенных под хостинг или серверное обеспечение компаниях? Кстати, причины сбоя не уточняются до сих пор...

Вот недавно Гугль ввел новый сервис, если сайт твой не отвечает, положим 30 минут, тебе идет на почту письмо, что сайт, твой висит. Одного только не предусмотрели вездесущие разработчики сервиса от Гугля: адрес почты как правило находится на самом сервере, и уж если он капитально висит, маловероятно, что почтовый сервер работает. Уж лучше бы СМС рассылали :)
С уважением,
Вадим К.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных