Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

forum-okna.ru: Покупка земли и строительство коттеджа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:28

Ребятишки, приветствую. У меня возникла вот какая дилемма: У нас с женой появилась возможность купить себе землю и построить хороший дом (коттедж) квадратов эдак на 200. Но при выборе земли наткнулись на такую фигню: ДНП, ЛПХ, ИЖС, СНТ и прочее. С ИЖС все понятно, вопросов нет (но и земли такой нет, а если есть, по цене полная жопа: 1 500 000, 2 000 000 и выше за 5-9 соток). СНТ - это сады. Отпадает сразу, так как дом не имеет адреса и прописка в нем затруднительна. А вот все остальное - тут не понятно. Вроде находится подходящий вариант, как по цене, так и по кол-ву соток, но опять же: ты платишь за землю ее цену, но она не переходит к тебе в собственность до тех пор, пока не построишься. После всей толпой застройщиков нанимается тетя, которая и занимается переводом земель в ИЖС. Вроде и понятно, но страшновато: земля по бумагам до момента перевода будет находиться у нас в роли бессрочной аренды. Могут ли эту землю впоследствии отобрать, основываясь на том, что она в аренде, и типа мы более не устраиваем "арендаторов"? А так, кто сталкивался с подобной темой, посоветуйте, как быть и что лучше, на что следует обратить внимание. По сути, деньги на стройку есть (наличка... не кредит). В основном попадаются подходящие варианты покупки земли в коттеджных поселках. Есть закрытого типа и открытого. Закрытые не рассматриваем.

Частично тема продолжена тут: Читать

Отвечать можно только здесь:

#2 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Май 2014 - 07:57

И так, получили проект на руки.

Прикрепленный файл  Проект дома из Теплоблока 260м. кв.pdf   1,94МБ   279 Количество загрузок:

Стоимость теплоблока на такой дом - 670 000 руб. В принципе не много - такую цифру я и ожидал увидеть.

#3 Гость_Откософф_*

Гость_Откософф_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияElektrik1982 (06 Май 2014 - 07:57) писал:

И так, получили проект на руки.

Прикрепленный файл Проект дома из Теплоблока 260м. кв.pdf

Стоимость теплоблока на такой дом - 670 000 руб. В принципе не много - такую цифру я и ожидал увидеть.
Я всё же, остановился на мокрой штукатурке.
Не впечатлил "фактурный бетон" (а-ля природный камень). Может не те образцы видел? Но, то, что гуляет в интернете - не айс. :(
И второе - цена. За метр квадратный (400 мм) - 4,5 тыс. руб., ну очень многовато. Та же стена из к/б блоков с утеплением и "мокрой" фасадкой - порядка 2 тыс. руб. со всеми наворотами. Как бонус, большое разнообразие декора и расцветки.


Я так понимаю, что монтаж надо будет вести с пропенкой каждого блока? Хи-хи.

#4 Гость_Откософф_*

Гость_Откософф_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2014 - 11:55

Просмотр сообщенияОткософф (06 Май 2014 - 11:23) писал:

...цена. За метр квадратный (400 мм) - 4,5 тыс. руб.....
Немного ошибся - 2.5 тыс.руб, когда выше предложенный вариант - 1.5 тыс. руб. за метр квадратный.

#5 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:21


Гость_Откософф_* - авторизуйтесь! Если есть проблемы, пишите мне на почту - помогу.

С уважением,
Вадим К.

#6 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:28

По-моему, вы все неправильно считаете и говорите о разных метрах.

И, главное, где план и расчет фундамента? Как строить без него? С этого надо начинать!
С уважением,
Вадим К.

#7 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияElektrik1982 (06 Май 2014 - 07:57) писал:

И так, получили проект на руки.

Стоимость теплоблока на такой дом - 670 000 руб. В принципе не много - такую цифру я и ожидал увидеть.

У меня такое ощущение, что вам дали не полный проект. Нет коммуникаций и технических проводок, канализации, вывода воздуха и т.п. Без этих схем строить в принципе можно, но не рекомендую - замучаетесь потом стены и перекрытия долбить. Все стены потрескаются :(
С уважением,
Вадим К.

#8 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Май 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияVadim (06 Май 2014 - 13:30) писал:

У меня такое ощущение, что вам дали не полный проект. Нет коммуникаций и технических проводок, канализации, вывода воздуха и т.п. Без этих схем строить в принципе можно, но не рекомендую - замучаетесь потом стены и перекрытия долбить. Все стены потрескаются :(

Да, фундамента в проекте нет. Его делает отдельная контора. Просто те проектанты, к кому мы обратились, фундамент не умели рассчитывать. А платить за то, что впоследствии все равно будем менять - не хочется. Другими словами они неверный фундамент нам посчитали. Да собственно не они, а программа. Обратились к нашему прорабу, показали, он сразу фундамент забраковал - сказал, что слишком слабый для нашего дома. Да и ленточный фундамент на сваях - не айс. Потому-то в проекте перекрытия пола первого этажа и выполнены на плитах перекрытия. Не хотим так. Будет монолитная плита на сваях. Причем сваи в глубину уйдут не менее 4,5 метров. Тут уж нам с грунтом слегка не повезло - суглинок.

#9 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Май 2014 - 08:18

От коммуникаций мы сами отказались: электрику я сам сделаю, каналью, отопление и вентиляцию - отец у меня начертит, а сделает прораб.

#10 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Май 2014 - 08:48

Вот внешний вид дома:

Прикрепленный файл  СЛ3.pdf   704,19К   198 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  СЛ9.pdf   703,1К   168 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  СЛ2.pdf   806,65К   167 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных