Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Украинская Война.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10926

#10651 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:58

Изображение

#10652 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:55

Порошенко поручил МИДу передать в Международный суд ООН иск против России за финансирование терроризма

Изображение
Международный суд ООН. Фото: mfgnu.com


Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел передать в понедельник в Международный суд Организации Объединенных Наций в Гааге (Нидерланды) иск о нарушении Россией конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма и конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

"Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел передать иск в Международный суд ООН в Гааге о нарушении Россией Конвенции ООН по противодействию финансирования терроризма и Конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации", - сказано в нем.
Порошенко поручил дипломатам передать иск в Международный суд ООН уже в понедельник.
В ходе встречи с уполномоченным Президента по делам крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым, заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль и заместителями главы Администрации Президента Константином Елисеевым и Алексеем Филатовым Порошенко подчеркнул, что Украина с начала агрессии России действовала исключительно в формате международного права и, завершив процесс длительной досудебной работы, подготовила иск в Международный суд ООН в рамках конвенции по противодействию финансированию терроризма. "Это была долгая и кропотливая работа. Было проведено много сессий и направлено большое количество нот", - сказал Президент, добавив, что в рамках этого иска было проведено 5 заседаний и направлено 45 нот.
В свою очередь в рамках конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации было проведено 3 заседания и направлено более 20 нот.
Порошенко также отметил, что держит на контроле предыдущие иски против России, в частности о нарушении ею международного морского права.
"Украина ставит вопрос о привлечении к ответственности за незаконную конфискацию Россией украинского имущества, украинских месторождений, захват украинских платформ, препятствия рыболовству, нанесение экологического ущерба и другие процессы, которые причинили вред Украине в аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе", - говорится в сообщении.
Кроме того, Порошенко поручил МИДу и Министерству юстиции сопроводить иски в рамках двусторонних договоров по защите инвестиций, которыми будет обеспечена защита украинских государственных предприятий.
Как сообщали Українські Новини, судьи, которые будут заниматься рассмотрением спора Украины и РФ по вопросу аннексированного Крыма в органе, созданном Международным трибуналом ООН по морскому праву, должны принять решение ориентировочно не раньше 2019 года, но и не позднее 2021 года.

#10653 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:58

Украинские чиновники вмешивались в выборы президента США, – СМИ

Изображение



Украинские чиновники и дипломаты пытались повлиять на выборы президента США и помочь выиграть кандидату от демократов Хиллари Клинтон, собирая компромат на его соперника республиканца Дональда Трампа. Об этом пишет американское издание Politico, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Изображение
По словам собеседников издания, официальный Киев помогал избирательному штабу Клинтон разоблачить связи Дональда Трампа и его помощника Пола Манафорта с Россией, что имело целью повредить его кампании. В конце концов эти усилия повлияли на ход предвыборной кампании Трампа – Манафорт ушел в отставку.
Вместе с тем Politico отмечает, что украинские усилия повлиять на предвыборные гонки в США были гораздо менее согласованы или централизованы, чем хакерские атаки России и распространение писем Демократической партии. В статье указывается, что существует мало доказательств относительно причастности Украины во вмешательство в выборы президента США. Кроме того, необузданная коррупция, политическая и экономическая борьба, которые преследуют Украину - не говоря уже о ее конфликте с Россией – сделали несостоятельным амбициозное вмешательство в выборы другой страны.
Politico также отмечает, что администрация президента Петра Порошенко вместе с посольством Украины в Вашингтоне настаивают на том, что Украина осталась нейтральной во время выборов в США.
Вместе с тем журналисты американского издания убеждены, что имеют доказательства вмешательства Украины в предвыборную гонку в США. По их мнению, в будущем это аукнется официальному Киеву в отношениях с избранным президентом США Дональдом Трампом.
Politico отмечает, что Порошенко после победы Трампа встретился с лоббистами из Вашинтона, в том числе - с Эдом Роджерсом и Лестером Мэнсоном, которые должны помочь наладить отношения с Трампом. Ежемесячно правительство Украины платит их фирме 50 тысяч долларов с целью "обеспечить стратегические отношения с общественностью и советом государственных дел", а также "наладить связи с США, правительственными должностными лицами, неправительственными организациями, членами СМИ и другими лицами".
Издание отмечает, что Порошенко даже пытался связаться с Манафортом.
"Ни один из украинцев не имеет доступа к Трампу - все они отчаянно пытаются получить его, и готовы платить большие деньги за это. Заплатить кучу денег", - сказал один американский консультант из фирмы, аналогичной той, которую наняло правительство Украины чтобы получить доступ к Трампу и его инаугурационным мероприятиям.
Консультант отклонил предложение АП по этой работе, объяснив: "Звучало мутно и мы не хотим ввязываться в такого рода вещи."
Как сообщали Українські Новини, новый президент США Дональд Трамп, вступающий в должность 20 января, обещал в течение 90 дней представить общественности результаты собственного расследования дела о хакерских атаках во время выборов в Америке.

#10654 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:34

Изображение

#10655 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:46

Изображение

Мятый бомжара и жена в коротких штанишках и мужском плаще. Папрашайки Кот Базилиё и лиса Алиса

#10656 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:49

Изображение

#10657 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияКок (16 Январь 2017 - 19:46) писал:

Изображение

Мятый бомжара и жена в коротких штанишках и мужском плаще. Папрашайки Кот Базилиё и лиса Алиса
Сумка у неё вроде "Fendi", где то читал.

#10658 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияnewsolutions (16 Январь 2017 - 20:04) писал:

Сумка у неё вроде "Fendi", где то читал.

Та вы шооо, это с привозу Одесского, Семён Шмуль на все руки мастер! :D

#10659 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:38

- Алло это СБУ?
- Да. А что вы хотели?
- Мой сосед говорит по-русски...
- А вы почему говорите по-русски?
- А вы почему спрашиваете по-русски?

(неловкое молчание)

- Слава Украине!
- Героям слава! :D :D :D :D

#10660 Elektrik1982

Elektrik1982

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:31

Нужно ли украинцам бояться Трампа? - Deutsche Welle

Изображение
Трамп вызывает в Киеве тревогу и опасения. Cкриншот Youtube


Возможные последствия вступления Дональда Трампа в должность президента США вызвали жаркие дебаты в украинском обществе. Корреспондент DW разбирался, в чем их суть.

Результаты президентских выборов в США, состоявшихся в ноябре прошлого года, повергли в шок многих - в том числе и украинских политиков. Дональд Трамп, избранный американский президент, вызывает в Киеве тревогу и опасения. Одной из причин является позиция Трампа по отношению к России, его близость к президенту Владимиру Путину, которая не обещает Украине ничего хорошего. Украинцы опасаются того, что Трамп и Путин без них решат судьбу их страны.
Стоит ли бояться Трампа?
Кроме того, пока не совсем понятно, может ли Киев по-прежнему рассчитывать на поддержку Вашингтона в конфликте с Россией. Не изменится ли позиция США относительно аннексии Крыма? Как повлияет приход Трампа в Белый дом на развитие событий в Донбассе? Продолжат ли Соединенные Штаты оказывать Украине экономическую помощь?
Все эти вопросы положили начало бурной дискуссии, развернувшейся в украинском обществе в период новогодних праздников и политического затишья. Споры о будущем Украины, прежде всего, развернулись в интернете. Там же появился и целый ряд предложений стратегического характера, посвященных тому, какой должна быть украинская политика в условиях новой реальности.
План Пинчука и "болезненные компромиссы
Еще осенью прошлого года, до того, как стало известно о победе Трампа на выборах, украинский министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook издевательский комментарий в адрес американского миллиардера. Правда, после подсчета голосов в США спешно его скрыл.
А в начале нового года украинский мультимиллиардер и меценат, олигарх, имеющий большое влияние на киевских политиков, Виктор Пинчук в аналитической статье в The Wall Street Journal поделился своим видением ситуации для Украины в связи с приходом Трампа к власти.
Он подчеркнул, что победа Дональда Трампа и усиливающийся популизм в Европе "вынуждают Украину к болезненным компромиссам": Украина должна отказаться от планов вступления в НАТО, взять на себя обязательства по сохранению нейтралитета, но при этом получить гарантии собственной безопасности. Кроме того, по мнению Пинчука, Киеву следовало бы повременить с евроинтеграцией.
Что касается Донбасса, то автор статьи предлагает Украине отказаться от завышенных требований. Он призывает Киев согласиться с проведением выборов на востоке страны, даже если они будут проходить в присутствии российских военных и спецслужб, что не позволит признать голосование прозрачным и свободным.
А как же Крым?
Темы Крыма, аннексированного Россией в марте 2014 года, на всех предстоящих переговорах с РФ Виктор Пинчук предлагает Украине больше не касаться. Возможно, рассуждает автор статьи, лет через 20 Крым в добровольном порядке вновь решит войти в состав Украины - как в свое время ГДР по собственной воле решила объединиться с более успешной в политическом и экономическом плане ФРГ.
Идеи украинского олигарха многие его земляки приняли в штыки. Реакцией на публикацию в The Wall Street стала волна критики в адрес Пинчука. Либерал Анна Гопко, депутат Верховной рады, председатель комитета по международным делам, назвала предложения Пинчука "криминальными". Она считает "преступлением играть территориальной целостностью Украины". В адрес Пинчука звучали обвинения и со стороны других народных избранников. Его назвали "представителем "пятой колонны" Кремля", "предателем национальных интересов".
Украина больше не может рассчитывать на США?
Константин Елисеев, советник украинского президента Петра Порошенко по вопросам международной политики, категорически высказался против любой попытки свернуть с евроатлантического курса или отказаться от стремлений Украины вступить в ЕС и НАТО. По мнению Елисеева, это было бы "предательством независимости и суверенитета Украины" и одновременно "возвращением в советское прошлое".
Этого опасается и директор киевского аналитического Центра международных политических исследований ICPS, бывший дипломат Василий Филипчук. Он призывает Киев вести переговоры с Москвой. И подчеркивает, что у Украины осталось совсем немного времени для того, чтобы самой активно поучаствовать в урегулировании военного конфликта на востоке страны. Филипчук подчеркивает, что "Украина больше не может рассчитывать на США в конфликте с Россией". В Кремле об этом знают, и поэтому будут стремиться к обострению ситуации, полагает киевский аналитик.
Впрочем, и он, так же как олигарх Пинчук, оказался под огнем критики. Поводом послужил предложенный им план урегулирования ситуации, состоящий из девяти пунктов, который опубликован в интернете. Согласно ему, Украина должна отказаться от вступления в НАТО. Но обязана поддерживать идею евроинтеграции, целью которой является членство Украины в ЕС.
Крым Филипчук предлагает сделать автономией, а Донбассу предоставить особые региональные полномочия, но только после того, как оттуда будут выведены российские военнослужащие. "Я получил сотни мэйлов и смс-сообщений, в которых меня называли предателем", - рассказал Филипчук DW. В его адрес даже поступали угрозы физической расправы.
Украинское общество готово к дискуссии
Впрочем, есть и другие нестандартные предложения. Например, первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью радио "Эхо Москвы" предложил создать некий орган, напоминающий "совет мудрецов".
Москву и Киев в нем должны представлять по пять человек, которые никогда не работали в правительстве, не являлись членами каких-либо партий и обладают непререкаемым моральным авторитетом. Они должны вынести некий вердикт, который поможет урегулировать конфликт Украины и России.
Бывший украинский дипломат Филипчук не уверен, что все эти предложения будут рассмотрены после новогодних каникул. Но, подчеркивает он в интервью DW, украинское общество уже пресытилось войной в Донбассе и конфликтом с Россией, оно готово к дискуссии. Правда, признает аналитик, в украинской политике еще сильно сопротивление свободным от стереотипов предложениям по урегулированию ситуации.
Президент Порошенко пока напрямую никак не прокомментировал разгоревшуюся в стране дискуссию. Как, впрочем, не ответил и на другие вопросы, которые многие хотели ему задать на пресс-конференции по итогам года. Пресс-конференция, которую так ждали, попросту не состоялась.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных