Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Беларусь Обогнала Россию - Мы Это Сделали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияJura (08 Октябрь 2015 - 18:29) писал:

У нас положено по рангу поздравлять, сначала самый главный, затем челядь, а главный немного замешкался, а зря, это большая реклама стране.

Юра, а тебя не настораживает появившаяся благосклонность "Запада" к Белоруссии? Цветные революции с этого начинались <_<

#32 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияBoris (08 Октябрь 2015 - 19:59) писал:

Юра, а тебя не настораживает появившаяся благосклонность "Запада" к Белоруссии? Цветные революции с этого начинались <_<
Любите вы эту Белоруссию, нету её, забудь. Чем раньше уйдёте от ностальгии о бывшем СССР, тем лучше, так, как уже растёт второе поколение граждан Республики Беларусь, не представляющих себя в другой стране.

Что касается всяких заговоров... Наши люди, любят искать в ком-то или чём-то причину своих неудач, а когда всё у них отлично, то успешно забывают, тех кто им в этом помог. Я давно перерос, это свойство человеческой натуры и считаю, что в своих неудачах и провалах я виноват сам, а вот в победах мне очень часто помогают другие люди. Поэтому, если что у нас идёт не так, я уверен, что в этом виноваты мы сами, а не США, мировой сионизм и т.д., как бы не приятно было бы перевести на кого-то стрелки.

По поводу любви (благосклонности) или ненависти к нам "Запада", тут есть два аспекта:
1. Когда россиянине обнимались и целовались с представителями западного мира, то это считалось торжеством демократии, а когда бывшие республики пытались налаживать с тем же Западом отношения, то это трактовалось, как предательство каких-то глобальных интересов и своего главного союзника.
2. Мне кажется, что Западу глубоко на нас и вас плевать, они живут своими меркантильными (глобальными) интересами, а не любовь или ненавистью, как бы нам не хотелось видеть другое.

В Республике Беларусь не возможна революция, поставленная нам из ЕС или США, нет у нас к этому предпосылок, разве только вы, наши восточные соседи, нам это устроите.

Сейчас многих душит жаба, по поводу решения Нобелевского комитета по поводу Светланы Алексеевич, одни возмущаются, что она пишет не на белорусском языке, других возмущает факт, что она лет десять не живёт и Беларуси, третьи негодуют по поводу её высказываний о русском мире, не так им видится этот мир, четвёртые брызгаю слюной утверждают про ангажированность выбора, вспоминая других кандидатов этой премии и почему-то не в области литературы…

Мне кажется, что это всё люди или завистливые, или недалёкие. Светлана Алексеевич, это человек мира, она белорусская писательница, пишущая на русском языке и много издававшаяся на Западе, она имеет отца белоруса и мать – украинку. Разве это всё не тот стальной стержень, который нас всех сегодня объединяет? "Мы с тобой одной крови", как было сказано в известно сказке, и это так!

#33 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияJura (09 Октябрь 2015 - 11:29) писал:

Любите вы эту Белоруссию, нету её, забудь. Чем раньше уйдёте от ностальгии о бывшем СССР, тем лучше, так, как уже растёт второе поколение граждан Республики Беларусь, не представляющих себя в другой стране.

Что касается всяких заговоров... Наши люди, любят искать в ком-то или чём-то причину своих неудач, а когда всё у них отлично, то успешно забывают, тех кто им в этом помог. Я давно перерос, это свойство человеческой натуры и считаю, что в своих неудачах и провалах я виноват сам, а вот в победах мне очень часто помогают другие люди. Поэтому, если что у нас идёт не так, я уверен, что в этом виноваты мы сами, а не США, мировой сионизм и т.д., как бы не приятно было бы перевести на кого-то стрелки.

По поводу любви (благосклонности) или ненависти к нам "Запада", тут есть два аспекта:
1. Когда россиянине обнимались и целовались с представителями западного мира, то это считалось торжеством демократии, а когда бывшие республики пытались налаживать с тем же Западом отношения, то это трактовалось, как предательство каких-то глобальных интересов и своего главного союзника.
2. Мне кажется, что Западу глубоко на нас и вас плевать, они живут своими меркантильными (глобальными) интересами, а не любовь или ненавистью, как бы нам не хотелось видеть другое.

В Республике Беларусь не возможна революция, поставленная нам из ЕС или США, нет у нас к этому предпосылок, разве только вы, наши восточные соседи, нам это устроите.

Сейчас многих душит жаба, по поводу решения Нобелевского комитета по поводу Светланы Алексеевич, одни возмущаются, что она пишет не на белорусском языке, других возмущает факт, что она лет десять не живёт и Беларуси, третьи негодуют по поводу её высказываний о русском мире, не так им видится этот мир, четвёртые брызгаю слюной утверждают про ангажированность выбора, вспоминая других кандидатов этой премии и почему-то не в области литературы…

Мне кажется, что это всё люди или завистливые, или недалёкие. Светлана Алексеевич, это человек мира, она белорусская писательница, пишущая на русском языке и много издававшаяся на Западе, она имеет отца белоруса и мать – украинку. Разве это всё не тот стальной стержень, который нас всех сегодня объединяет? "Мы с тобой одной крови", как было сказано в известно сказке, и это так!

Да я не читал ничего из написанного Светланой Алексиевич и читать, честно говоря, не собираюсь :)

#34 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияBoris (09 Октябрь 2015 - 12:50) писал:

Да я не читал ничего из написанного Светланой Алексиевич и читать, честно говоря, не собираюсь :)
Не читал, но осуждаю! :)

Борис Иванович, я тебе не предлагал читать её произведения, литература, это дело вкуса, каждый читает, то что ему нравится, а большинство сейчас ни читает ничего. Тут вопрос не о чтении был, а об отношении к вышеуказанному событию. Я высказал свой взгляд, заметь не проплаченный никем, ни Западом, ни Востоком, ни даже серединкой. ;) Как-то так.

#35 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:10

Просмотр сообщенияJura (09 Октябрь 2015 - 13:34) писал:

Не читал, но осуждаю! :)
Борис Иванович, я тебе не предлагал читать её произведения, литература, это дело вкуса, каждый читает, то что ему нравится, а большинство сейчас ни читает ничего. Тут вопрос не о чтении был, а об отношении к вышеуказанному событию. Я высказал свой взгляд, заметь не проплаченный никем, ни Западом, ни Востоком, ни даже серединкой. ;) Как-то так.

А где ты "осуждение" увидел? :huh:

Ты написал о реакции на присуждение премии в Украине, я дал ссылку на одну из реакций в России и слова самой писательницы. Тут моего отношения нет никакого.

В воскресенье за кого голосовать будешь?

#36 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияBoris (09 Октябрь 2015 - 14:10) писал:

А где ты "осуждение" увидел? :huh:

Ты написал о реакции на присуждение премии в Украине, я дал ссылку на одну из реакций в России и слова самой писательницы. Тут моего отношения нет никакого.

В воскресенье за кого голосовать будешь?
Нет, осуждения не было, но фраза очень просилась. :) Её произведения, я тоже не читал, т.к. читаю много, но чтиво другого рода, то что нравится мне лично, но за неё я рад, т.к. это победа, нет не призрачного "русского мира", а нас русскоязычных, даже тех, которые сегодня отказываются ими быть.

За тётку пойду, как и все кто при мне эту тему озвучивал, стране нужны перемены и сменяемость власти, но шансов у неё нет никаких, нарисуют сколько надо. Наша "оппозиция" за бойкот, а бойкот, это самая простая победа их главного оппонента, т.ч. вывод очевиден, для них "оппозиция", это просто вид бизнеса: кто-то окна продаёт, а они оппами работают.

#37 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияJura (09 Октябрь 2015 - 15:27) писал:

Нет, осуждения не было, но фраза очень просилась. :) Её произведения, я тоже не читал, т.к. читаю много, но чтиво другого рода, то что нравится мне лично, но за неё я рад, т.к. это победа, нет не призрачного "русского мира", а нас русскоязычных, даже тех, которые сегодня отказываются ими быть.

За тётку пойду, как и все кто при мне эту тему озвучивал, стране нужны перемены и сменяемость власти, но шансов у неё нет никаких, нарисуют сколько надо. Наша "оппозиция" за бойкот, а бойкот, это самая простая победа их главного оппонента, т.ч. вывод очевиден, для них "оппозиция", это просто вид бизнеса: кто-то окна продаёт, а они оппами работают.

Я и не читая, думаю, что писательница она хорошая и литература ее стоит премии. Это премию "за мир" могут дать Обаме, чистая политика. Это премия русскоязычной литературе и это радует.

#38 glass_techno

glass_techno

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:22

Просмотр сообщенияBoris (09 Октябрь 2015 - 12:50) писал:

Да я не читал ничего из написанного Светланой Алексиевич и читать, честно говоря, не собираюсь :)

Вроде фильм художественный по книге "У войны не .." был снят?! Все же смотрели!

#39 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияJura (09 Октябрь 2015 - 15:27) писал:

За тётку пойду, как и все кто при мне эту тему озвучивал, стране нужны перемены и сменяемость власти, ....
Лишь бы не такая смена власти как в соседней республике. :wacko:

#40 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (11 Октябрь 2015 - 22:53) писал:

Лишь бы не такая смена власти как в соседней республике. :wacko:

Интересно все это....
Получил батька больше 80% голосов. Что, все фальсифицировано? Вроде, там много наблюдателей сторонних было.
Что, все избиратели за Лукашенко - "вата" и "рабы", как украинцы любят россиян за поддержку Путина называть ? :)
Кому-то хочется "сменяемости" власти, а с этими 80% что делать? Что- то не хотят они пока сменяемости...
"Соседняя республика" показала другим "соседним" - сменяйте как хотите, только не так, как на майдане с покрышками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных