Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#11 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:12

Те, что мы держим дома - уже одомашнены. Почти не летают, но главное, яйца они уже не высиживают совсем. Только через инкубатор можно получить потомство.
С уважением,
Вадим К.

#12 velikan2005

velikan2005

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 11:53

Просмотр сообщенияVadim (23 Июнь 2014 - 13:18) писал:

Поддавшись на броскую рекламу легкости содержания перепелов дома и ценности перепелиных яиц, решил и я купить себе одну клетку для начала. Остановился на варианте 20 шт., металл, поддон, поилка, кормушка. Комплект встал в копеечку - 3500. Но, безусловно, с такой клеткой удобно, пасти не надо, чистить удобно :) Цена на молодняк в нашем районе - 150/шт. Есть и дешевле, но за двумя десятками ехать далеко - себе дороже.

Кстати, никто меня не предупреждал, что 20 перепелов почти непрерывно гадят, поэтому только своим умом дошел, с опытом: на время помывки поддона, надо вставлять вместо него кусок картона аналогичного размера, иначе и клетка и дно поддона и стол - все - будет в помете за 5-10 минут.

Несмотря на заверение заводчика, что молодые перепелки несутся с 2-х месячного возраста, мои стали нестись только с 3-х месячного, и то, если можно так сказать, в неделю обычно одно яйцо, но позавчера одно, а вчера целых два :)
Перепела очень требовательны к условиям содержания,важно исключить контакт с внешним миром,у меня к примеру в перепелятник входили только кот,Я и дочь все..,а вообще много факторов,но если все более менее соблюдать эффект не заставит себя ждать..кстати я вместо поддонов использовал линолиум,очень удобно быстро счищать помет+линолеум не прогорает...

Просмотр сообщенияПроворов Дмитрий (27 Июнь 2014 - 13:36) писал:

Много раз видел их в естественной среде обитания - такие дружные ходят с выводком, никогда бы не подумал...






Темы с аналогичным тегами перепела, перепелки, разведение перепелов, перепелиные яйца, кормление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных