Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Санкции. Бумеранг возвращается.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2970

#2061 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2015 - 01:16

Просмотр сообщенияnewsolutions (28 Февраль 2015 - 23:18) писал:

Дороги и мосты что ли? И метрополитен. Т.е. нужно за это спасибо сказать предкам.
Именно предкам. Не будь предков - мы бы с Вами до сих пор на хвостах по веткам висели и кидались бы друг в друга какашками.

#2062 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 10:07

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (28 Февраль 2015 - 21:58) писал:

Даже читать до конца не стал. Это НЕ непопулярные меры, а в корне НЕ правильные меры. Очень грубо - ваши "не популярные меры" есть не что иное как уничтожение малоимущих людей. Больной (раненый) выкинуть - выживет, не выживет ничего страшного, пусть будет дорога здоровым. Напоминает а-ля "Санитары леса", когда волки отбивают от стада заболевшую скотину и ...
Вот в этом и проблема, Вы даже читать не стали самой сути, но уже навешали ярлыков. Но сдаётся мне, Вы всё-таки прочитали, вот только не захотели сами себя в том посте увидеть.
Надеюсь, такие понятия как исключения и индивидуальный подход Вам всё же понятны. Покажите мне хоть одно законодательство без принятых исключений.

#2063 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (28 Февраль 2015 - 22:12) писал:

Настя, вопрос - погиб сын (неважно как), мать-одиночка, ей тоже сменить жильё на коммуналку? Инвалидность, болезнь - туда же?
Как у вас всё просто - ВЗЯТЬ И РАЗДЕЛИТЬ. Есть такая поговорка - "Жизнь прожить не поле перейти".
Вы всё диким образом равняете под одну гребёнку. Вы же предприниматель, неужели и к заказчикам у Вас нет индивидуального подхода?

#2064 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияЛёха (01 Март 2015 - 01:16) писал:

именно предкам. Не будь предков - мы бы с Вами до сих пор на хвостах по веткам висели и кидались бы друг в друга какашками.
Что-то я логики не вижу. Т.е. спасибо надо говорить австралопитекам и кроманьонцам.

#2065 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 01 Март 2015 - 12:32

Просмотр сообщенияsdn007 (01 Март 2015 - 10:09) писал:

Вы всё диким образом равняете под одну гребёнку. Вы же предприниматель, неужели и к заказчикам у Вас нет индивидуального подхода?
Вот именно предприниматель. Есть такая поговорка (ну, люблю я их) - сунь палец, руку по локоть откусят. С дури и лоб расшибить можно. К чему я это. РЕАЛИИ нашего бытия в России идут по Черномырдину - хотели лучше, а получилось как всегда. Узаконивание отъёма жилплощади у неимущих, больных, временно имеющих финансовые проблемы, породит гигантскую волну "чёрных риэлторов" и уничтожение малоимущих граждан страны. В чём вина человека верой и правдой отработавшего на заводе 40 лет, получившего в 90-х годах мизерную пенсию, которой не хватает на оплату СЕГОДНЯШНИХ счетов за коммунальные счета. Он, пенсионер, отдал ВСЁ, что полагалось государству, и он достоин нормально жить.

#2066 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияЛёха (01 Март 2015 - 01:14) писал:

А после этих мер не надо удивляться, что люди будут буквально топтать слабых и беззащитных.
Да и кто будет откладывать на старость, если будут знать - что уж точно - хана? Отберут все, что нажито и бросят помирать на улице с голоду?

Отношение к слабым и не могущим себя защитить в обществе - признак здоровья или болезни этого общества.
Тогда уже точно не останется ничего, кроме как сказать "Господь: жги!"
Покажи пример, продай машину, раздай деньги нищим.

#2067 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 13:00

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (01 Март 2015 - 12:32) писал:

Вот именно предприниматель. Есть такая поговорка (ну, люблю я их) - сунь палец, руку по локоть откусят. С дури и лоб расшибить можно. К чему я это. РЕАЛИИ нашего бытия в России идут по Черномырдину - хотели лучше, а получилось как всегда. Узаконивание отъёма жилплощади у неимущих, больных, временно имеющих финансовые проблемы, породит гигантскую волну "чёрных риэлторов" и уничтожение малоимущих граждан страны. В чём вина человека верой и правдой отработавшего на заводе 40 лет, получившего в 90-х годах мизерную пенсию, которой не хватает на оплату СЕГОДНЯШНИХ счетов за коммунальные счета. Он, пенсионер, отдал ВСЁ, что полагалось государству, и он достоин нормально жить.
Отнимать не нужно конечно. Но что-то придумать не помешало бы. Проблема в том, что нет у нас таких людей, которые что-то дельное могут придумать.
Хрущев же решил проблему жилья. Пусть и убогие дома, но построил массово. У молодежи появились собственные квартиры. Соответственно появилось, где делать новых людей. Появился стимул рожать и давать стране молодых рабочих, специалистов, инженеров, которые смогут обеспечить своих родителей на пенсии. Я статистикой не владею, но по сообщениям СМИ сейчас трудоспособного населения в России менее 45%. Из них нужно вычесть все возможных бюджетников. А 55% это и есть пенсионеры, инвалиды, дети. И самое удивительное, что около 10% вообще не известно, чем заняты. И еще есть какой-то процент безработных. Если молодежь не будет рожать, то скоро эту ораву некому будет кормить. А молодежи нужно доступное жилье. И эту проблему можно решить. И нужно решать.
Текущих цен по себестоимости м. кв. жилья в многоэтажном доме я не знаю. Но лет 10 назад себестоимость кв. м была 20-22 тыс. руб. Это кирпично-монолитный дом. Продавали же от 60 тыс. руб. до 120 тыс. руб. за м.кв. В зависимости от района. Неужели не может государство построить и продать эти метры чуть выше себестоимости, только что бы покрыть издержки, не накручивая огромные прибыли.
Речь шла о кирпично-монолитном доме. Панельки будут еще дешевле.

#2068 Windowrepair

Windowrepair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияnewsolutions (01 Март 2015 - 12:38) писал:

Покажи пример, продай машину, раздай деньги нищим.
Симптоматично, что наша дискуссия отошла от заданной темы.
Не кажется ли дискутирующим, что бумеранг уже вернулся?
Когда коту делать нечего...

#2069 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияnewsolutions (01 Март 2015 - 13:00) писал:

Отнимать не нужно конечно. Но что-то придумать не помешало бы. Проблема в том, что нет у нас таких людей, которые что-то дельное могут придумать.
Хрущев же решил проблему жилья. Пусть и убогие дома, но построил массово. У молодежи появились собственные квартиры. Соответственно появилось, где делать новых людей. Появился стимул рожать и давать стране молодых рабочих, специалистов, инженеров, которые смогут обеспечить своих родителей на пенсии. Я статистикой не владею, но по сообщениям СМИ сейчас трудоспособного населения в России менее 45%. Из них нужно вычесть все возможных бюджетников. А 55% это и есть пенсионеры, инвалиды, дети. И самое удивительное, что около 10% вообще не известно, чем заняты. И еще есть какой-то процент безработных. Если молодежь не будет рожать, то скоро эту ораву некому будет кормить. А молодежи нужно доступное жилье. И эту проблему можно решить. И нужно решать.
Текущих цен по себестоимости м. кв. жилья в многоэтажном доме я не знаю. Но лет 10 назад себестоимость кв. м была 20-22 тыс. руб. Это кирпично-монолитный дом. Продавали же от 60 тыс. руб. до 120 тыс. руб. за м.кв. В зависимости от района. Неужели не может государство построить и продать эти метры чуть выше себестоимости, только что бы покрыть издержки, не накручивая огромные прибыли.
Речь шла о кирпично-монолитном доме. Панельки будут еще дешевле.

20 тыс. рублей, очень мало, даже в регионах цена 35 тыс. Проблема наверно в инфраструктуре и коммуникациях. Я вот сейчас взял квартирку, и смотрел документы. В МО, чтобы подключиться к электричеству, воде, газу, канализации и другим коммуникациям обходится каждый в 100 миллионов рублей (официально). И это только разрешение. Вот это и набегает. Я вот взял сейчас в МО по 30 тыс. (самая низкая цена, что я нашел) на нулевом этапе.
И каждый пройденный этап + к стоимости кв.м.

#2070 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (01 Март 2015 - 12:32) писал:

Вот именно предприниматель. Есть такая поговорка (ну, люблю я их) - сунь палец, руку по локоть откусят. С дури и лоб расшибить можно. К чему я это. РЕАЛИИ нашего бытия в России идут по Черномырдину - хотели лучше, а получилось как всегда. Узаконивание отъёма жилплощади у неимущих, больных, временно имеющих финансовые проблемы, породит гигантскую волну "чёрных риэлторов" и уничтожение малоимущих граждан страны. В чём вина человека верой и правдой отработавшего на заводе 40 лет, получившего в 90-х годах мизерную пенсию, которой не хватает на оплату СЕГОДНЯШНИХ счетов за коммунальные счета. Он, пенсионер, отдал ВСЁ, что полагалось государству, и он достоин нормально жить.
При всём при этом у меня нет предложений, как сделать хорошую жизнь пенсионерам и не обобрать до нитки работающих граждан. Поэтому, если говорить о РЕАЛИЯХ, то лучше оставить всё как есть, то есть: пенсионеры сводят концы с концами, отдавая последнее за коммунальные платежи; рабочий класс ютится в однушках и не рожает молодое поколение, ибо некуда, но живёт чуть лучше, чем пенсионеры. А к старости, всю жизнь работая на имущество, становились теми же пенсионерами, которым не с чего платить за нажитое годами имущество. Других вариантов как сделать достойную жизнь нетрудоспособного населения, при средней зарплате в 25 тыс. и 55% нетрудоспособного населения, у меня нет!
Ещё можно законодательно обложить налогами второе и более имуществ, которое превышает определённый параметр, чтобы покупать третью и четвёртую квартиру не было бы резона, ибо от сдачи в аренду не выиграешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных