Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Windows 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:42

Microsoft официально представила Windows 10

Сегодня Microsoft представила новую операционную систему Windows 10. Самое важное, что новый продукт объединит ранее разрозненную экосистему компании. Windows 10 предназначена для устройств с диагональю экрана от 4 до 80 дюймов - ПК, планшетов и смартфонов. Разделения на Windows, Windows RT и Windows Phone больше не будет.

Microsoft намеренно пропустила "девятку" в названии, чтобы показать, насколько ушел их новый продукт вперед по сравнению с неоднозначно воспринятой Windows 8/8.1
Как и предполагалось ранее, в Windows 10 вернулось меню "Пуск", которое совмещает элементы классического меню и плиточного интерфейса. По словам главы подразделения Windows Phone Джо Бельфиоре, новая ОС станет гораздо удобней и будет похожей на полюбившуюся многим Windows 7, при этом в Windows 10 появилась возможность переключения сенсорного (тач) и клавиатурного интерфейса. Таким образом, довольны будут абсолютно все пользователи.

Также Microsoft заявила, что Windows 10 - это лучшая платформа для корпоративных клиентов (один из важнейших сегментов рынка для софтверного гиганта).

С 1 октября стартует программа Windows Insider Program, в рамках которой будет пользователи получат доступ к Technical Preview версии системы для ноутбуков и настольных компьютеров. Более подробно о дате релиза финальной версии ОС станет известно в апреле 2015 года на конференции Microsoft Build. Там Microsoft подробнее расскажет о своих универсальных приложениях и раскроет иные подробности о Windows 10.

Пока нам сообщается лишь приблизительное время релиза Windows 10 - середина 2015 года. О цене системы и о возможности бесплатного/платного апгрейда со старых ОС пока информации нет.

Сегодня компания лишь кратко анонсировала то, что нас ждет в следующем году. Очевидно, что основной целью презентации была демонстрация корпоративным и частным клиентам того, что Microsoft оперативно проводит работу над ошибками прошлой версии системы и что совсем совсем скоро нас всех ждет светлое будущее.

Читать полностью: http://it.tut.by/417700

Прикрепленные изображения

  • windows_10_2.jpg


#2 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:25

По мне лучше " XP Professional" нет операционки.

#3 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияnewsolutions (01 Октябрь 2014 - 20:25) писал:

По мне лучше " XP Professional" нет операционки.
Очень долго сидел на XP, но немного поработав на Windows 7, понял, что она лучше, до этого работал на Windows 95, Windows 98, Windows Me. Все ругали Миллениум, а он мне нравился. На компе стоит две системы, но на XP не захожу.

#4 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:21

А меня восьмёрка бесит, я в ней ничо не понимаю.

#5 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:27

К теме:

Прикрепленные изображения

  • Win_10.png


#6 Пётр

Пётр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосковская область / Королёв

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияЛёха (01 Октябрь 2014 - 23:21) писал:

А меня восьмёрка бесит, я в ней ничо не понимаю.
Согласен, похоже, что эта операционка только для лентяев.
Кривой, нелогичный интерфейс.
Отсутствие нормального поиска нужной программы. Если ранее нужная программа находилась двумя кликами, теперь это несколько окон и много нажатий и трата времени. :( Сто раз приходится переключаться, чтобы найти нужное. Ряд функций в работе с простыми стандартными приложениями вообще исчез. :(
Непонятное перекладывание меню в другие места. Зачем? - явно не для улучшения.
Отсутствие прежних полезных функций у целого ряда программ.

Да и 10-ка вроде сейчас только на английском.

#7 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:18

Большая презентация Microsoft: голографическая система дополненной реальности и Windows 10

Компания Microsoft провела большую презентацию, посвященную Windows 10. Но была продемонстрирована не только обновленная десктопная ОС, но и Windows 10 для смартфонов, огромный 84-дюймовый Surface Hub и невероятная Windows Holographic - система дополненной голографической реальности.

Читать полностью: http://42.tut.by/432373

Прикрепленные изображения

  • microsoft-windows-10-live-verge-_0136.jpg


#8 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:59

О, ужас!
Я до сих пор плююсь на 8-ку.

#9 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:01

8-ка просто беда, хотя для телефонов она нормальна (может быть).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных