Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Китай - Мы Вместе, Или Вместо?

На Восток!!! Переспективы?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Китайская любовь, это вынужденно, или фундаментально А, ментально? (4 пользователей проголосовало)

Отношения с Китаем в последнее время называются "теплыми", пришло время "китайской" тушенки?

  1. Нет, тушенка лучше по TUV SUD. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Да, если ГОСТу это не протеворечит. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Курс юаня растет быстрее, чем доллар - выгоднее "аргентинская" (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Нашу, хоть в ней и юшки многовато (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Однозначно российскую, нашу тушенку в космос отправляют с космонавтами (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияotkos (17 Ноябрь 2014 - 16:56) писал:

Чисто эстетически, кран - водопад. Мне нравится, когда вода льется без пузырьков широким "руслом".
Никто не спорит об эстетичности, но этот кран лишний раз подтверждает, что китайцы четко копируют идеи. Нос у них до ветру.
......Дизайнеры Roberto и Ludovica Palomba (явно не китайского происхождения) совместно с известной сантехнической компанией «Zucchetti» представили одну из таких систем, под названием «Pan». «Pan» представляет собой комбинацию обычного душа и водопада. Система монтируется в стену, а благодаря своему лаконичному и стильному дизайну впишется в современную, минималистичную ванную комнату......Смотрите оригинал материала на http://ideas.vdolevke.ru/posts/2136/

Мы-то, что с этого имеем? Мы тоже можем "эти" краны воспроизвести. Почему нам нужен Китай?

#12 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияОткософф (17 Ноябрь 2014 - 17:14) писал:

Никто не спорит об эстетичности, но этот кран лишний раз подтверждает, что китайцы четко копируют идеи. Нос у них до ветру.
......Дизайнеры Roberto и Ludovica Palomba совместно с известной сантехнической компанией «Zucchetti» представили одну из таких систем, под названием «Pan». «Pan» представляет собой комбинацию обычного душа и водопада. Система монтируется в стену, а благодаря своему лаконичному и стильному дизайну впишется в современную, минималистичную ванную комнату......Смотрите оригинал материала на http://ideas.vdolevke.ru/posts/2136/

Мы-то, что с этого имеем? Мы тоже можем "эти" краны воспроизвести. Почему нам нужен Китай?
Такие краны в оригинале стоят по 1000-2000 евро. В Китае на выбор мне предложено вариантов 100, разного вида и с подсветкой воды и без. И цена адекватная (50 долларов кажется, обошелся). А у нас все хотят делать деньги из воздуха. Я своим дилерам плачу 15% от заказов. А кто-то говорит, что и 30% мало. Притом, что они ничего не делают (точнее делают самое главное, подгоняют клиентов). А на деревянные окна многие дилеры накидывают от 50 до 300% от моей цены. И блин ведь продают.

Так что у нас все хотят легких денег.

#13 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияotkos (17 Ноябрь 2014 - 16:58) писал:

Так же была прикуплена внешняя батарея для сотовых и планшетов. С возможностью зарядки от солнечных батареях. Цена вопроса 700 руб.
Согласен с логистикой.
Внешнее стекло на телефон меняли сыну 2 раза через али (подросток, в футбол играет с телефоном в кармане). Две недели и нужная запчасть у тебя. Но тут спасибо Почте РФ за перестройку своей структуры.

Так мы себя видим пересланцами из Китая в Европу?

#14 alex kraft

alex kraft

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияotkos (17 Ноябрь 2014 - 17:07) писал:

Хотя сейчас в Китае покупать стало не так интересно, цены выросли практически в два раза. Так что проще здесь что-то купить. Так сказать, поддержим отечественного производителя.
А почему цены выросли, что-то случилось?
Идиотов троллю молчанием.Напоминаю для особо одарённых, с лишней хромосомой россиян.

#15 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияalex kraft (17 Ноябрь 2014 - 18:20) писал:

А почему цены выросли, что-то случилось?
Заговор шейхов.
Вы к этому - опосредованно-фиалетово. Не засерайте форум.

#16 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияОткософф (17 Ноябрь 2014 - 17:38) писал:

Так мы себя видим пересланцами из Китая в Европу?

Расскажу историю.

Предыстория. Я более 10 лет занимаюсь откосами для деревянных окон. И в этом году подустал. Что-то не как не мог найти нужных работников, и приходилось все делать самому, если хотел сделать качественно. Сначала замер, потом контроль на производстве, а потом и монтаж. Вот и устал. И решил я кардинально сменить сферу деятельности. И стать фермером (возраст что ли, к земле потянуло). Да не просто фермером, а организовать агротуризм (первое у меня образование лесник, второе туристическое). Что бы я там предлагал? С утра мы с гостями (не с туристами, а именно гостями) идем... доить корову! Потом в курятник за яичками. Потом кто захочет, можем и масло сбить и технологию сыроварения изучить и т.д. Кто хочет, может погулять по лесу, а кто желает и рыбку половить или покататься на лошадях. На столе в основном все свое. Так же я хотел привозить детей из школ и детских домов, что бы они могли увидеть сами, как все это "варится", а главное пообщаться с разными животными.
В итоге за 3 месяца я выбрал участок. Далекий участок. Но он единственный, что мне хотелось. Как я его называл - в глуши. 400 км от МКАД (далеко). 19 Га. В сосновом лесу и речка по границе участка (1,8 км) и не каких соседей - глушь. Я провел переговоры с продавцом и потом конечно поехал туда, все понравилось. В итоге вдруг подорожало переоформление земли (в 3 раза) ссылаясь на то, что они потеряли нужные связи и просили подождать. Мне не срочно естественно. Ждем-с. Потом стоимость участка вырастает в 5 раз!!! Типа это была акция. Вот на этом все и закончилось. Так что в следующем году будет попытка два зайти в этот сегмент. Так что, смотря, как украинцы все время ноют, что им всегда кто-то или что-то мешает, я свое счастье кую сам. Если кому-то понравился бы такой образ жизни, я бы построил им дом, чтобы жили и помогали мне.

P.S. Если бизнес не пошел, это превратилось бы большую загородную резиденцию. Так что это изначально не коммерческий проект.

#17 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияОткософф (17 Ноябрь 2014 - 14:32) писал:

Тушенка - образно, любой другой продукт. Конечно, более интересны технологии, оборудование.
Китайская тушенка "Великая Стена" - очень хороша была. Нам ее давали на сухпай в 94-м.

#18 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:39

Просмотр сообщенияЛёха (17 Ноябрь 2014 - 18:36) писал:

Китайская тушенка "Великая Стена" - очень хороша была. Нам ее давали на сухпай в 94-м.
Так тушенки захотелось :D

#19 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:42

А китайские яблоки на вкус не привычны. Зато китайские мандарины вкусны - было время, когда грузинских не было - и были только Испания и Китай. Китайские мандарины только портятся быстро, зато кожура тонкая. Мандарины крупные и без косточек.

Кроме того - Китай выпускает вполне пристойную продукцию. Другой вопрос, что к нам ее никто не везет - везут только ультра дешевый ширпотреб, который ломается через месяц, но это ж не китайцы виноваты?

#20 otkos

otkos

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:44

Просмотр сообщенияЛёха (17 Ноябрь 2014 - 18:42) писал:

Кроме того - Китай выпускает вполне пристойную продукцию. Другой вопрос, что к нам ее никто не везет - везут только ультра дешевый ширпотреб, который ломается через месяц, но это ж не китайцы виноваты?
Согласен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных