Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#201 SirAlex2

SirAlex2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:06

Путин знает Концепцию Общественной Безопасности.Пережив 5 покушений, кто смотрел фильм Караулова "Неизвестный Путин" - знает,он сделал много для России и еще сделает, и в этом будет идти до конца. Путь Путина:
http://www.kpe.ru/so...013-plan-putina
В аналитике рассматриваются не все глобальные факторы, с которыми придется нам столкнуться в этом и последующих годах.

#202 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:47

Посмотрел сегодня, где голосовать...школа, рядом совсем.
Придется вспомнить старые добрые времена 4-го марта :)

#203 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:07

У нас в семье новое ТВ шоу... теледебаты. :) Веселее любого комедийного сидкома.

#204 A_L_E_X

A_L_E_X

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:10

"А мне очень нравится цикл статей премьера под девизом - что я должен был сделать за 12 лет власти..."
Извините...

#205 A_L_E_X

A_L_E_X

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияSirAlex2 (21 Февраль 2012 - 19:06) писал:

Путин знает Концепцию Общественной Безопасности.Пережив 5 покушений, кто смотрел фильм Караулова "Неизвестный Путин" - знает,он сделал много для России и еще сделает, и в этом будет идти до конца. Путь Путина:
http://www.kpe.ru/so...013-plan-putina
В аналитике рассматриваются не все глобальные факторы, с которыми придется нам столкнуться в этом и последующих годах.

Мне понравилось.
Извините...

#206 knn20055

knn20055

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:54

Немного правды о Путине, которую не покажут по телевизору
Многие говорят, что при Путине люди стали лучше жить. Но все ли? Во всём ли? И благодаря ли Путину?
Всем известно, что львиная доля доходов России складывается от экспорта нефти, газа и другого сырья. Путину повезло с высокими ценами на нефть, газ, металлы и т.д. на мировом рынке, но он не использовал эту возможность для модернизации страны.
Оцените сами динамику цен на нефть. Упав в 1986 до 20 долларов за баррель (что во многом способствовало развалу СССР), цена на нефть находилась примерно на этой отметке вплоть до 1999 года, достигнув минимума в 10 долларов в 1998 году (что способствовало уже дефолту 1998). Начиная со времени президентства Путина, цена на нефть неуклонно росла под влиянием внешних факторов, достигнув максимума в 140 долларов за баррель в июне 2008. Сейчас цена за баррель находится около отметки в 120 долларов, то есть по сравнению с 90-ми годами выросла в шесть раз!!!
Но все ли россияне стали жить лучше в шесть раз? Стали ли лучше в шесть раз наши образование, здравоохранение, вооруженные силы, органы правопорядка, наука, культура, экология?! И что будет со страной, если цена на нефть опять упадет на долгое время?
Численность россиян неуклонно сокращается, в первую очередь за счет высокого показателя смертности. Не мудрено, ведь Россия занимает первое место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний, по онкологическим больным на душу населения, по абсолютному объему потребления героина, по продажам крепкого алкоголя, по числу курящих детей, по детскому алкоголизму, по количеству абортов, по проценту пациентов с заболеваниями психики, по количеству самоубийств среди детей и т.д. Наберите в интернете: «Россия занимает первое место по…», еще многое узнаете.
Отчасти убыль населения компенсируется притоком мигрантов из бывших союзных республик, но при этом достаточно большой процент способных и квалифицированных россиян либо уже эмигрировал, либо имеет такие намерения.
Зато за годы нахождения Путина у власти почти в 2 раза возросло количество чиновников, а коррупционный оборот достиг по некоторым оценкам 300 млрд.долл. Руководители страны все эти годы упорно говорили о борьбе с коррупцией и олигархами, но это не помешало ближайшим друзьям и соратникам Путина стать миллиардерами за государственный счет. Взять хотя бы нескольких:
Геннадий Тимченко – познакомился с Путиным еще в 80-х. В начале 90-х вместе с Путиным, представлявшим тогда департамент внешнеэкономических связей мэрии Санкт-Петербурга, участвовал в программе продажи нефтепродуктов в обмен на продовольствие. Нефть продали, продовольствие не получили… В 1999 эмигрирует в Финляндию, является незначительным нефтяным посредником с годовым доходом 327 тыс.евро.
После прихода Путина через посредническую компанию Тимченко «Gunvor» потекли рекой нефтяные потоки государственных нефтяных компаний «Роснефть» и «Газпромнефть», а также тесно связанного с правительством «Сургутнефтегаза». В рейтинге российских миллиардеров журнала «Финанс» за февраль 2011 годаТимченко на 17-й строчке с состоянием 271 миллиардов рублей.
Братья Ротенберги – в 60-е годы вместе с Путиным занимались борьбой. Малоизвестные предприниматели в 90-х, они в 2008 году купили по стартовой цене строительные активы «Газпрома», создали фирму «Стройгазмонтаж» и стали получать от государственной компании «Газпром» многомиллиардные заказы по явно завышенным ценам. Помимо всего прочего братья контролируют 11 алкогольных заводов, а также тесно связаны с подрядчиками строительства злополучной трассы через Химкинский лес в ущерб интересам местных жителей. Занимают 63 и 64 строчку в рейтинге миллиардеров с совокупным состоянием 107 миллиардов рублей.
Друзья Путина из кооператива «Озеро» - Дачный потребительский кооператив «Озеро» был учрежден в ноябре 1996 года восемью гражданами: Путиным, Ковальчуком, Шамаловым, Мячиным, Смирновым, Якуниным, а также братьями Андреем и Сергеем Фурсенко. В годы президентства Путина все эти люди обогатились на сотни миллионов долларов и стали высокопоставленными чиновниками. Ковальчук и Шамалов являются акционерами ранее небольшого банка «Россия» (другими акционерами банка являются, в частности, двоюродный племянник Путина – Шеломов, еще один друг Путина – Горелов, а также вышеупомянутый Тимченко). Во время президентства Путина под контроль этого банка из государственной компании «Газпром» были выведены за бесценок такие активы, как страховая компания «Согаз», пенсионный фонд «Газфонд», «Газпромбанк», «Газпром-медиа» (в том числе телеканалы НТВ и ТНТ). Общий объем выведенных из «Газпрома» активов в пользу путинских друзей составляет около 60 миллиардов долларов.
Другие члены кооператива «Озеро» тоже неплохо устроились: Якунин возглавляет ОАО «Российские железные дороги», Смирнов - советника директора концерна «Атомэнергопром», Андрей Фурсенко–министр образования и науки, Сергей Фурсенко – руководитель Российского футбольного союза.
Сам В.В.Путин – госслужащий, слуга народа, но любит жить со вкусом за казенный счет:
Яхты - мини-флотилия из роскошных яхт и катеров общей стоимостью не менее 110 миллионов долларов (яхты «Олимпия», «Сириус», «Паллада», теплоход «Россия», VIP-катер«Буревестник»);
Дворцы - в общей сложности с президентом и премьером связывают использование 26 объектов роскошной недвижимости — как в России, так и за рубежом. Связь этих объектов с первыми лицами государства всячески маскируется, однако информация периодически просачивается. Дворец у села Прасковеевка близ Геленджика стоимостью более миллиарда долларов, находящийся в частной собственности, был построен на государственных землях Черноморского побережья. Велик соблазн строить вдали от посторонних глаз, зачастую уничтожая дикую заповедную природу: «Лунная поляна» на склоне горы Фишт на Кавказе; «Алтайское подворье»; планируемое строительство элитного физкультурно-оздоровительного комплекса в Утришском заповеднике под Анапой. Также идет строительство новой резиденции на Дальнем Востоке — на острове Русский (повод — двухдневный саммит АТЭС 8—9 сентября 2012 года, проведение которого с учетом строительства инфраструктуры обойдется российскому бюджету в 10 миллиардов долларов).
Часы – мелочь, но дешевле 10 тысяч долларов Путин не носит. Он может их подарить, бросить «на счастье», но каждый раз у него замечают новые. Только замеченное наблюдателями стоит в совокупности примерно 160 тысяч долларов, что превышает его официальный годовой доход.
Подробнее о Путине и его друзьях можно прочесть здесь: http://www.putin-ito...-i-korruptsiya/
Неудивительно, что у нас не расследуются такие громкие дела о коррупции, как:
- дело Сергея Магнитского, замученного до смерти в СИЗО за то, что он раскрыл аферу с хищением из российского бюджета 5,4 миллиардов рублей силовиками в сговоре с налоговой инспекцией
http://russian-untouchables.com/rus/;
- дело о миллиардных хищениях в компании Транснефть http://navalny.livej...om/526563.html;
- сделка, от начала до конца контролируемая российским правительством, в которой Вексельберг купил у венгерского консульства в Москве здание за 21 млн.долл., а продал российскому бюджету уже за 116 млн.долл. http://navalny.livej...com/609880.html, а также многие другие дела.
Уважаемые ГРАЖДАНЕ РОССИИ!
Вы должны понимать, что эти «шальные» деньги – это то, что недополучила наша медицина, образование и т.д. Обратная сторона медали – это несчастные матери, собирающие по крохам деньги на лечение больных детей; это рост тарифов на ЖКХ; это деградация страны, которая рано или поздно коснется каждого. И если мы будем молчать – так будет продолжаться и дальше.
Пока все говорят, что ничего не изменится – ничего действительно не изменится. Надо начать с себя. Прийти и проголосовать по совести (иногородние тоже могут проголосовать, если за несколько дней зарегистрируются в ближайшей избирательной комиссии), а еще лучше – записаться в наблюдатели. Даже если не нравится никто из кандидатов, можно сознательно испортить бюллетень – это тоже Ваш сигнал для зарвавшейся власти, которая пытается превратить эти выборы в фарс. Делай, что должно, и будь, что будет!

#207 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:55

Просмотр сообщенияknn20055 (24 Февраль 2012 - 17:54) писал:

Прийти и проголосовать по совести (иногородние тоже могут проголосовать, если за несколько дней зарегистрируются в ближайшей избирательной комиссии),
По совести за кого? За Прохорова?

Цитата

Даже если не нравится никто из кандидатов, можно сознательно испортить бюллетень
Хорошо....испортили...дальше что? Второй тур....третий....десятый? Это все, кстати, больших денег стоит.

Цитата

– это тоже Ваш сигнал для зарвавшейся власти, которая пытается превратить эти выборы в фарс. Делай, что должно, и будь, что будет!
Да были уже сигналы на всяких болотных площадях....Власть не хочет никакого фарса. ЛЮБАЯ власть хочет сохранить власть. Большевики вон сколько лет правили. Чего вы все ВДРУГ переполошились?

#208 knn20055

knn20055

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:24

власть заставляет голосовать за себя, это не честно и противно. по всей России людей заставляют подписывать бумаги в поддержку П. иначе.....
и вообще вся Россия выживает, что хорошего?

#209 практик

практик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:04

постик.jpg
Борец с благими намерениями

#210 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 25 Февраль 2012 - 07:39

Просмотр сообщенияknn20055 (24 Февраль 2012 - 17:54) писал:

...Сейчас цена за баррель находится около отметки в 120 долларов, то есть по сравнению с 90-ми годами выросла в шесть раз!!!
Но все ли россияне стали жить лучше в шесть раз? Стали ли лучше в шесть раз наши образование, здравоохранение, вооруженные силы, органы правопорядка, наука, культура, экология?! И что будет со страной, если цена на нефть опять упадет на долгое время?
...
Почему Вы замалчиваете некоторые факты? Например, последствия развала СССР для экономики - чем-то же надо было заполнять эту черную дыру... откуда-то надо было на это деньги брать. Разве бюджетник - это до сих пор синоним нищего? Неужели культура, на которую сначала наплевало государство, теперь не живет в 6 раз лучше?! Они что по прежнему бастуют на морозе? Или учителя бастуют? Или шахтеры? Разве девочки теперь мечтают быть проститутками как 15 лет назад? Мальчики бредят воровской романтикой?

Возможно, мы могли бы жить лучше, если б те, кто над нами меньше воровали. Мы бы однозначно жили лучше, если б те, кто ворует, тратили свои деньги у нас в стране, а не заграницей. Только я не пойму, как на это мог серьезно повлиять ВВ? Он человек, а не Г-сподь Б-г. Он один единственный человек. А за ним, сами понимаете, система.

Переставайте уже искать правых и виноватых. Начните сами делать свою страну лучше. Перестаньте пить, как не в себя, как будто в кладовке запасное тело лежит. Перестаньте свинячить в своем городе, своем дворе, своем подъезде. Будьте вежливы с окружающими. Оторвитесь от компьютера, сходите в театр, в музей или на футбол. Я знаю, что смогу все это делать и дальше, если проголосую за ВВ. А вот если я проголосую за другого, то нац.проекты могут отменить, и моего сына некому будет учить и лечить. И губернатора-единороса могут снять, тогда моя хоккейная команда останется без спонсорской поддержки. И руководство клуба не сможет платить зарплаты тренерам и игрокам. И я останусь без хоккея... Нафиг, нафиг мне Ваше "могли бы жить лучше", я и без того неплохо живу. Особенно после повышения з/п у полицейских :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных