Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Пустотрёпный Топик

о всём и ни о чём

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#11 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:02

Помниться в 201? году ехал я из Калуги в Санкт-Петербург на машине, через МКАД, далее по Ленинградскому шоссе и трассе М 10. Зимой было дело. Путь занял 4-о суток. Сутки эти я был все время за рулем. Ляжешь спать, поспишь часа 2, а местами минут 20, стучат в стекло, поехали, говорят, проехали 50 -100 метров и опять спать. По МКАДу ехал около 12 часов. На трассе М 10 в районе между Тверью и Вышним Волочком по радио говорят, что примерно на моем километре открыт пункт МЧС с гречневой кашей и чаем. Так я этот пункт и не увидел. Еще прикол был, заправки все снегом замело.
Техника проехать не может.
Хорошо где добросовестные служащие лопатами чистили, а в основном все забили на это. Народ бегал канистры друг у друга стрелял.
Тогда свалили все на водителей фур. Отчасти правильно. На подъемах один забуксовал (на шиповке они не ездят, выйти, надеть цепи, видимо, выше их достоинства), другие нет, чтобы паркануться у обочины и подождать пока дорогу расчистят. Давай его объезжать, результат тот же. Уже две полосы занято. За ними следующий герой этих двух по встречке объезжать, и все встречка то же встала. В итоге более 3-х суток вся это эпопея длилась. На вторые сутки мимо меня в сторону Москвы проехал автобус дабл декер с турецкими номерами и полный народу. Пассажиры, думаю, были в шоке.
Ситуация была катастрофическая, у кого не было запаса денег на топливо, еду, могли оказаться в полной *опе. Зима была холодная, без заведенного мотора не посидишь в машине более 10-15 минут. Все придорожные гостиницы забились очень быстро. Я ехал один. Но вероятно были люди с детьми в этой пробке.
Я через Торжок срезал километров 60-70. Читал, что люди простояли там и по 6 суток.
После этой истории к пробкам в Питере отношусь легко. Пока больше 5 часов не стоял. А когда знакомые начинают жаловаться на пробки, рассказываю им эту истории.


МЧС увидел на вторые сутки. ДПС не видел вообще. На верное не могли проехать. :) Зато вертолеты кружили постоянно.


#12 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:02

Да, пробка в 4 суток выше моего разумения...

#13 Dmitrii2010

Dmitrii2010

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 18:22

Уехал на каникулы в республику Беларусь. Москву объехал по 108й и по 107й, крюк, зато без пробок. Второй раз в этой стране очень удивляет (радует) отсутствие автотранспорта. Проехал от Орши до Лепеля сегодня расстояние порядка 100 км. Встретил всего штук 10-20 машин. Чуть зайца на трассе не сбил...
Беларусь это отдельная тема.
Поехал в санаторий с семьей, отдохну от окон, дверей две недели, а то мозг вынесен напрочь.

#14 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:49

Посмотрел в интернете, первые числа декабря 2012 г. было дело. Я то уже забыл, когда это было.

#15 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:05

Молодца. Хотя ныне Беларусь дороже отдыха в Подмосковье...
А я буду отдыхать в Москве... в парке. У нас большой парк. Не такой большой, как Беларусь, но и я головой небо не подпираю... нам троим хватит. Если повезет рыбой разжиться - шашлык сделаю (хоть и нельзя, но Москва - такой город - нельзя только тем, кто нарывается, а если по-тихому, то можно...) ;)

#16 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:08

Вчера "свово" мальчонку гонял по квартире. Он нацепил на себя повязку, закрывающую глаза, а я от него убегал. Типа того. К ночи понял, что это меня гоняют - точнее загнали... Пришлось с мамой его фиксировать по методу, применяемому ОМОН при задержании особо опасных... ;)

#17 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:51

Просмотр сообщенияЛёха (28 Декабрь 2014 - 23:05) писал:

Если повезет рыбой разжиться - шашлык сделаю (хоть и нельзя, но Москва - такой город - нельзя только тем. кто нарывается, а если по тихому, то можно... ;) )

Леша, приезжай к нам в Зябликово.
Прекрасная парковая зона отдыха по берегам реки Городни и на Борисовских прудах. Чистят дорожки для прогулок, много специальных беседок для шашлыков с мангалами человек на 6-10. Приходят компании с древесным углем и всем остальным :rolleyes: ....Нарываться не надо, все официально. В Коломенском можно на горках на "бубликах" покататься, тоже с десяток мест для шашлыка есть.
Я там зимой рыбачу....очень запах шашлыка отвлекает :)

#18 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:16

А у меня возле дома тоже река есть. Заселился в конце августа, так ни разу и не сходил на шашлыки - всё недосуг (
А еще у меня скоро день рождения, так все жена спрашивает: что подарить, что подарить... А я как-то очень без фантазии на подарки. Особенно для себя. Ничего, говорю, не надо. А сегодня утром собирался на работу и придумал: подари мне палатку, и летом будем ездить на природу.
Всё лето я агитировал жену ездить на природу с палаткой - очень уж я люблю это занятие. А жена не любит. Хотя еще в школе ездила в пеший поход по Крыму. А теперь не пойму, что случилось - не хочет и всё тут. И внятно не объясняет, почему. Вопрос знатокам: как приучить жену к природе?

#19 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияПроворов Дмитрий (29 Декабрь 2014 - 10:16) писал:

А у меня возле дома тоже река есть. Заселился в конце августа, так ни разу и не сходил на шашлыки - всё недосуг (
А еще у меня скоро день рождения, так все жена спрашивает: что подарить, что подарить... А я как-то очень без фантазии на подарки. Особенно для себя. Ничего, говорю, не надо. А сегодня утром собирался на работу и придумал: подари мне палатку, и летом будем ездить на природу.
Всё лето я агитировал жену ездить на природу с палаткой - очень уж я люблю это занятие. А жена не любит. Хотя еще в школе ездила в пеший поход по Крыму. А теперь не пойму, что случилось - не хочет и всё тут. И внятно не объясняет, почему. Вопрос знатокам: как приучить жену к природе?

Из старого анекдота..."Жена сначала к рыбалке плохо относилась....потом стала водку пить и рыбалку очень полюбила, теперь вместе рыбачим". :)

#20 Blondy

Blondy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияПроворов Дмитрий (29 Декабрь 2014 - 10:16) писал:

Вопрос знатокам: как приучить жену к природе?
:)
1. Палатка, чтобы можно было стоять в полный рост, с тамбуром, с окошками для проветривания и естественно, с москитными сетками.
2. Надувной матрас, нормальный такой, чтобы удобно было спать.
3. Кухня: тент, походный кухонный столик с комплектом посуды. Обеденный раскладной столик с раскладными удобными стульями.
4. Походная газовая плитка на баллончиках.
5. Обеспечение дровами вечернего костра.
6. Обещание всегда самому чистить картошку/рыбу/грибы/ и т.п. и МЫТЬ ПОСУДУ (это обязательно не только обещать, но выполнять!).
Это минимум, которым мои друзья старались года 3-4 заманить своих жен на Селигер. Поехали только, когда ребята пообещали девочкам построить лесной туалет. Тогда поехали. Но.... не было душа с теплой водой вечером... И на следующий год в комплект к туалету в лесу был построен душ на берегу Селигера. Воду мужья грели на костре и относили в емкость, в душ. Последним шедевром была решетка под ноги в душе, сделанная из круглых, вручную обтесанных палочек... Вот...
Что еще... естественно культурные мероприятия... катание на лодочке, вечерние игры в карты или др. настольные игры... Если большая компания, то можно провести День Нептуна, где она будет прекрасной русалкой, и для этого заранее выбрать с ней в магазине и купить офигительный купальник...

Удачи, Дима! ;)
Изображение
Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет Тебе двери там, где раньше были стены...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных