Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Информация по конторе Строймонтажсервис-Р


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:03

Просмотр сообщения4UDO (29 Февраль 2016 - 18:11) писал:

Интересующимся.
Интересно, ждём.

#32 4UDO

4UDO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 16:41

Приветствую всех интересующихся и неравнодушных :)
Вопрос по теме, хоть и немного сторонний.
Выиграли мы дело на прошлой неделе, отсудили у конторы адекватные деньги. Теперь будем брать исполнительный лист и бегать по банкам в поисках их счетов.
Собственно, вопрос. Может кто поделиться секретом, как оперативно отыскать счета конторы, у которой мы дело выиграли? Очень не хочется обходить сотню банков с этим листом.
Вопрос не праздный, т.к. судов на данный момент уже 4 и по всем нам деньги взыскивать.

#33 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 18:06

С исполнительным листом едете в налоговую должника.
Она вам дает список счетов.
Главное, чтобы на этих счетах деньги были.

#34 4UDO

4UDO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 21:45

Цитата

С исполнительным листом едете в налоговую должника.
Она вам дает список счетов.
Принято, спасибо.

Цитата

Главное, чтобы на этих счетах деньги были.
Тут у нас вообще история интересная случилась. Заплатили мы 140 тыс. за лес, а нам его не привезли. Вот в итоге мы деньги отсудили, а продавец у нас оказался матёрый. Имеет 2 условных срока и задатки юридически грамотного человека. В итоге, если я денег у него со счетов не получу, то он получит коллективную жалобу в прокуратуру от 5 кинутых им фирм на сумму более миллиона. Думаю, что это должно помочь. :)

#35 Dmitrii2010

Dmitrii2010

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 08:42

А у нас фирма должник находится на стадии присоединения к другой.
Пристав сказал, что если присоединяются к долговой помойке, то долга не видать.

#36 4UDO

4UDO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:41

Цитата

Пристав сказал, что если присоединяются к долговой помойке, то долга не видать.
Долга и так не видать, если на конторе денег нет. Тут либо субсидиарную ответственность пытаться использовать (если сумма позволяет), либо обвинять учредителя / директора.

#37 4UDO

4UDO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 17:35

Ещё для любопытствующих.
С 17.12.2015 "Строймонтажсервис-Р" находится в состоянии реорганизации в форме присоединения в другой фирме. Судя по всему, пытаются от долгов убежать.
Сегодня, благодаря действиям ИФНС, мы начали откат реорганизации обратно:)

#38 4UDO

4UDO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:17

Подниму тему вопросом.
Выиграл я тут ещё один суд, жду исполнительный лист на 150-170 тыс. Вопрос - кому можно продать этот долг? Заниматься самому выбиванием денег как-то не очень хочется, ибо опасно.

#39 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:20

Просмотр сообщения4UDO (10 Апрель 2016 - 10:17) писал:

Подниму тему вопросом.
Выиграл я тут ещё один суд, жду исполнительный лист на 150-170 тыс. Вопрос - кому можно продать этот долг? Заниматься самому выбиванием денег как-то не очень хочется, ибо опасно.
1. Зависит от банка.
Если банк крутой, то ему на эти листы исполнительные "накласть". Только через каких-то людей, связанных с банком, получится деньги выбить.
Поэтому.
2. Идти нужно к тем же приставам, но т.к. за государственный оклад они нечего делать не будут, обещать им собственно, как и другим коллекторам процент от долга. В зависимости от суммы, надо решать на месте какой.
Тогда они могут принудительно заблокировать все известные счета должника, что уже может быть проблемой для должника.
И в случае взыскания долга, деньги будут взысканы на счета службы судебных приставов.
И вам перечислены опять же с дисконтом каким-то.
В общем, т.к. служба судебных приставов это по сути гос. коллекторы, у них есть больше шансов взыскать долг. По сравнению с прочими.
Но нет желания этого делать. Надо сделать так, чтобы у них появилось это желание.
П.С. Все исключительно ИМХО, и неизвестно будут ли они заморачиваться с указанной суммой.

#40 4UDO

4UDO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 15:47

Цитата

Если банк крутой, то ему на эти листы исполнительные "накласть". Только через каких-то людей, связанных с банком, получится деньги выбить.
Насколько я знаю, неисполнение судебного решения - это огромная проблема для банка. Поэтому они как раз охотно блокируют счета по таким долгам по заявлению и копии листа. У меня разок так уже было.

Цитата

В общем, т.к. служба судебных приставов это по сути гос. коллекторы, у них есть больше шансов взыскать долг. По сравнению с прочими.
Но нет желания этого делать. Надо сделать так, чтобы у них появилось это желание.
Как меня научили одни юристы, прокуратура у всех пробуждает желание:)
Сам пока не проверял, но скоро шансы представятся.
И всё-таки основной вопрос - кто занимается скупкой долгов?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных