Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

Выбор Дачи

совет дача деревня дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#71 Dmitrii2010

Dmitrii2010

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:11

Вот они жители мегаполиса :))
В пятницу пораньше свалить с работы.
4-8 часов добираться до загородной фазенды.
Хорошенько вечером накушаться.
В субботу проспать до обеда (90% субботних дачных замеров просят ближе к обеду))))
После обеда хорошенько накушаться :))))
В воскресенье проспать до обеда
и пора уже домой опять 4-8 часов.

Мне этого не понять.
Живу в квартире - до работы на машине 5 мин., пешком 15.
Строю дом - на машине от квартиры 15 мин. - проезд постоянный. Лес рядом. С речкой не угадал.
Захотелось подальше от цивилизации, еду к теще в деревню (30 мин. на машине), там потише будет, чем у меня.

Оконечный результат у всех одинаковый, только у нас времени на достижение его нужно меньше :)))))

#72 Dmitrii2010

Dmitrii2010

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:37

Одно время практиковали с друзьями по пятницам.
Для убыстрения процесса, заказываем в интернет магазине закуски и выпивку на 17.30.
В пять все закончили работать, полшестого уже за столом :)))

#73 AFK79

AFK79

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:53

Ну я пробки не люблю от слова очень, меня спасает то, что выезжаю я с субботы на воскресенье, а возвращаюсь с понедельника на вторник - пробок нет.
Опять же - всё индивидуально - в мегаполисах есть места, где пробки - это исторически сложившийся факт. Так что один из вариантов выбора дома - в пятницу вечером открыть Яндекс-карты с пробками, и смотреть только те направления, в которые вы сможете выехать с минимальными затруднениями.
Через мой городок (ближнее Подмосковье) проходит путь миграции дачников - поверьте, выезжать в четверг не панацея (хотя и лучше, чем в пятницу). Лучше забить на понедельник.


Как я еще прикидывал место покупки дома - открывал те же Яндекс-карты в режиме Спутник и рассматривал территории, что за лес, что за река, что за дорога в том районе. Бывает, на месте лесного массива одно название - всё в вырубках (возле того же Касимова, к примеру).

#74 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияnewsolutions (28 Январь 2017 - 00:02) писал:

либо вообще с утра и сразу на работу.


Я живу за МКАДом. Как же я ненавижу тех, кто возвращается с дачи в понедельник утром.

#75 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияAFK79 (28 Январь 2017 - 10:53) писал:

Так что один из вариантов выбора дома - в пятницу вечером открыть Яндекс-карты с пробками, и смотреть только те направления, в которые вы сможете выехать с минимальными затруднениями.

Вот из тех направлений, которые Алексей рассматривает, есть Щелковское шоссе. На всякий случай, если вдруг не в курсе, это жопа, даже можете карту не смотреть. Можно попробовать по ш Энтузиастов объехать, но сколько раз не пробовал - такая же жопа.

#76 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияЛёха (12 Январь 2017 - 11:21) писал:

Сюда, наверное.
Есть задача - для летнего отдыха небольшой семьи в 4 детских головы нужна дача или дом в деревне ценой не дороже 420 тысяч, то есть сертификат маткапитал.
Поскольку денег свободных нет, то какое-то благоустройство и ремонт исключаются (а жаль, ибо варианты есть).
Из моих пожеланий - полноценная маленькая баня на участке (парилка, помывочная и предбанник), классический деревенский тип домика с русской печью.
Из пожеланий жены - водопровод, и, желательно, туалет внутри и душ).
Логично - возможность добраться на пузотерке до дома без многокилометровых путешествий пешком через грязь.

Из посадок - яблони, малина, клубника, близость леса, места для купания и рыбалки.

Жена хочет полноценный домик в деревне, я предлагаю дачу в садовом товариществе, ибо среди дач проще найти то, что мне нужно.

Вот думки тяготят ум, стоит ли настаивать на даче или искать дом в деревне?

Леша, сделаешь ты все все равно по-своему :) , но почитай, тем не менее, про некоторые наблюдения....я просто все это уже проходил, причем два раза.
Сумма у тебя очень небольшая, чтобы все хотелки реализовать. У нас в СНТ, сразу за Окой по дороге на Тулу, недавно за 750 тыс. продался домик на 6 сотках....никакой бани, электричество есть, вода очень хорошая из общей скважины (летом), газа нет и не будет. Лес хороший с грибами, до Оки 10км. Дом 2 этажа, типа каркасника с вагонкой почерневшей снаружи, печки нет. Участок с одной травой и парой каких-то яблонек.
Про детишек. По моим наблюдениям, на хрен им эта природа не нужна. Сейчас подрастут, палкой их на дачу не загонишь. Это другие уже дети. Ну, тарахтит на мотороллерах с десяток 10-12-летних таких по нашим поселковым дорогам, пыль поднимают. Скучно им там.
Возраст. Тебе же уже за 50, пока лет 10 (как я два раза) будешь фазенду обустраивать, будет за 60. А дальше уже и сил не будет "наслаждать загородным отдыхом".
На моих глазах люди твоего возраста в 80-е все небольшие деньги и все свободное время вкладывали в дачу....потом исчезали, а детям это все по барабану. Вот и стоят сейчас эти заброшенные домики, постепенно разрушаясь. Поздновато ты собрался. Это в 30 лет надо было делать, тогда есть шанс попользоваться построенным.
Дорога. Когда наше Симферопольское шоссе ремонтировали несколько лет назад, в четырех местах были пробки по 5-10километров. Время на дорогу выросло до 3,5-4 часов. Я вообще тогда на электричку перешел, это мазохизм уже так добираться на машине. Сейчас до 85-го километра сделали автобан, полтора часа без пробок утром в пятницу стало нормально.
По моим наблюдениям, приезжать вечером в пятницу и уезжать днем в воскресенье - слишком мало для отдыха. Я летом пятницу беру за свой счет, чтобы приехать в четверг вечером или утром в пятницу.
Направление. Место дачи надо выбирать, исходя из места жительства. Я живу на юге Москвы, и то бывает 40-50 минут требуется только выбраться на трассу. А ехать в пятницу летом еще и через Москву, уж лучше дома остаться.
Так что, удачи в будущей загородной жизни! :)

#77 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:30

Читаю, читаю и не пойму, ну почему бы вообще не перебраться из столицы?!?!? Ну что Вы так за неё держитесь? Я вот эти пробки Московские ненавижу. Вот никаких денег мне не надо за сидение в пробках, за эту вечную суету и беготню. Может старею уже? :(

#78 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияКок (28 Январь 2017 - 18:30) писал:

Читаю, читаю и не пойму, ну почему бы вообще не перебраться из столицы?!?!? Ну что Вы так за неё держитесь? Я вот эти пробки Московские ненавижу. Вот никаких денег мне не надо за сидение в пробках, за эту вечную суету и беготню. Может старею уже? :(
Три раза палец к верху :D раньше рвался в Ярославль, теперь балдею от малюсенького Ростова, где свобода полной грудью...

#79 юра с.

юра с.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:53

Реальный случай:
У меня на исторической родине (1300 от Москвы), в одной из деревень стоит домик, ну как домик - замок целый. Глухая деревня с населением в полтора жителя на квадратный километр. И на ее окраине стоит домик. Раз в год летом на 2 недели всего сюда приезжает какой-то дядька с Москвы. Все остальное время за домом приглядывает сосед.

Вот для Москвы 1000 верст уже не предел. И благодаря этому дядечке в эту деревню проложен асфальт (2-3 км от трассы). К остальным близлежащим деревням как не было нормальной дороги, так, наверно, и не будет.

#80 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияюра с. (28 Январь 2017 - 18:53) писал:

Реальный случай:
У меня на исторической родине (1300 от Москвы), в одной из деревень стоит домик, ну как домик - замок целый. Глухая деревня с населением в полтора жителя на квадратный километр. И на ее окраине стоит домик. Раз в год летом на 2 недели всего сюда приезжает какой-то дядька с Москвы. Все остальное время за домом приглядывает сосед.

Вот для Москвы 1000 верст уже не предел. И благодаря этому дядечке в эту деревню проложен асфальт (2-3 км от трассы). К остальным близлежащим деревням как не было нормальной дороги, так, наверно, и не будет.
1000 км от Москвы уж можно на Азовском море дачу искать.
Трасса М4 не очень загруженная вроде. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных