Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

НАСА презентовало новую сверхтяжелую ракету-носитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:52

Что-то мне подсказывает, недолго наша гегемония в космосе будет продолжаться. Не хотят янки мириться с тем, что только мы можем выводить полезный груз на орбиту в массовом масштабе.

Цитата

В своем обращении, посвященном презентации нового проекта, глава NASA Чарльз Болден заявил: "Эта космическая система позволит создать хорошо оплачиваемые рабочие места для американцев, а также обеспечит Америке сохранение лидерства в космосе.
США Национальное аэрокосмическое агентство презентовало вчера новую сверхтяжелую ракету-носитель. Первый испытательный пуск ракеты намечен на 2017 год при условии нормального финансирования, сообщает Независимая газета.

Проект называется незамысловато — Система космических запусков (SLS, Space Launch System). Ожидается, что в 2025 г. состоится первая посадка на астероид, а после 2030 г. станут возможны экспедиции на Марс, ожидает NASA. Самое активное освоение космоса они планируют на 20-е – 30-е годы этого столетия. Как рассказали конструкторы и инженеры НАСА, они решили вернуться к старой проверенной концепции жидкостных двигателей.

То есть, все дело только в финансировании, а денег Америка напечатает, сколько им захочется...
С уважением,
Вадим К.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных