Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

Сад-Огород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:35

С некоторых пор очень мне нравится заниматься растениями всякими. И они вдруг стали отвечать взаимностью. :rolleyes: Раньше, помнится, могла и кактус засушить, и герань загубить. А потом как-то вдруг чахленькие и дохленькие растения начали пышно разрастаться и цвести.

В этом году уже дважды цвел амариллис (или гиппеаструм, я не отличаю их)
iejacT7JFHU.jpg baik2UA9g7E.jpg

Хризантема цвела без перерыва с новогодних вплоть до майских праздников.
SUMvFZfkdOE.jpg

А еще удалось выходить пахистахис. Кошки, гады, обглодали бедное растение до пенёчка. Пришлось накрывать сеткой, поливать и удобрять. Но растение живучее.
BgiYCN1k1HU.jpg

Количество растений в доме ограничено, а руки-то чешутся. Муж повесил мне за кухонным окном кашпо. У нас и там цветы. И петрушка. :P
YPynlz71UY8.jpg

А еще пару лет назад вынудила я старшего сына вскопать мне немного земли под окнами около подъезда. Туда в тот же год переехали лишние лилии из сада. А на следующий год туда начали переезжать цветы с огородов всех соседей. Розы (тьфу, тьфу, тьфу) цвет набрали.

В саду в цветнике бардак. :( сорные травы разрослись без меры. Поросль вишни и малины везде. И валерьяна в два метра вымахала. :( Хорошо, что я в декрете. Есть еще 2-3 месяца навести порядок. Пока только лилии и пионы радуют.
MgyVlYwWeQI.jpg

Вот такой я фанатичный цветовод-любитель. :)

#2 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 08 Июль 2017 - 15:30

Теперь и до нас докатился Апокалипсис над названием кадастр. Соседи заказали межевание, дали на подпись акт согласования месторасположения границ земельного участка. А там намеряно на 5 кв.м. больше, чем у них по документам. И, судя по снимку, лишние 5 кв. м. - это моя малина. Кто знаком с процедурой межевания? Инженер должен определять смежную границу в присутствии смежных соседей, то есть меня, или заочно законно согласовывать?

#3 Dmitrii2010

Dmitrii2010

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:10

Акт не подписывайте, пишите возражение в письменной форме (или подпишите, что не согласны, а то без вас оформят).
Пригласите инженера, пускай он вам замеряет (всё равно когда-то оформлять надо будет).
И уже на основе двух этих замеров можно принимать какое-то решение совместно с соседями и кадастровым инженером
(может они вам малину, а вы им клубнику :))
Границы можно немного ведь поправить и потом внести изменения в реестр
http://azbuka.consul...doc_pbi_212495/

#4 sdn007

sdn007

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияНастя С. (08 Июль 2017 - 15:30) писал:

Теперь и до нас докатился Апокалипсис над названием кадастр. Соседи заказали межевание, дали на подпись акт согласования месторасположения границ земельного участка. А там намеряно на 5 кв.м. больше, чем у них по документам. И, судя по снимку, лишние 5 кв. м. - это моя малина. Кто знаком с процедурой межевания? Инженер должен определять смежную границу в присутствии смежных соседей, то есть меня, или заочно законно согласовывать?
Нам, когда мерили накосячили где только возможно. Наша соседка начала оформление лет 10 назад, заплатила деньги, в итоге у неё сразу что-то не получилось, решила взяться повторно через несколько лет, за это время изменилось законодательство, пришлось перемерять повторно. Со мной произошла та же сама история. Начал оформление, заплатил деньги. Очередь на межевание в несколько месяцев. Зимой никто не ездит. Потом проблемы с деньгами, в итоге сменилось законодательство(кстати, оно несколько раз менялось), через несколько лет начал процедуру заново, 3-6 мес. ждал, когда приедут мерить. Потом столько же ждал документов. Оформил. Через год встрепенулась соседка. Оказалось, что чей-то участок на линии померили неправильно, в итоге её обделили на 5 или 0,5 метра, а из-за этого у неё по документам получалось 4,95 соток. При этом на тот момент у меня уже были все документы на руках на мою землю.
Соседка на 4,95 соток не соглашается, просит перемерить ей участок, в процессе перемерки залазят на мой. Просит подписать. Хрен бы с ним. Подписал...
В итоге теперь переделывайте документы на землю за свои деньги. Причём у той же фирмы, что накосячила. Плять, плюнул и забил. Документы у меня есть на руках, а то, что они не соответствуют теперь кадастру - хрен бы с ним, устал от удотов. Первый то раз пришлось раз 15-20 мотаться в другой город. Больше не захотел)

#5 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 10 Июль 2017 - 06:05

Г-споди, какой кошмар! Придется идти сегодня оформлять договор, заказывать работы. Не подписывать совсем, наверное не правильно. Там табличка есть разногласий, в табличке и укажу, чего меня не устраивает. :(

#6 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияНастя С. (08 Июль 2017 - 15:30) писал:

Теперь и до нас докатился Апокалипсис над названием кадастр. Соседи заказали межевание, дали на подпись акт согласования месторасположения границ земельного участка. А там намеряно на 5 кв.м. больше, чем у них по документам. И, судя по снимку, лишние 5 кв. м. - это моя малина. Кто знаком с процедурой межевания? Инженер должен определять смежную границу в присутствии смежных соседей, то есть меня, или заочно законно согласовывать?

Я сейчас делаю межевание уже второй раз, первый - 12 лет назад.
Первое. Допустима ошибка 0,2 метра по границе. Если периметр 6 соток 100 метров, то это ошибка по площади 20 кв. метров. Официально допустима ошибка 17 кв.м. Так что 5 кв.м. - это вообще ни о чем.
Второе. Насильно делать межевание по спутнику запрещено. Это дело добровольное. Просто с 2018 года все сделки с участком без такого межевания не будут регистрироваться.
Третье. Обязательно требуется подпись соседей при оформлении Акта межевания. Можете ничего не подписывать. Тогда вопрос решается в суде, есть адвокаты по межеванию.

#7 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:04

Просмотр сообщенияBoris (10 Июль 2017 - 08:54) писал:

Я сейчас делаю межевание уже второй раз, первый - 12 лет назад.
Первое. Допустима ошибка 0,2 метра по границе. Если периметр 6 соток 100 метров, то это ошибка по площади 20 кв. метров. Официально допустима ошибка 17 кв.м. Так что 5 кв.м. - это вообще ни о чем.
Второе. Насильно делать межевание по спутнику запрещено. Это дело добровольное. Просто с 2018 года все сделки с участком без такого межевания не будут регистрироваться.
Третье. Обязательно требуется подпись соседей при оформлении Акта межевания. Можете ничего не подписывать. Тогда вопрос решается в суде, есть адвокаты по межеванию.

Спасибо. В каком документе прописана допустимая ошибка? Что делать, если соседи продадут сад, а новый хозяин решит подвинуть мой забор на 0,2 метра, как в документах?

Я вот тоже собралась это межевание делать. А у меня сосед другой в саду лет 5 не появлялся. Без его подписи мне не смогут сделать межевание?

Пытаюсь понять что за координаты указаны. Помогите. Точка 1. Х (608 541,37), У (2 317 931,39). Это точно не долгота, широта...

#8 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:12

Первый

Просмотр сообщенияНастя С. (10 Июль 2017 - 16:04) писал:

Спасибо. В каком документе прописана допустимая ошибка? Что делать, если соседи продадут сад, а новый хозяин решит подвинуть мой забор на 0,2 метра, как в документах?

Я вот тоже собралась это межевание делать. А у меня сосед другой в саду лет 5 не появлялся. Без его подписи мне не смогут сделать межевание?

Пытаюсь понять что за координаты указаны. Помогите. Точка 1. Х (608 541,37), У (2 317 931,39) . Это точно не долгота, широта...

Первый и последний вопрос снимаются. Но вот нюанс - наш СНТ в границе города. К нему применяются нормы для населенных пунктов или для земель сельхоз назначения?

P.S. Очень тяжело правильно набрать запрос в поисковиках - одна реклама и ничего путного. А форумы какие-то старенькие попадаются.

#9 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияНастя С. (10 Июль 2017 - 16:12) писал:

Первый

Первый и последний вопрос снимаются. Но вот нюанс - наш СНТ в границе города. К нему применяются нормы для населенных пунктов или для земель сельхоз назначения?

P.S. Очень тяжело правильно набрать запрос в поисковиках - одна реклама и ничего путного. А форумы какие-то старенькие попадаются.

Настя, когда у меня возникли проблемы с границей участка, я сходил в юридическую консультацию. Есть специальные юристы по земельным вопросам. За 2-3 тыс.рублей в течение часа ответят на все вопросы.

#10 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 01:08

Просмотр сообщенияНастя С. (10 Июль 2017 - 16:12) писал:

Первый

Первый и последний вопрос снимаются. Но вот нюанс - наш СНТ в границе города. К нему применяются нормы для населенных пунктов или для земель сельхоз назначения?
P.S. Очень тяжело правильно набрать запрос в поисковиках - одна реклама и ничего путного. А форумы какие-то старенькие попадаются.
В форумах искать ответы бесполезняк, а тем более в поисковиках...
Есть горячая линия вашей администрации, и прямой номер ВВП...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных