Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

NASA предупреждает: шеститонный спутник падает на Землю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:56

По данным американского космического агентства НАСА, в настоящее время к Земле стремительно приближается шеститонный спутник и он может столкнуться с планетой в течение недели. Двадцать лет назад этот спутник был выведен на орбиту шаттлом Discovery, сообщает агентство.

Шестилетний срок эксплуатации спутника давно истек, и теперь неуправляемый аппарат размером с автобус грозит обрушить на Землю сотни обломков. NASA проделало компьютерное моделирование и согласно ему чуть более 26 несгоревших компонентов спутника общая масса которых состовляет 532 кг могут упасть на поверхность Земли. Разброс обломков по оценкам состовляет около 800 км. А вот по заявлению официального представителя российских Космических войск полковника Алексея Золотухина: Несгораемые обломки шеститонного американского исследовательского спутника UARS упадут 23 сентября в акватории Тихого океана.

Вообще, эксперты склоняются к мысли, что несмотря на все свои возможности и опыт, специалисты НАСА и ВВС США, затрудняются сказать точно, когда и где именно упадет спутник. Слишком много причин влияет на процесс неуправляемого баллистического спуска.

Будьте осторожны, внимательно смотрите на небо. Уверен, через пару дней прогноз времени и места падения можно будет получить более точный, следите за новостями.
С уважением,
Вадим К.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных