Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Прислушался...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:14

Просмотр сообщенияDmitrii2010 (20 Ноябрь 2018 - 11:10) писал:

Так это у вас страна другая :) Ради такой пенсии пришлось тещу прописать у вас :)
Именно так. Минималка на сегодняшний день (могу ошибиться на пару, тройку десятков рублей) составляет 8454 рубля.
Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ (((: где есть лозунг пенсионного фонда: "Помоги государству - умри до пенсии".

#12 nnv2812

nnv2812

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:28

Просмотр сообщенияВован (20 Ноябрь 2018 - 16:34) писал:

Да ладно, сами-то давно в таких заведениях бывали? Прошлый год заехал на больничку на красном плюсе... Вытащили с того света и на ноги поставили. Ни одной конфетки при этом не стрельнув.
Бываю... Чаще, чем хотелось. Живу на два дома. В Москве и на "даче", во Владимирской области.
Соседка пенсионерка-москвичка, живущая в деревне постоянно, пошла в местную поликлинику оформляться. Чтобы не ездить каждый раз в Москву. Отговорили. Сказали, что на старости лет от насморка сама знает, как лечиться. А если надо будет что-то посерьёзнее, то поедет в Москву, но уже только по квоте. Если дождётся. Или пойдет в платную.
Николай.

#13 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:59

Говорю как оно было. За все время что на больничке провел больше недели, не то что грубого слова, взгляда косого не увидел. Я был просто убит наповал таким отношением. А этим девкам в белых халатах руки готов был целовать, что жить оставили.

Супруга правда пыталось там по началу баблом как веером размахивать, но её вежливо просили оставить всех в покое. А под мою выписку, просто смотрели на неё квадратными глазами.

Через четыре месяца лег на обследование в другое уже место. Без нужды, а так на всякий случай тоже по ОМС. Таже картина, все вежливо и культурно. И никаких финансовых намеков. Цветы и конфеты народ конечно тащит не без этого, но не более того.

#14 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 00:31

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (20 Ноябрь 2018 - 20:14) писал:

"Помоги государству - умри до пенсии".
Так-то да, фортануло мне просто, успел. Перед самым носом чуть пенсионную дверь не захлопнули. :D

#15 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:52

Просмотр сообщенияВован (20 Ноябрь 2018 - 22:59) писал:

Говорю как оно было. За все время что на больничке провел больше недели, не то что грубого слова, взгляда косого не увидел. Я был просто убит наповал таким отношением. А этим девкам в белых халатах руки готов был целовать, что жить оставили.

Супруга правда пыталось там по началу баблом как веером размахивать, но её вежливо просили оставить всех в покое. А под мою выписку, просто смотрели на неё квадратными глазами.

Через четыре месяца лег на обследование в другое уже место. Без нужды, а так на всякий случай тоже по ОМС. Таже картина, все вежливо и культурно. И никаких финансовых намеков. Цветы и конфеты народ конечно тащит не без этого, но не более того.

Так-то да, фортануло мне просто, успел. Перед самым носом чуть пенсионную дверь не захлопнули. :D
Похоже вы из тех, кольнуло - девки в халатах и супруга с веером... Ок.

Всё платно.
Страховая медицина не справляется, как и государство со своими обязательствами.
Бесплатные анализы можете отнести этим девкам,на смех.


21 век. Где диагностика?

#16 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияОткософф (28 Ноябрь 2018 - 18:52) писал:

Всё платно.
Страховая медицина не справляется,
Нечастый гость подобных заведений. Личные впечатления - нормально, пойдет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных