Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Флудильня. Обо всём.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:53

Милиционер чудом спасся от гибели в ДТП

Смотрим видио:

http://kp.by/daily/25769/2753309

#2 практик

практик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:23

http://rutube.ru/tra...48312b804b91cc4




и




http://cinema.yaxy.ru/cinema_3370.html


Борец с благими намерениями

#3 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:14

Да, жаль не всем так везет...
С уважением,
Вадим К.

#4 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:57

Погиб Муаммар Каддафи, личность несомненно неординарная, да и сами события в Ливии не простые:

Цитата

Муаммар Каддафи - полковник и "король королей Африки"

http://news.tut.by/world/255312.html

Цитата

Страны Запада начали делить нефтяной пирог убитого Каддафи

http://news.tut.by/world/255313.html

#5 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:26

В Гродно завершается монтаж первой в СНГ гибридной операционной

Гибридная операционная будет работать в Гродненском областном кардиодиспансере. Планируется, что к концу года он станет кардиоцентром. Здесь построили второй корпус, появились три новые операционные.


Они построены по технологии так называемых чистых операционных. После операции не нужно будет проводить сложную уборку и дезинфекцию. Операции можно будет проводить в три смены. Всё за счет специальной системы вентиляции теплым воздухом. Из трех операционных – одна гибридная. Это первая подобная операционная не только в стране, но и среди стран СНГ и ближайших соседей – в Польше и странах Балтии такие операционные еще только в планах.

Операции здесь можно проводить на сердце и на сосудах. Пациента не нужно перевозить из одного места в другое и лишний раз травмировать. Всё оборудование закреплено в одном месте на специальных рельсах и заменяется в зависимости от операции. В одной операционной кардиологов могут сменить сосудистые хирурги. К тому же и сами операции проводиться будут не “открытым” способом. Через небольшой надрез вводится оборудование, и через кровеносные сосуды врачи достигают необходимого места в организме. Весь процесс хирурги видят на экране.

К тому же всё смогут видеть и врачи республиканского центра, две клиники соединены оптоволоконным кабелем. В любой момент гродненские хирурги могут получить консультацию, к примеру, профессора Островского. Сейчас в Гродно идет монтаж оборудования. К слову, это техника немецких и швейцарских фирм – лидеров на сегодня в этой сфере. Первые операции намечены на декабрь этого года.

http://news.tut.by/s...multimedia-news

Прикрепленные изображения

  • gop1_550x366.jpg
  • gop5_550x366.jpg
  • gop2_550x366.jpg


#6 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:43

Рад, что при всей неблагополучной финансовой обстановке, находятся люди, которые "пробивают" такие сложные технологические центры для здоровья людей.

У меня теща всю жизнь операционной медсестрой проработала, вчера рассказывала, как была на приеме в одной больнице и попросила показать врача операционную, так он просто сказал, что операции делают в приемном кабинете(!) после ее округлившихся глаз уточнил, что все тут дезинфицируют предварительно...

Вот такая медицина у нас в получасе от центра Москвы :(
С уважением,
Вадим К.

#7 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:00

Месть туфель

23 октября Ленинским РОВД г. Бреста возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении уборщицы 43 лет. Основанием для возбуждения дела послужило заявление четырех сотрудников Департамента охраны Ленинского района. Они сообщили о том, что накануне в период с 19.00 до 20.40 были повреждены принадлежащие им автомобили, припаркованные в Северном городке.

Установлено, что вышеназванная уборщица была задержана сотрудниками милиции за переход улицы в неположенном месте и оштрафована. Выйдя из здания Ленинского РОВД, дама, будучи в расстроенных чувствах, сняла туфлю и стала колотить по машинам. На машинах образовались царапины, у одной разбито заднее стекло, у другой – подфарник.

http://www.vb.by/art...7&article=14602

Прикрепленные изображения

  • Могу учудить.jpg


#8 rexther

rexther

    Активный пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияJura (24 Октябрь 2011 - 20:26) писал:

В Гродно завершается монтаж первой в СНГ гибридной операционной
....
Отличная новость. Отличная. ;)
Созданная тема называется флудильня ... наверно не будет странным в ней то, что я напишу.
Понимаю, что многим мое сообщение придется не по вкусу, но .. ведь тут флудильня ....

Я обратил внимание на то, что в новостях, практически на 100% одни негативные новости. :wacko:
Ну вот зайдите в тот же Яндекс, или любую другую инф. систему - что там будет? А будет там вот, что: убили, украли, взрывы где-то, землетрясения и пр. катаклизмы .. воровство чиновников, ходорковский, Путин - вор и пр. ....
Короче - один негатив.
То же самое и из зомбоящика, и из радио новостей ...
Послушаешь - жить страшно и не хочется.

Для себя сделал вывод, что есть четкая установка на публикацию именно негатива. И эту установку отлично отрабатывает так называемая либеральная часть СМИ. Кстати, ей активно вторят и СМИ всех прочих окрасов.

А ведь есть нормальные, хорошие, добрые новости ... Ну есть.
Ну вот, например: кто скрывает триумф русских комбайнов.
Причем, обратите внимание, там, ниже ролика - дискуссия ... И сразу: отечественный комбайн ДОЛЖЕН :blink: стоить не в 1,5 раза дешевле, а в 6-7 ... т.е. во-первых - что бы не сделали - все равно плохо. добились, что машина стоит в 1,5 раза дешевле - плохо. Дайте бесплатно! Причем совершенно без экономического обоснования. Как будто Ростовские рабочие жрать не хотят, семей не имеют ...
а во-вторых - а зачем он нам, он весь из импортных запчастей ...
Бормотологи. Не назвать иначе. <_<
Обратите внимание на опыт китайцев - они просто копируя добились колоссальных успехов. Что в том плохого? На старте, после такого предательства, какое учинили горбачев с ельциным, можно использовать и копирование, и заимствование ...
Что в том плохого?
Зачем сравнивать Приору с BMV сразу? Почему не сравнить ее с чем-то попроще?

Почему как только Булава НЕ взлетит - тут же вся, так называемая, блогосфера наполняется каким-то садомазохистским злорадством - " .... ну вот, ничего не могут.... " А вот как только она (Булава) полетела - тут же все и притихло - это уже не новость, языком тут не почешешь ... Задачи такой видать нет. НАДО, что бы в России всегда ВСЕ было плохо. вот НАДО - ну заказ такой есть, а на хорошо - нет заказа. :ph34r:

Считаю, что в такой реакции наших сограждан виноваты СМИ. Вот именно эти, так называемые "независимые" и "либеральные". Которые способны ТОЛЬКО ругать. За любые дела: воруют чиновники - плохо, сажают вора - еще хуже: он либо оплот либерастизЬма, либо - мало сажают, надо ВСЕХ, СРАЗУ ....

Вадим. :wub:
Я не пытаюсь накинуть ни на чей рот платок - тут же свободный форум. Но ты почитай темы обсуждений тут. Почитай внимательно. ;)
Я далек от желания отлакировать действительность, но не только негатив есть вокруг, а из всех, общечеловеческих тем, тут позитивного только про фотографов да вот эта новость про операционную ...
Изображение

#9 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияrexther (30 Октябрь 2011 - 22:10) писал:

Я обратил внимание на то, что в новостях, практически на 100% одни негативные новости. :wacko:

Ну, не просто же это так происходит.
Все эти СМИ - бизнес. Товар - новости. Если негативная информация хорошо покупается, значит ее и будут предлагать.
Тут существует чисто психологический момент, такая информация востребована.
http://psygrad.ru/no...a-boyatsya.html
Я думаю, тут нет какого-то заговора. Есть спрос, появляется предложение.
Я обедать хожу в одно небольшое кафе недалеко от офиса.
Стоит там большой телевизор...крутится какая-то программа.
Сидим...жуем...
Стоит что-то типа "Экстренный вызов". Допиваю компот. Идет сюжет, как в каком-то Мухосранске по время пьянки убили одного собутыльника и сделали из него "жаркое"...крупным планом холодильник...остатки мяса...
Я хозяйке кафе говорю...это что, для аппетита вы показываете? а если я вам обед на пол после этого верну? Так, говорит, сами клиенты просят поставить что-нибудь этакое... Посмотрел в зал...а что, сидят, едят, смеются...все нормально...
Хозяйка оказалась неглупой, сейчас крутится что-то более нейтральное, типа Вестей24. Хотя крутая чернуха и там может вылезти в любой момент.

#10 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияrexther (30 Октябрь 2011 - 22:10) писал:

Я обратил внимание на то, что в новостях, практически на 100% одни негативные новости. :wacko:
Тут есть несколько моментов.

Надо понимать, что для СМИ важны рейтинги, если они высоки, то СМИ востребовано, со всеми вытекающими последствиями. То есть, при постоянном возмущении части народа на "чернуху", она востребована большинством.

Почему востребована "чернуха"?
По моему мнению есть две основные причины:
1. Людям приятно знать, что кому-то хуже чем ему.
2. "Персту указывающему" надо отвлечь людей от проблем насущных и показать что где-то у кого-то значительно хуже, чем у большинства рядовых обывателей, а потому сидите и не тявкайте.

Самое страшное в этой ситуации, что мы уже привыкли ко злу и пошлятине, стали черствее, циничней и злее.

Хотя негатив тоже надо показывать, иначе как бороться с тем, чего нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных