Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Бред какой-то...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:21

http://www.vesti.ru/doc.html?id=638255

Своеобразное желание исцелиться...

http://www.dni.ru/so...23/222823.html#

#2 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:00

А может, так и надо? За веру все возможно...
С уважением,
Вадим К.

#3 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияVadim (23 Ноябрь 2011 - 22:00) писал:

А может, так и надо? За веру все возможно...
Что надо?
За веру на ветру застудить придатки и почки? Так, вроде как в очереди за "здоровьем" стоим. Где логика?
На дворе двадцать первый век, а люди все в сказки верят...
Очередь это показывает, сколько у нас в стране несчастных женщин, не верящих медицине и государству в целом.

#4 rexther

rexther

    Активный пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияBoris (24 Ноябрь 2011 - 10:22) писал:

Что надо?
За веру на ветру застудить придатки и почки? Так, вроде как в очереди за "здоровьем" стоим. Где логика?
На дворе двадцать первый век, а люди все в сказки верят...
Очередь это показывает, сколько у нас в стране несчастных женщин, не верящих медицине и государству в целом.
Ну причем тут государство-то?
Вера никак не связана с развитием технологий ...
То, что Вы не верите, считаете сказками вовсе не означает то, что Бога нет. Не все так просто, Борис Иванович. ;)
Изображение

#5 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияrexther (24 Ноябрь 2011 - 13:40) писал:

Ну причем тут государство-то?
Вера никак не связана с развитием технологий ...
То, что Вы не верите, считаете сказками вовсе не означает то, что Бога нет. Не все так просто, Борис Иванович. ;)
А я, Константин Юрьевич, разве в этой теме сказал, что Бога нет?

Я высказал свое мнение, что "деятелями церкви" (надеюсь, не надо обяснять, что вера, религия и церковь - вещи разные)устроена в центре Москвы некая акция, создавшая массу проблем в плане пробок и, главное, представляющая РЕАЛЬНУЮ опасность для здоровья и жизни людей. Если это не бредовая ситуация, то я охотно познакомлюсь с другой точкой зрения.
Вот это безобразие как назвать?
http://www.interfax-...275696&sec=1668

Если уж людям так хочется прикоснуться на пару секунд к какой-то коробке из Греции, ну провезите ее вдоль очереди за час. Сейчас же я вижу просто издевательство над людьми.

#6 rexther

rexther

    Активный пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияBoris (24 Ноябрь 2011 - 14:02) писал:

А я, Константин Юрьевич, разве в этой теме сказал, что Бога нет?

Я высказал свое мнение, что "деятелями церкви" (надеюсь, не надо обяснять, что вера, религия и церковь - вещи разные)устроена в центре Москвы некая акция, создавшая массу проблем в плане пробок и, главное, представляющая РЕАЛЬНУЮ опасность для здоровья и жизни людей. Если это не бредовая ситуация, то я охотно познакомлюсь с другой точкой зрения.
Вот это безобразие как назвать?
http://www.interfax-...275696&sec=1668

Если уж людям так хочется прикоснуться на пару секунд к какой-то коробке из Греции, ну провезите ее вдоль очереди за час. Сейчас же я вижу просто издевательство над людьми.
Нет. Не сказали.
Но, например, высказывания типа " ... прикоснуться ... к какой-то коробке ... ", когда речь идет о Священном предмете можно трактовать по-разному. Подобные формулировки вобщем-то описывают отношение к вопросу наличия/отсутствия Бога. Принципиально.
Но я не пытаюсь Вас ни в чем уличить ... Это целиком Ваше дело. :)

А организация и все прочее - и правда не на высоте.
Но вопрос-то, главный, был: причем тут государство?
Вот РПЦ - согласен, вполне причем ... А государство-то? ... А? Ведь это разные вещи ... ;)
Изображение

#7 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияrexther (24 Ноябрь 2011 - 15:38) писал:

Но вопрос-то, главный, был: причем тут государство?
Вот РПЦ - согласен, вполне причем ... А государство-то? ... А? Ведь это разные вещи ... ;)
Константин Юрьевич, просто подумайте....насколько надо быть неустроенным и несчастным человеком, чтобы сутки стоять на морозе ради решения каких-то своих проблем (со здоровьем, благополучием и т.д.) За медицинское обслуживание у нас государство, между прочим, отвечает. И за благополучие тоже. И мадам Голикова - государственный чиновник.
Вопрос взаимоотношений РПЦ и государства российского весьма неоднозначен. Патриарха Кирилла кто охраняет? Монах Пересвет? Или ФСО?
Храм Христа Спасителя кто и на какие деньги строил?

Кстати, а почему сейчас не в очереди? :)

#8 Julie

Julie

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:51

а я думаю у этих несчастных уже нет надежд кроме как на святые мощи...
как говорится "доброе слово и кошке приятно". а вера - это поболее чем просто слово...
и если уж выбирать между "Долбаком" и Поясом Богородицы, то уж точно лучше пояс.

#9 rexther

rexther

    Активный пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияBoris (24 Ноябрь 2011 - 16:44) писал:

Константин Юрьевич, просто подумайте....насколько надо быть неустроенным и несчастным человеком, чтобы сутки стоять на морозе ради решения каких-то своих проблем (со здоровьем, благополучием и т.д.) За медицинское обслуживание у нас государство, между прочим, отвечает. И за благополучие тоже. И мадам Голикова - государственный чиновник.
Вопрос взаимоотношений РПЦ и государства российского весьма неоднозначен. Патриарха Кирилла кто охраняет? Монах Пересвет? Или ФСО?
Храм Христа Спасителя кто и на какие деньги строил?
Да правильно все. Правильно ... И про Голикову, и про ФСО ...
А на счет денег - первый Храм был построен вовсе не государством. Вернее не только им. Там люди по копейке собирали - посвящен-то Храв Отечественной войне 1812 года. Победе в ней. Победе ничуть не меньшей, чем наша Победа в Великой Отечественной войне. Построен, по-сути, народом, а вот разрушен большевичками ... Под которых теперь пытается косить зюганов, кстати.
А т.к. нонешнее государство объявило себя преемником прежнего то кто же как не оно должно за собой прибрать?
По идее справедливо - только вот есть все равно вопрос: ведь что есть деньги государства? ... Но это вопрос сложный и обсуждать его не стану.
Считаю, что восстановление Храма - дело правильное. И за него Лужкову, при всем прочем, надо бы делать скидку.

Просмотр сообщенияBoris (24 Ноябрь 2011 - 16:44) писал:

... Кстати, а почему сейчас не в очереди? :)
Я-то? Так работаю. Да и не люблю я скопления народа большие - боюсь толпы. А в части поклонения святыням - я этим летом был в Иерусалиме. Кое что удалось посетить там. Помолиться ...
И еще. У меня сложные отношения с любой организацией, в частности с церковью - с РПЦ. Я же не слепой. Вот и не могу отрешиться от того, что видел. Поэтому не часто я туда хожу - хотя, конечно, в церкви - благодать ... Обычно хожу когда там народу мало ...
Сейчас у Храма не тот случай.
А в самом Храме висит наша с женой икона, в алтаре ... ;) Иногда хожу поглядеть на нее... Давно, правда, не был уже ... Надо сходить - как страсти улягутся.
Изображение

#10 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияrexther (25 Ноябрь 2011 - 09:12) писал:

Да правильно все. Правильно ... И про Голикову, и про ФСО ...

Что-то подобное я и предполагал.
По блату не только в советские спецраспределители за жратвой, но и к "святыням".
http://www.nakanune..../11/25/22254637




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных