Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:50

Даже не верится :) лето, пора отпусков. Хотя не один я в отпуске в нашей компании и мне приходится приезжать ненадолго на работу, но это уже пустяки!

Главное, что есть возможность выспаться и заняться долгожданными домашними делами :)
С уважением,
Вадим К.

#2 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:42

Третий день - полет нормальный :)

Лишь бы погода не подкачала, сегодня у меня в плане - ремонт крыши на гараже. С прошлого года руки не доходят, так и стоит под временной из рубероида. Пора менять и настилать железо.
С уважением,
Вадим К.

#3 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:04

Как быстро летит время, уже два месяца прошло... :)

Крышу сделал, получилось отлично. Кстати, не так много по времени ушло на все. Заметил интересную особенность в применении рубероида для мягких кровель - за год на солнце, битум их верхних слоев постепенно перетекает в более нижние и на поверхности остается просто бумага. К ней ничего не клеится, тем более, что она еще и пылью покрыта.

Поэтому, пришлось весь рубероид поменять и настелить новый, в два слоя со смещением в полрулона. Газовая горелка - прекрасное и удобное изобретение! Лист к листу ложится идеально, без волны и пузырей. Надо только внимательно следить и не допускать перегрева. Работу лучше выполнять вдвоем: один натагивает и укладывает полотно рубероида, второй прогревает горелкой и притаптывает уже горячий слой.

Итого, на неспешную работу по смене мягкой кровли ушло всего 4 часа на площадь в 45 квадратных метров гаража. Тогда же в солнечный и безветренный день положили первые несколько листов кровельного профнастила.

Здесь очень важно было аккуратно и ровно прибивать обрешетку крыши. Ведь сквозь два слоя рубероида трудно попасть саморезом наугад в доску. Мы клали обрешетку по шнурке, поэтому на всю кровлю пришлось только два "слепых" самореза, они скорее всего попали на торцевой стык доски обрешетки.

Первые несколько ливневых дождика показали прекрасный результат - ни одной протечки по всей площади.
С уважением,
Вадим К.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных