Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

forum-okna.ru: Египет. Обзор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:37

И так, Египет!!! Ездил отдыхать в Шарм Аль Шейх. Отель Sea Beach. 4 звезды. "Все включено". В принципе не плохо. Красиво. Кухня - Шведский стол. Но вот картошку они готовить не умеют. Ни в каком виде!!! Ни пюре, ни тушеную, ни печеную... Даже фри умудрялись испортить! Мясо нормальное, есть можно, но оставляет желать лучшего. Попали в сезон клубники. В отеле ее не было, но на рынке $1 килограмм. Но она, к сожалению, не успевает вызревать в Египте. Сверху красная, внутри тоже, но вкуса нет. Основная растительность - финиковые пальмы. Море... :) Тут, ребятишки, надо быть осторожным. :) Живности всякой разной – валом. :) Ближе к берегу (метров 100 от берега) - молодые мурены, крабы, раки. Дальше - морские ежи, взрослые черные мурены, скаты и прочая рыба. Молодые мурены не опасны. Но все равно страшновато, когда в полуметре от себя замечаешь такую змею (максимум длиной видел до 1,5 метров) ... Страшновато. Во время отлива до фига морских звездочек. Раки же - негодяи. Идешь по песку и замечаешь, что рядом камень ползет (внешне - натуральный камень, не отличишь, пока не наступишь или он двигаться не начнет) !!! Так что, я, когда собирался идти погулять по водичке, брал с собой какого-нибудь туриста знакомого, чтобы в случае чего его кинуть на съедение, а самому валить быстрее из воды. Не забывайте ноги выше поднимать. Поначалу это тяжело, но вскоре перестаешь замечать сопротивление воды и бежишь из моря, как по асфальту. :) Русские люди в Египте ассоциируются с большими деньгами. Серьезно... Даже в бесплатном туалете с тебя просят 50 -100 руб. Это у меня было в аэропорту, когда прилетели туда. Сына захотел в туалет. Впечатлений - уйма!!! Не передаваемо. :) В самом же отеле египтяне недолюбливают русских. Долго пытался понять - почему. И понял - русские пьют много в баре. Поясняю: "все включено" - это бесплатные напитки (любые), но только в баре. Если хочешь забрать с собой - то бутылка уже платно. А зачем платить за то, что можно выпить на месте столько, сколько нужно и бесплатно, чем покупать с собой в номер, а после бежать и снова покупать, потому что ГАРАНТИРОВАННО не хватит? :) Видел такое. :) Напьются, включат автопилот и дальше гулять по территории. А на утро даже имени того, с кем пили, не могли вспомнить. Один турист меня не мог 2 дня узнать, пока я сам не подошел к нему и не рассказал. :) Я-то все помнил. :) Экскурсии....Тут вообще убойно! Если их брать от туроператора, то выходит дороже, но зато сервис на высоте: и все понятно объяснят, и отведут покушать (типа бесплатно, но это уже включено в стоимость), и скажут, куда можно ходить, а куда нет (вот тут рекомендую их слушать, если собираетесь в Египет: на старом рынке, если ты сам туда приехал - полный абзац: не дай бог, ты обратил внимание на кого-нибудь из продавцов и на их лавку - все, вешайтесь, отбиться проблематично, но реально).Экскурсии предлагает не только представитель тур оператора, но и челы, которые ходят по пляжу. Морские экскурсии у них можно брать, но вот обзорные - я бы рекомендовал у тур оператора. Что еще поразило - город большой (не меньше Екатеринбурга и также разбит по районам), но в нем нет ни одного светофора!!! У нас перекрестки, а у них - круговое движение. Полосы встречного движения у них разделены физически, как у нас на трассах. Все дороги освещены. Ночью они даже фарами не пользуются - только габариты. Милиции нет, никто не стоит по обочинам и не ловит на скорость. Там, где разрешено "60", едут "80"... Скоростные грузовые развязки. Но зато на дорогах водилы друг друга уважают. У них выработана некая система световых и звуковых сигналов - и нет аварий, нет ругани на дорогах, никто никого не подрезает, пробок тоже нет. Бензин привозной. Но его стоимость!!! $1 - 3 литра!!! Добраться на такси из одного конца города в другой (не менее 50 км) - $2. Так что советую, кто не был. Будете брать отель - выбирайте район Сохо. У нас был район Набк - молодой район, но в нем на 5 градусов холоднее, чем в Сохо и ветров чуточку больше. На семью из 4 человек мы взяли с собой $1000. В принципе хватило. Но если планируете 3 и более экскурсий - берите больше. Фото подготовлю чуть позже - сегодня первый день на работе.
Читать дальше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных