Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

Крым. Ностальжи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:52

Сейчас даже представить трудно, что было время, когда не было загранпаспортов...Антальи с "все включено"....цифровых мыльниц....."Боингов" и "Аэробусов".....

А был поезд "Москва-Симферополь".....фотоаппарат "Старт" с ГДР-овской цветной пленкой для слайдов....и каждое лето поездка в новый крымский городок - Судак, Планерское, Алушта....Было все это в середине 70-х годов. До развала СССР оставалось еще 15 лет.

Горы5.jpg

Крым 3.jpg

Крепость в Судаке.

Горы3.jpg

Горы7.jpg

Крым 1.jpg

Крым 2.jpg

Крым 4.jpg

Крым 6.jpg

Крым 5.jpg

Ялта.

#2 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 29 Апрель 2014 - 04:54

Очень красиво. Я была в Крыму подростком, в 12 или в 13 лет (сейчас не помню свой возраст). Хорошо помню Евпаторию. Дорогу помню от отеля к морю. Дорогу на базар, в антикварный магазин (зайти в него было страшно) и до детского театра. А еще помню удивительные трамвайчики, на которых так и не проехались.

В Евпаторию я ездила в составе детского музыкального театра на фестиваль "Земля. Театр. Дети". Шествие хорошо помню в честь открытия фестиваля, удивительный салют. Помню двухмачтовую яхту "Андромеда". Непогоду помню в 4 балла. И постоянное отсутствие воды в кране. А еще очень хорошо помню экскурсию по всему Крыму. Ботанический сад, дворец со спящим львом, цветущие магнолии в Ялте, памятник Ленину на фоне кипарисов и гор там же, Ласточкино гнездо, гора Аю-Даг...

Крым удивительное место. Все это время, что прошло, очень хочется туда снова съездить.

#3 Margo

Margo

    Хранитель правил

  • Модераторы
  • 681 сообщений
  • ГородДмитров, Московская обл.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:31

А мои воспоминания о Крыме связаны с 9-ми летним возрастом. Я закончила третий класс (а жили мы в то время в г. Никель, Мурманской области), и от школы дали путевку в пионерский лагерь в Феодосии. Первый раз увидела море, белый песок на пляже. Отведала морской водички, когда какой-то "добрый" мальчик стащил с меня надувной круг во время купания. А кукурузные хлопья с сахаром в коробочках по 5 копеек! Кругом цветущие розовые кусты, огромные деревья, явно отличающиеся размером от карликовых березок, растущих на севере…
Разбередили душу! Хочется на море! Брякнуться на песок и ни о чем не думать… Желательно на необитаемом острове… :)

#4 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:36

У меня Крым - это стройотряды и отдых в одном флаконе, с 1983 года :)

Потом семьями туда стали на машине ездить каждый год, потом однажды приехали - застава, досмотры, поборы, шлагбаумы... Кемпинги переполнены, дикарем уже палатку ставить нельзя, дважды в день приходит то лесник, то милиция, собирает деньги за постой, каждый день, как последний - завтра выселят... перестали ездить, напряжный и сложный стал такой "отдых".
С уважением,
Вадим К.

#5 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияVadim (29 Апрель 2014 - 14:36) писал:

У меня Крым - это стройотряды и отдых в одном флаконе, с 1983 года :)

Потом семьями туда стали на машине ездить каждый год, потом однажды приехали - застава, досмотры, поборы, шлагбаумы... Кемпинги переполнены, дикарем уже палатку ставить нельзя, дважды в день приходит то лесник, то милиция, собирает деньги за постой, каждый день, как последний - завтра выселят... перестали ездить, напряжный и сложный стал такой "отдых".
Вот поэтому до сегодняшних дней отдых в Крыму как вариант даже не рассматривала... Только вспоминала Евпаторию да вздыхала. А сейчас можно и подумать, как туда снова попасть. :)

#6 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:14

У меня туда друзья с Украины раньше ездили постоянно, но, в основном, искупаться на выходные, не более.
С уважением,
Вадим К.

#7 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:15

Я нашла фото в Евпатории, на открытии детского театрального фестиваля. Здесь даже я есть :)
x_672eb8f7.jpg
А здесь нет. :)
x_4a5e37fe.jpg

#8 viktor24

viktor24

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 06:31

Цитата

....и каждое лето поездка в новый крымский городок - Судак, Планерское, Алушта....Было все это в середине 70-х годов. До развала СССР оставалось еще 15 лет.


Так получилось... почти экспромтом... Что-то подустали и решили "прокатиться"...
Сначала доехали до Геленджика, после четырёх дней пребывания поняли, что "Геленджик не "вставляет" ( :D), погрузили вещички...и.. в Крым...
Сначала, когда ехали до Судака, а потом и в самом Судаке, решили, что попали в какую то "дыру", типа нашей Хакассии... ( :unsure:)
Чувство того, что едем по правильному пути начало приходить ближе к Алуште ( :))... В ней и решили остановиться... С этого момента все сомнения о правильности выбора отпали. Реально понравилось.
Кстати, сделали вывод, что царская семья - исключительно скромные люди... особенно, если после визита на их ливадийскую дачу, заглянуть в поместье графа Воронцова:

Прикрепленные изображения

  • Ливадийская дача.JPG
  • Поместье Воронцова.JPG


#9 Windowrepair

Windowrepair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:13

А меня случайно занесло в середине декабря 2015 года.
Село Оползневое.
IMG_2241.JPG IMG_2259.JPG
IMG_2260.JPG IMG_2261.JPG
IMG_2268.JPG IMG_2269.JPG
Когда коту делать нечего...

#10 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияviktor24 (20 Август 2016 - 06:31) писал:

Кстати, сделали вывод, что царская семья - исключительно скромные люди... особенно, если после визита на их ливадийскую дачу, заглянуть в поместье графа Воронцова:
Нынешний дворец то новодел, вроде. Большевики уж строили. Старый сгорел. От старого одна беседка осталась, помниться по экскурсии.
П.С. Посетил то же Крым в этом году. До этого лет 10 назад был последний раз там.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных