Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Улыбнуло (2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#1101 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияAlex IlI (20 Март 2017 - 10:59) писал:

Собак тупых хозяев даже я обхожу третьей дорогой. Таковых хозяев надо усыплять, потому что они и без собаки опасны, а собаку попробовать перевоспитать, хотя обычно бывает поздно.
Крайне редко вижу, что бы хозяин при проходе мимо детей и вообще людей, брал её за ошейник. Или брал на короткий поводок.
Но как-то раз собачница не только взяла за ошейник, но и поменялась с собакой местами. Что бы собака была дальше от людей. Но таких мало.
В основном пупы земли все. На замечания реагируют не адекватно.
П.С. Собаки все же живут у людей, а не наоборот. Соответственно и не люди должны под собак подстраиваться. А собаки под людей.
Учитывая то, что собаки существа менее разумные, то подстраиваться должны их хозяева. Не мешать никому своей собакой.
Люди хотят спокойно гулять по парками и дворам, не думая, как им разойтись с проходящей собакой.
Если же собака проявляет агрессию или кусается тем более, по мне её путь один только, либо не выпускать её из дома.

#1102 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 17:55

Мне кажется, что собаки разумнее некоторых представителей рода человеческого. По крайней мере, собакам хватает ума просто пройти мимо.

#1103 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияЛёха (20 Март 2017 - 17:55) писал:

Мне кажется, что собаки разумнее некоторых представителей рода человеческого. По крайней мере, собакам хватает ума просто пройти мимо.
Т.е люди по вашему бросаются на собак что ли?

#1104 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 20 Март 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияЛёха (20 Март 2017 - 17:55) писал:

Мне кажется, что собаки разумнее некоторых представителей рода человеческого. По крайней мере, собакам хватает ума просто пройти мимо.
У собаки элементарно может сработать инстинкт. Сколько покусанных и загрызенных до смерти людей...

#1105 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияnewsolutions (20 Март 2017 - 17:59) писал:

Т.е люди по вашему бросаются на собак что ли?
Чаще люди бросаются на людей. Членораздельное гавкание - отнюдь не гипербола.

#1106 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (20 Март 2017 - 20:32) писал:

У собаки элементарно может сработать инстинкт. Сколько покусанных и загрызенных до смерти людей...
У собак всегда работает инстинкт. Я малого так учил - никогда не беги от собаки. Лучше стой.
С большими собаками лучше не играть ....

На самом деле я всегда в восторге от поведения дворовых собак, в том числе и беспризорных.. Например, светофор: горит красный свет. Молодой парень в наушниках поперся через дорогу, уворачиваясь от машин, а беспризорный пес без ошейника сидит на тротуаре и ждет зеленого...
Все проблемы с собаками всегда я видел только с собаками, у которых тупые владельцы, которые покупают себе здорового волчару, а воспитать не могут, потому что их самих никто не воспитывал.

#1107 Margo

Margo

    Хранитель правил

  • Модераторы
  • 681 сообщений
  • ГородДмитров, Московская обл.

Отправлено 21 Март 2017 - 10:00

Отвлечемся от собачек, меньше любить мы их всё равно не станем.
Посмотрите, какая красота!
3D рисунок на фургоне

Изображение

#1108 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:06

Просмотр сообщенияЛёха (21 Март 2017 - 09:34) писал:

Чаще люди бросаются на людей. Членораздельное гавкание - отнюдь не гипербола.
Мы то про собак. Люди бросаются на людей. Это отдельная история.
П.С. Вы вроде христианин и все такое, а злость какая-то чувствуется. Людей не любите?

#1109 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияMargo (21 Март 2017 - 10:00) писал:

Отвлечемся от собачек, меньше любить мы их всё равно не станем.
Посмотрите, какая красота!
3D рисунок на фургоне
Да, красиво.

#1110 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияЛёха (21 Март 2017 - 09:38) писал:

Все проблемы с собаками всегда я видел только с собаками, у которых тупые владельцы, которые покупают себе здорового волчару, а воспитать не могут, потому что их самих никто не воспитывал.
С мелкими собаки история ничуть не лучше.
Если нет времени или сил, или желания заниматься с собакой, зачем её заводить?
Кошку завели бы тогда. Она сама по себе живет прекрасно. Или приятель у меня хорька заводил.
Собаку же надо как минимум обучить базовым навыкам. Что бы она вела себя адекватно на людях.
Насчет того не махать руками и т.п. Дети бегают, играют, что же мне ходить за ребенком и каждый раз при виде собаки орать, не маши руками что ли? Нафиг это надо-то кому.
Собака ДОЛЖНА быть обучена. Вести себя адекватно. Для этого есть специальные курсы и т.п.
П.С. В дачном поселке, жена с детьми делает крюк, когда ходит в магазин. Что бы обойти собаку, которая бегает за забором у одних жильцов. Не привязанная на цепь. И бросается на проходящих людей. Перелезет она через хилый забор или нет, остается только гадать. Собачка руку мне откусит легко, думаю, ребенка же легко сможет загрызть.
Я лично специально там хожу по возможности, и считаю своим долгом по башке ей заехать кирпичом. Но пока хорошо видно не попал. Поскольку еще не подохла. Отравить может попробовать, если такое будет продолжаться дальше.
Других вариантов я не вижу лично. Обезопасить людей от этой псины.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных