Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Кинули(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2014 - 16:30

Позвонил товарищам по несчастью, говорят, что собирает номера счета в сбере, будет переводить деньги. Видать, не получился маневр, чтобы и на деньги кинуть и по 159-й не загреметь. Что ж, посмотрим.

#22 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияПроворов Дмитрий (29 Август 2014 - 16:30) писал:

Позвонил товарищам по несчастью, говорят, что собирает номера счета в сбере, будет переводить деньги. Видать, не получился маневр, чтобы и на деньги кинуть и по 159-й не загреметь. Что ж, посмотрим.
Да не будет ни какой 159. Директор на рабочем месте, фирма работает, даже компенсировать пострадавшим что-то собирается. Сейчас выплатит, хоть нескольким, хотя бы частично. И все, не тянет на статью уже. Полиция прекратит прием заявлений за отсутствием состава преступления. Будет отправлять пострадавших в суд. А дальше после решения суда, короче тема долгая... уныло всё это описывать.

#23 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияВован (29 Август 2014 - 16:48) писал:

Да не будет ни какой 159. Директор на рабочем месте, фирма работает, даже компенсировать пострадавшим что-то собирается. Сейчас выплатит, хоть нескольким, хотя бы частично. И все, не тянет на статью уже. Полиция прекратит прием заявлений за отсутствием состава преступления. Будет отправлять пострадавших в суд. А дальше после решения суда, короче тема долгая... уныло всё это описывать.

Прекратить принимать заявления полиция права не имеет. Каждое заявление должно быть принято и проверено. А в суд так меня сразу туда отправляли - ведь есть договор, значит отношения договорные, значит Гражданский суд.
А судиться я намерен в любом случае, даже если мне деньги выплатят в полном объеме.

#24 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 17:52

Уважаемый, я против ничего не имею и искренне Вам сочувствую. Сказал потому что знаю, как все будет происходить дальше...

#25 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияP.V. (29 Август 2014 - 14:49) писал:

Понятно.
Если что узнаю в туристических кругах - отпишусь.
Слышал уже краем уха, что никакого массового кидняка там и нет вовсе. Просто между франчайзёром и франчайзи какие-то финансовые терки возникли. А под замес всего человек двадцать попало или чуть больше. В общем, бизнес, обычное дело. Нет там ни мотива, ни злого умысла. Как всегда, "Так получилось"...

#26 12345

12345

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 18:58

------------
-----------

#27 12345

12345

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:05

------------
-----------

#28 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:03

Вован оказался практически прав) Перечислила 3 рубля из 64-х) издевательство.
Попали человек 20, менты дел не возбуждают, что естественно. Пострадавшие берут письменный отказ в возбуждении и идут в прокуратуру. Там обещают дело возбудить. Но даже если и осудят, то это тыщ 100 штраф и судимость. Максимум - чуть-чуть условки. У неё же сын малолетний. Скорее всего все-таки мошенничество было, потому как владельцу ТЦ она еще за полтора месяца сказала, что с 1 сентября работать не будет. А задолжать ТУИ она ничего не может. Эти ИП - вроде дилеров. Она брала деньги у клиентов, бронировала в проге ТУИ тур, а деньги не переводила. Затем из-за неоплаты тур автоматически аннулировался. Как только ТУИ заподозрили неладное, сотрудничество прекратили. А деньги все осели у Сапожниковой.


Вернуть деньги можно теоретически через гражданский суд. Все как положено: претензия с уведомлением, потом иск... Однако, конечно же, имущества за ней никакого не окажется. Иначе, зачем бы она решила кинуть людей?
Однако, если Вован прав и

Просмотр сообщенияВован (30 Август 2014 - 14:43) писал:

Просто между франчайзёром и франчайзи какие-то финансовые терки возникли.
Но вероятность, что у неё есть какое-нибудь имущество, все же есть. И тогда может что-нибудь и вернут. Однако, я же думаю, что ей надоело заниматься этим бизнесом и решила уйти. С выходным пособием. А имущество и основной доход - например, у мужа.

#29 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 06:37

На жаргоне это называется "Разовый шприц". Не думаю что тетка совсем дура, скорее всего, есть неплохой наставник... Я всё это проходил, когда малявкой еще был.

#30 Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:01

Просмотр сообщенияВован (21 Сентябрь 2014 - 06:37) писал:

На жаргоне это называется "Разовый шприц". Не думаю что тетка совсем дура, скорее всего, есть неплохой наставник... Я всё это проходил, когда малявкой еще был.

Может быть Вы тогда знаете, какой-нибудь способ, как можно деньги вернуть?

Один из пострадавших вернул. Но вроде как у него есть знакомые в УБЭПе. УБЭП этой Сапожниковой интересовался только до той поры, пока этому пострадавшему она не вернула деньги. А как вернула, УБЭП сразу от неё отстал с формулировкой "слишком мал ущерб, чтобы УБЭП этим заинтересовался".

И пострадавший этот никому больше не рассказывает, как ему удалось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных