Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Разные Новости или Просто Флудильня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:13

Изображение
Вот такой "шуцпанцер" нашёл.

#122 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:27

Сегодня был коронован в Таиланде новый король Маха Ватчиралонгкон Бодинтхаратхеппхаяварангкун
Изображение
Вот попробуйте вслух прочитать его имя.... :D

#123 Настя С.

Настя С.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Город74

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 08:37

Просмотр сообщенияЛёха (02 Декабрь 2016 - 17:27) писал:

Сегодня был коронован в Таиланде новый король Маха Ватчиралонгкон Бодинтхаратхеппхаяварангкун
Изображение
Вот попробуйте вслух прочитать его имя.... :D

То же самое, что читать Махабхарату вслух. Сначала тяжко, а потом привыкаешь. Все имена сложно составные, когда понимаешь из чего составлены, читается легко.

#124 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:19

Изображение

#125 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 20:36

Цитата

сегодня 12:03
Ученые: алкоголь улучшает память
Спиртные напитки можно использовать для повышения качества обучения
Юлия ЩЕРБАКОВА
Поделиться:
fbvktwgpokmlЕжедневная рассылка новостей KP.RU

Британские ученые доказали пользу употребления водки в процессе обучения в домашних условиях. В ходе исследования специалисты из Эксетерского университета установили, что стакан спиртного после урока помогает лучше запомнить изученный материал.
Примечательно, что этот вывод расходится с распространенным мнением о том, что алкоголь пагубно влияет на память. При этом авторы работы утверждают, что алкоголь действительно угнетает антероградную память, но улучшает ретроградную память. Это значит, что человек начинает лучше запоминать информацию, полученную до употребления спиртного.
В исследовании специалистов приняли участие добровольцы в возрасте от 18 до 54 лет. Участники эксперимента дома должны были запомнить слова, похожие на настоящие, но с лишними буквами. При этом одной группе разрешили выпить спиртное после занятия, а второй - нет.
В результате, выпивающие алкоголь участники, показали более высокий уровень обучаемости, нежели их трезвые коллеги, пишет сайт «Свободная пресса».


Да я, собственно, в этом и не сомневался.... :)

#126 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:15

Просмотр сообщенияBoris (27 Июль 2017 - 20:36) писал:

Да я, собственно, в этом и не сомневался.... :)
Я так этим просто пользовался. ;)
Правда, вышел казус с материаловедением. Помнится, был у нас учебник Гуляева - примерно 630 страниц. Ушло у меня на его запоминание 2 дня и 6 бутылок пива (пиво, надо сказать, из всех напитков мне лучше помогало :) ). Так вот, сижу я на экзамене и выписываю ответ на вопрос со страницы, развёрнутой в сознании. Вдруг, бац - обрыв текста, лакуна. :lol: :ph34r: :( После обрыва текст, правда, возобновляется. Ну, думаю, перепишу начиная оттуда, потом придумаю, чем этот разрыв заполнить. Переписал всё, перечитываю :blink: вполне связанный текст получается. Только уже после экзамена обнаружил, что в месте разрыва было фото среза стального образца. Слишком много пикселей, и пиво не помогло. :(

#127 практик

практик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:38

Вот! А Буту америкосы пить не разрешают, даже срок за алкоголь добавили, т.е. американская система наказаний не исправительная, а карательная!
Борец с благими намерениями

#128 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:48

Ученые с помощью новейших технологий обнаружили внутри пирамиды Хеопса потайную комнату. Об этом написал журнал Nature в четверг, 2 ноября. Помещение длиной около 30 м находится над большой галереей, ведущей к камере царей, сообщает ТАСС со ссылкой на исследователей.

#129 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:08

А там, наверняка, манускрипт в чем смысл жизни и как победить злобных арахноидов :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных