Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Догонялся. Забрали права.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Палыч

Палыч

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2011 - 10:14

Все в общем-то банально
Сам не "гонщик", да и авто не позволяет летать более 140-150 км.ч.
Подмосковье, Дмиртровка,населенный пункт Деденево - еду около 60 км.ч., здания заканчиваются (знака еше нет !!!) - кого-то обгонял
и прибавил до 122 км.ч. - показания приборов Полиции. Радар у них выносной - вот все и шли 80-90, а я на обгоне до 122 разогнался.Вот и попал за превышение на 62(ужас !) км.ч.

Далее по старинному сценарию - ну, ты Палыч куда летишь ?- обьяснил. Спросил сколько - ответили - с собой не было, ждать не захотели. Протокол составили, права забрали, времянку дали на 2 месяца , права пошлют по месту прописки.
Спросил - лишат ? Ответили - если злостный - ДА !, нет - штраф 2500 и дальше катайся.

Вот и вопрос - то злостный я или нет ?
За последние 4 года 2 аварии(вина не моя) и в 2010 году 2 письма счастья(давно оплачены) за превышение на 10 и 32 км.ч.(одно кстати тоже Деденево , но в другую сторону - там стационарный радар)

Интересно Ваше мнение исходя из Вашего опыта.

PS А спросил - думаю дергать знакомых в ГАИ по месту жительства или нет.

#2 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:41

Если третий раз попался - может решат, что злостный... лучше подстраховаться, если есть возможность.

Еще неприятный момент - пересылка прав. У меня было только раз в жизни, штраф копеечный, но права шли 3(!) месяца. И нашел их совсем не в моем отделении ГАИ. Что-то там девочки упаковщицы перепутали и гуляли они по всей стране, аж в областном Калининграде побывали и у нас в городе 2(!) раза. Раньше ведь, Королев был Калининградом :)
С уважением,
Вадим К.

#3 Палыч

Палыч

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияVadim (04 Август 2011 - 10:41) писал:

но права шли 3(!) месяца. И нашел их совсем не в моем отделении ГАИ.
А как ездил ?
И как нашел ?

#4 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:08

Тут все от настроения дежурного зависит. Сначала меня в гор. отделе послаи, говорят - ждите... Прошел месяц, справка кончилась. Я опять туда. Справку переделали еще на месяц, но дежурный был хороший, посоветовал съездить в отдел, который забрал (на стравке указан). Поехал, послали, опять приехал, послали в архив. Там нашли отметку о неверном адресе. Ждем еще 2 недели... Тут опять не повезло - я приехал, а права опять не туда отправили :) опять по кругу... Вобщем ножками искал :blink:
С уважением,
Вадим К.

#5 A_L_E_X

A_L_E_X

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:36

Просмотр сообщенияПалыч (04 Август 2011 - 10:14) писал:

Протокол составили, права забрали, времянку дали на 2 месяца , права пошлют по месту прописки.
Спросил - лишат ? Ответили - если злостный - ДА !, нет - штраф 2500 и дальше катайся.

PS А спросил - думаю дергать знакомых в ГАИ по месту жительства или нет.

Формально - злостный (повторно).
Знакомых нужно дергать, только они могут перехватить до мирового, но это не просто - общая база.
У мировых - негласная команда: гаишник всегда прав, вероятность лишения очень высока.
Вроде бы, по АПК срок рассмотрения - год.
Если знакомые "забудут" направить мировому - можно покататься по времянке.
Лучше - к юристу.
Извините...

#6 Сержант

Сержант

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияПалыч (04 Август 2011 - 10:14) писал:

Вот и вопрос - то злостный я или нет ?

PS А спросил - думаю дергать знакомых в ГАИ по месту жительства или нет.
По мне так очень даже добрый и хороший!!! :) Но я не мировой судья :blink: Могут признать злостным... Лучше знакомых гайцев привлечь.

#7 Палыч

Палыч

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияVadim (04 Август 2011 - 11:08) писал:

Вопросик нарисовался - а куда пошлют права - по месту жительства или по месту получения прав ?

#8 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияПалыч (04 Август 2011 - 13:42) писал:

Вопросик нарисовался - а куда пошлют права - по месту жительства или по месту получения прав?

:) да, это вопрос... скорее по месту получения прав. Разве в протоколе место жительства пишется? А в правах отметка стоит, кто выдал - точно.
С уважением,
Вадим К.

#9 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияПалыч (04 Август 2011 - 10:14) писал:

Спросил сколько - ответили - с собой не было, ждать не захотели.

Палыч, а сколько озвучили? Я обычно по трассе иду 120-130....так сколько денюжков с собой возить? Никогда не доводил до лишения, "вопросы" надо решать на обочине... :)

#10 Палыч

Палыч

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияBoris (04 Август 2011 - 20:02) писал:

Палыч, а сколько озвучили? Я обычно по трассе иду 120-130....так сколько денюжков с собой возить? Никогда не доводил до лишения, "вопросы" надо решать на обочине... :)
в личке




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных