Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

Строю Дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#61 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 21:23

Просмотр сообщенияОткософф (03 Май 2016 - 14:43) писал:

Во-первых, смотрим зону промерзания в Ваших краях.
Наша Раша - в среднем 1.5 м., но это дороговато, Тут свайно-ленточный приходит на помощь.
Давайте свои габариты усадьбы, посоветуем фундамент. :)
Где смотрим зону промерзания?
Слышал цифру 1.2м.
Размер дома 10 на 12 м. Сруб. Большой и тяжелый.
Собственно нужно сделать цоколь. По прикидкам 1,2 м в землю, и столько же над землей.
По проекту, была плита 30 см. Но теперь нужен цокольный этаж.
Можете что-то посоветовать?

#62 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 03 Май 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияОткософф (03 Май 2016 - 14:49) писал:

А снаружи?
Металлический сайдинг, покрытие пластизол, цвет слоновая кость (см. в таблице третья позиция снизу) http://www.yarcentro...itiya-i-tsveta/ покрытие с тиснением, по низу металлосайдинг, покрытие призма, цвет бордовый, углы, оконное обрамление также призма бордовая, чтобы всё не сливалось.

#63 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 03 Май 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияюра с. (03 Май 2016 - 15:22) писал:

А уровень вертикальный как ловил?
Внутри дома стены более-менее ровные. Не хотелось возиться с двойной шпатлёвкой, просушкой, ошкуриванием. ГКЛ пенил, через 5 мин прислонял к стене, и чтобы не стоять и не ждать, фиксировал на дюбель-гвоздь 6*60 в нескольких точках. Это не очень удобно в скорости и добиться вертикали сложно.
Второй вариант, так я у себя уже в квартире делал - ГКЛ крепил на монтажную быстросохнущую смесь Perifix Knauf http://www.knauf.ru/...c7-d5f86146a396 очень удобна в применении, накладывал ляпками через 300-400 мм по всей поверхности листа, далее к стене, держит изумительно. Брал 2 метровый уровень и при помощи резиновой киянки простукивая добивался уровня. ВСЁ.

#64 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 22:50

Перфликс жжет.

#65 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 03 Май 2016 - 22:55

Просмотр сообщенияnewsolutions (03 Май 2016 - 22:50) писал:

Перфликс жжет.
???

#66 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (03 Май 2016 - 22:55) писал:

???
Удобный в работе в смысле. :)

#67 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (03 Май 2016 - 22:31) писал:

Металлический сайдинг, покрытие пластизол, цвет слоновая кость (см. в таблице третья позиция снизу) http://www.yarcentro...itiya-i-tsveta/ покрытие с тиснением, по низу металлосайдинг, покрытие призма, цвет бордовый, углы, оконное обрамление также призма бордовая, чтобы всё не сливалось.
Я почему спрашиваю про наружку, при постройке предполагал снаружи применить "мокрую штукатурку". Сейчас уже энтузиазм снизился к ватерлинии.
Рассматриваю свой вариант: к стене крепить каркас (оцинкованный для вент. фасадов) с утеплением в 100 мм, а на каркас крепить листы ЦСП. Далее листы шпаклюем... украшаем молдингами, можно "короедом" пройтись и ... красить. "Мокрая штукатурка" пугает армированием и стоимостью клея по утеплителю. Да и ровнять потом два этажа уже не охота.
С кем советовался, все говорят, что данный вариант имеет место быть... но на практике не видел. Что думаете, господа?

#68 юра с.

юра с.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 19:42

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (03 Май 2016 - 22:38) писал:

Внутри дома стены более-менее ровные. Не хотелось возиться с двойной шпатлёвкой, просушкой, ошкуриванием. ГКЛ пенил, через 5 мин прислонял к стене, и чтобы не стоять и не ждать, фиксировал на дюбель-гвоздь 6*60 в нескольких точках. Это не очень удобно в скорости и добиться вертикали сложно.
Второй вариант, так я у себя уже в квартире делал - ГКЛ крепил на монтажную быстросохнущую смесь Perifix Knauf http://www.knauf.ru/...c7-d5f86146a396 очень удобна в применении, накладывал ляпками через 300-400 мм по всей поверхности листа, далее к стене, держит изумительно. Брал 2 метровый уровень и при помощи резиновой киянки простукивая добивался уровня. ВСЁ.

Думаю, сделать маячки по вертикали через 500-600 мм, а потом тупо на шлепки клея или пену, так как хочу словить уровень. Когда делал дома ремонт - забил особо на это, в итоге теперь дикое желание переделать. Без мебели как-то в глаза не бросается, а как мебель поставил - так отклонения от уровня повылезали. Но у меня уровень вроде есть, но стена волной идет, что вертикально, что горизонтально, а теперь на нервы действовать начинает. Поэтому хочу в доме сразу хорошо сделать. Хоть и не люблю я гипсуху - чувствую, 200 с лишним квадратов минимум мне ровнять смесями. Ну его на.... ... я же умру.

Задача стоит максимально дом доделать самому. Привлекать других планируется только в трех случаях:
1 - нет у меня нужного инструмента, а покупать - дешевле нанять будет (например, тот же трактор);
2- надо на кого-то ответственность спихнуть (к примеру вынос крайних точек на участке на натуру);
3 - одному тупо не реально сделать или крайне неудобно (крыша, например).

#69 Кок

Кок

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 23:02

Я делал ляпки из клея на лежащий лист, ляпки размером 15 см в диаметре и толщиной 5 см. Потом прислонял лист и правилом с уровнем ровнял в двух плоскостях. Начните с не ответственной стены. Мышечные навыки приобретаются с третьего листа. То же боялся, что будет тяжело, переживал, что одному будет несподручно, всё это фигня. Пользовал волма монтаж, кстати. Видео на Ютубе полно толковых.

#70 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 10:44

Просмотр сообщенияОткософф (04 Май 2016 - 14:51) писал:

...
Рассматриваю свой вариант: к стене крепить каркас (оцинкованный для вент. фасадов) с утеплением в 100 мм, а на каркас крепить листы ЦСП. Далее листы шпаклюем... украшаем молдингами, можно "короедом" пройтись и ... красить. "Мокрая штукатурка" пугает армированием и стоимостью клея по утеплителю. Да и ровнять потом два этажа уже не охота.
С кем советовался, все говорят, что данный вариант имеет место быть... но на практике не видел. Что думаете, господа?
Стеклили такой домик (под артгалерею в районе Николиной горы) лет 7 назад и технология тогда уже была. Сам видел ещё без покраски. Штукатурных работ там не так уж много. Были небольшие рекламации или пакеты меняли не помню, короче, по словам начальника монтажа вполне себе смотрится после внешней отделки. По эксплуатации не знаю, каркасник он и есть каркасник. Единственное, народ сомневается в экологичности ЦСП от партии к партии. Впрочем, это зависит от местоположения исходного материала для производства цемента. Можно вспомнить истории с фонящими панельками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных