Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

О машинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#131 moradan

moradan

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:33

Ну вот у меня 2 Газели Некст "Петровича" в частных руках перед глазами. Обоим года по 3, наверно. Не вижу в упор проблем с ними и владельцы довольны.
Про большегрузы - там совершенно другое... движки менее нагруженные. По мелкокалиберным иномаркам - пусть ТО на 80 тыс. км, но его цена и з/ч - убивают весь интерес. И то сильно сомневаюсь, что так. Скорее не более 30 тыс. км. Современные машины все "одноразовые". Если брать в топовой комплектации - шанс попасть на "нежданчики" на порядки меньше. Как и на окнах - отношение сильно отличается к сборке-приемке стандартного белого квадрата и ламинированной на карамели арке... :)
Ради прикола - у меня на зубиле низкоторпедной спидометр пошел на 5-й круг- в движок только я залез впервые за его жизнь подрегулировать клапана. Дальше клапанной крышки ничего не стал трогать. :lol: При должном ТО еще тыс 200 точно пройдет. Компрессия 11,5 очков везде.
Специально искал зубилу из этой партии - есть такая. ;)

Еще раз повторюсь, с чего сыр-бор начался - для "выходного дня" ищется 2402, а не для коммерческой эксплуатации. А так - все фломастеры на вкус разные. :lol:

#132 Откософф

Откософф

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:13

Выхожу утром (-15), и с первого поворота ключа завожусь....

Господа Газмены, можно повторить? Нихрена....

#133 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:46

Просмотр сообщенияmoradan (27 Ноябрь 2016 - 11:33) писал:

Ну вот у меня 2 Газели Некст "Петровича" в частных руках перед глазами. Обоим года по 3, наверно. Не вижу в упор проблем с ними и владельцы довольны.
Довольные и хорошо.
Может смена была другая на заводе. :)
Я лично по своему опыту сужу.

#134 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияnewsolutions (26 Ноябрь 2016 - 23:01) писал:

Это же "бизнес", та же самая, только кабину другую одели на неё.
Ну если честно, то в Нексте переделок хватает (на предыдущей ГАЗели отъездили 450 000 км !!!!!, сменили двигатель и ещё 200 000 км отъездили, продали - ушла в Тверь к другим оконщикам). От водителя зависит многое - у меня последние 4-5 лет один водитель (пенсионер, бывший афганец), машина быстрее 90 км/ч не ездила никогда. Уход хороший. Сам Некст сделан для водителя удобно. Короче поживём увидим, бесит не поломка на километраже в 3600 км, а облезшая краска на металлическом каркасе... само отношение завода к клиенту...

#135 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:11

Переделок может на каких-то совсем новых хватает.
Изначально кроме кузова было то же самое. Не считаю разное оформление кабины и т.п.
Прошла 450 000 км. Наверное, на двигателе ЗМЗ.
Сейчас их нет.
Китайский Камминз может более-менее, не приходилось на нем ездить.
Ни в коем случае не брать с двигателем УМЗ.
Почитал описание "нового" УМЗ, пишут, что стало больше пластиковых деталей. И это хорошо. :)
Если он с металлическими деталями ходил по 100 000 км. Сколько же будет с пластиковыми?
П.С. Как можно двигатель 60-ых годов приспособить под Евро-5?
А вот на ГАЗе знают. :)
Понатыкать датчиков и электроники на этого динозавра.
И подключить к глючным мозгам.

#136 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:48

Двигатель УАЗовский, переработанный (да, пластика много), прошлый движок 405-й, таких сейчас нет. Поживём увидим, сколько пробежит - не знаю. По отзывам имеющих такие машины, пока всё в порядке.

#137 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:15

Пробег 5 100 км, мой новый Некст приказал долго жить. Подозрения (в лучшем случае) выжимной, (в худшем случае) что-то в коробке. Позвонил сегодня для приезда и сдачу машины в ремонт, ответ: приезжайте (млять) 22 декабря. На вопрос почему не сегодня (9 декабря), ответ у нас расписано всё ... Короче длительное разглагольствование, что они п...сы, не возымело и сказали ЖДИТЕ...
Ну, я ведь парень не гордый, могу и приехать в наглую, помыл водитель машину и ПОТИХОНЬКУ "помчался" к автодилеру. Меня почему-то там никто не ждал. На заявление или официальный отказ или официальный приём машины они выбрали Афисияльный приём :D , так как им было обещано посещение мною защиты прав потребителя или Роспотребнадзора.
Итог - жду результатов диагностики.

#138 newsolutions

newsolutions

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:13

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (09 Декабрь 2016 - 23:15) писал:

Пробег 5 100 км, мой новый Некст приказал долго жить. Подозрения (в лучшем случае) выжимной, (в худшем случае) что-то в коробке. Позвонил сегодня для приезда и сдачу машины в ремонт, ответ: приезжайте (млять) 22 декабря. На вопрос почему не сегодня (9 декабря), ответ у нас расписано всё ... Короче длительное разглагольствование, что они п...сы, не возымело и сказали ЖДИТЕ...
Ну, я ведь парень не гордый, могу и приехать в наглую, помыл водитель машину и ПОТИХОНЬКУ "помчался" к автодилеру. Меня почему-то там никто не ждал. На заявление или официальный отказ или официальный приём машины они выбрали Афисияльный приём :D , так как им было обещано посещение мною защиты прав потребителя или Роспотребнадзора.
Итог - жду результатов диагностики.
Бесплатно не сделают, вероятно. Скажут сами виноваты. Много грузили, буксовали и т.п.
Проще в нормальном сервисе сделать. Купив нормальные детали. А дилеров послать на хрен вместе с гарантией.
По моим наблюдениям там одни долбо*бы работают.

#139 юра с.

юра с.

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:10

Серега, у меня "бизнес"- фермер так же с уфимским движком. Проблемы 402 движка как были, так и остались. Как грелись, так и греются. Сопливит все что можно. 3!!!!! раза менял прокладку клапанной крышки. Гарантия кончилась и забил на эту проблему. (На расход масла не влияет, а значит особо и пофиг). На 8 тысяч поменяли мне приборку - она отказалась жить. За 2 года гарантии раз 6-7 (может больше) по гарантии меняли мне то свечи, то провода. Кончилась гарантия поставил нормальные свечи - сразу проблема ушла. В дождь глючит стартер - не выключается. (Разъединяется, но жужжать не перестает. Как выход стукнуть по нему отверткой - сразу выключается). Кузов подкрашиваю раз в 2-3 месяца, а вот по кабине - уже была травма на двери до голого железа - пока гнить не начала.

Из плюсов - простояв декабрь без движения и, простояв все морозы, машина 8-го января (утром было ниже -30) завелась без проблем (стартер буквально 2 раза провернул двигатель).

Как-то вез 250 листов профнастила – едет, зараза, и груза почти не чувствует. Но тормоза на такой груз не рассчитаны явно. Разогнать авто можно, а вот остановить - только об дерево если.

И самый главный плюс - это печка (вернее 2) - Ташкент в машине за считанные минуты.

Ездил на ней на север: 1000 туда - 1000 назад. Не устал ни разу (на легковой и то больше устать можно).

IMG_26072016_080746.jpg

#140 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:35

Пока ездит и слава богу. Сделали коробку за 6 дней и х.... кучу моих оров и мата у них на СТО. Потом через пару недель звонок: алло, это представитель завода ГАЗ, как вам сервис нашего дилера ЯрКамп? Лучше бы он не спрашивал, х.... покрыл и их, и их дилера. Больше не звонят.
А мой Фьюжн преодолел отметку 196 000 км. Полёт нормальный. Свечи родные, не меняные. Машина 2009 года, аккумулятор родной и в эти морозы всё работало, всё заводилось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных