Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

Беседка. Просто беседка 7*5 из профтрубы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (18 Май 2017 - 14:31) писал:

Не пойму - почему я нимба над головой в зеркале не вижу :D :D :D

Пора открывать еще одну фирму, по постройке бань и беседок. :)

#22 viktor24

viktor24

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 05:48

Просмотр сообщенияСергей Алексеев (18 Май 2017 - 14:31) писал:

Не пойму - почему я нимба над головой в зеркале не вижу :D :D :D
Ну, наверное, потому, что не всем такая идея понравится - конструкция из труб и поликарбоната, да ещё на бетоне. Лично мне напоминает коммерческую палатку. Бетон, конечно, уже не демонтировать, но может стоит подумать над изменением концепции самой беседки - применить более "живые" материалы.

#23 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 09:27

Видимо от финансовых возможностей чел отталкивается или от простоты решения. Впрочем, для беседки вполне сойдет.

#24 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 11:02

Вообще-то 7*5= 35 м2 - от 6,5 тонн только снеговой нагрузки, - без фундамента никак не обойтись, иначе в одну прекрасную весну всё нафиг рухнет. Лента и отдельный фундамент под печку/мангал было бы дешевле и проще. Однако, Сергей пишет, что конкретного плана пока нет, так что плита вполне уместна.
ПВХ и люминь (за исключением зимних садов), как известно, самонесущими конструкциями быть не могут. Из дерева самонесущие: каркасные и фахверковые дома. Но, первые весьма далеки от ажурности, вторые при таких размерах мало будут походить на беседку, - всё-таки оба варианта это именно дома, и те и другие всё равно требуют наличие фундамента.
Профтрубу в современных условиях всегда можно и аккуратно отделать и покрасить так, что это не будет похоже на совковую пельменную типа "мутный глаз" крашеную кузлаком.
Поликарбонат, конечно, последнее заполнение, которое я бы использовал на улице. Однако в теме я про него ничего и не видел. ;)
Молодец, в общем, Сергей. B)

#25 Blondy

Blondy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 20 Май 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияviktor24 (20 Май 2017 - 05:48) писал:

может стоит подумать над изменением концепции самой беседки
Сергею для размышлений:

Изображение
Изображение
Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет Тебе двери там, где раньше были стены...

#26 Blondy

Blondy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 20 Май 2017 - 19:31

Не удержалась, пошла сфоткала наше ‘творчество‘. Сначала была идея сделать беседку. Восьмиугольную с китайскими мотивами. В центре очаг, вокруг него стол, чтобы можно было сидеть за столом и самим что-то жарить на огне. Для этих целей даже была куплена американская барбекюшница нужного диаметра.... Но тут Наталья пропиарила передачку, где она участвовала с Люмоном. Там делали двухэтажную беседку для Билана с деревьями через крышу.... Китайскую беседку построить не успели.... Появился новый ПроЭкт :) . Но в процессе обдумывания, проектирования, прикидки трудозатрат и оценки функциональности применительно к нашим потребностям, стало понятно, что это не наш вариант. Долго думать не пришлось, третий вариант родился сам в связи с необходимостью абгрейта сарайки, примыкающей к баньке-сауне. Пока не все доделано, но испытания гостями уже прошли. :) Вот что получилось:
IMG_20170520_190838.JPG
Конечно, это не твой вариант, но может пригодятся какие-нибудь детали. Если не Сергею, то может еще кому :)
Изображение
Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет Тебе двери там, где раньше были стены...

#27 Вован

Вован

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 19:42

Свет, ты конечно извини, но это навес какой-то. Нет, всё конечно красиво, просто супер. Но это у тебя, не беседка.

#28 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 20 Май 2017 - 20:38

По деньгам я НЕ ограничен, но нет желания делать что-то дорогое. Это не жильё, в котором я постоянно нахожусь, это простой дачный вариант. Основное время - весна, лето и осень. Зимой приезжаю почистить снег, проверить газовый котёл и помыться в бане по субботам.
Вообще это забава жены. Сказано - максимально открыто и "воздушно".... вот и исполняю. Будет поликарбонат, и проведал по "кругу"... Реально не сильно заморачиваюсь.
P.S. На недельку уматываю в Турцию... Каркас сегодня оплатил, за время отдыха его сварят и с первых чисел июня будем устанавливать. Короче, поздняк метаться :D :D

#29 viktor24

viktor24

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 05:36

Как-то с друзьями обсуждали похожую тему. По опыту выяснили, что отдельно стоящая ЗАСТЕКЛЁННАЯ "беседка"/"стекляшка" (по большей части это место не столько для бесед, сколько для совместного принятия пищи "на природе") - это далеко не самый практичный вариант. Всё равно, при малейшей непогоде вся толпа ломится в дом - там просто комфортнее не только по погоде, но и по возможности нормально пристроить своё тело в созерцании ветра с дождём за окном.
В общем, склонились тогда, что лучший вариант - это достаточно большой навес/шатёр с пристроенной площадкой для разных мангалов, тандыров, моек и столов для готовки. При этом навес должен располагаться так, чтобы имелся прямой и лёгкий доступ в дом и со стороны кухонного окна.

#30 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородРостов Ярославский

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:56

Турецкий отдых прошёл на ура 

Снял опалубку. Снял стрейч-плёнку с опалубки. Доска чистая, пойдёт на отделку второго этажа в бане.
1.JPG
Каркас из профтрубы 80*80*3 мм. По бокам сотовый поликарбонат 6 мм, кровля поликарбонат 10 мм.
2.JPG
3.JPG
Высота ската получилась более 1 метра, меньше не рискнул (боязнь снеговой нагрузки)...
4.JPG
5.JPG
6.JPG
Сотовый поликарбонат крепили через ПВХ проставки с декоративными колпачками. Чудненькая вещь я скажу вам, товарищи...
7.JPG
8.JPG
Вид со стороны "птичьего полёта"
9.JPG
Напоследок - моя любимая яблоня. Яблоки - мёд, одно удовольствие.
10.JPG




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных