Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

Соль для овцы

соль овцы мелкий скот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:14

Все, кто хоть раз сталкивался с содержанием домашних животных, знает о необходимости минеральной подкормки. А вы пробовали искать в продаже соль для скота? :)

Это только кажется, что вопрос праздный, а как ее (соль) давать?

Поискав отзывы бывалых овцеводов, заметил, что мнения у них серьезно разнятся. Некоторые считают что соль надо давать овцам только в твердом виде (кто бы еще подсказал, где такая продается), другие наоборот, категорически отвергают такой метод кормления и настаивают на мелком помоле. Мотивируется это тем, что овцы могут поломать зубы и повредить десна о твердый соляной камень.

Так что мои поиски совета в Интернет не увенчались однозначным ответом. А что делать? Кормить солью надо, тут сомнений нет. Взял я обычную "Экстру" и насыпал немного в горизонтальную кормушку (там, где обычно дают очистки, подкормку и прочую еду, кроме сена и травы).

И что вы думаете? Все полизали немного и отошли продолжать потреблять тонны сена :) С тех пор я раз в неделю подсыпаю примерно 200 грамм соли в кормушку, они сами, при необходимости подходят и слизывают ровно столько, сколько им надо.

Кроме того, заметил, что потребление соли возрастает в жаркое время и при кормлении только сеном. В прохладную погоду и кормлении свежей травой, потребление соли овцами заметно сокращается.
С уважением,
Вадим К.

#2 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:07

Еще один интересный совет нашел сегодня. Надо взять обычную картинную пачку соли и намочить ее, не полностью, а только сам картон. Попробовал, опустил пачку в ведро с водой и сразу вытащил. Посмотрим, когда высохнет и как овцы будут лизать сие произведение народного ума :)
С уважением,
Вадим К.





Темы с аналогичным тегами соль, овцы, мелкий скот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных