Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

- - - - -

Вода из скважины мутнеет

Вода водоснабжение Скважина муть в воде

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:37

Галина, надо сделать анализ воды и поставить соответствующий фильтр. Анализ можно сделать дорого и быстро, можно найти дешевле. Но судя по симптомам - у вас излишки железа. Это лечится просто.

Рекомендую забор воды делать по инструкции, а предварительно хорошо откачать воду, поливать сад пару недель, помыть машины всем соседям :)
С уважением,
Вадим К.

#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:51

Я качаю уже три недели, даже сутками не выключаю. И всё равно мутнеет, только у меня нет ржавого осадка на дне, она просто мутнеет.

#13 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:31

Если мутнеет, то должен быть и осадок. Просто вы мало ждете. Через 3-4 дня выпадет гарантированно.
В вашем случае промывать столь интенсивно дальше смысла нет, такая вода. Берите на анализ и подбирайте себе систему обезжелезивания по примерным планируемым расходам воды.
С уважением,
Вадим К.

#14 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2014 - 20:06

У меня мутнеет только в бочках, в эмалированном ведре и в бутылке остается чистая, никаких осадков... загадка.

#15 Vadim

Vadim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:31

В бочках может быть своя флора, которая мутит воду, наподобие цветения. У меня сейчас в бассейне цветет и мутнеет регулярно. Несмотря на то, что удвоил дозу химии против водорослей. Жарко и солнце делают свое дело :(
С уважением,
Вадим К.

#16 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2014 - 15:41

У меня аналогичная ситуация с ржавой водой придется ставить систему обратный осмос попробуйте, помогает.

#17 Гость_Володя_*

Гость_Володя_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:04

Обратный осмос подойдет только для питьевого крана, в очень небольших количествах. Настоятельно не рекомендую пускать "ржавую воду" в систему холодного и тем более горячего водоснабжения по всему дому. Потом отмыть трубы, даже пластик - будет совсем не простая задача. Кроме того, со временем вода приобретет характерный запах, лечить его можно будет только долговременным промыванием всей системы дорогостоящей химией.

#18 velikan2005

velikan2005

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:11

Да часто так бывает,что бурильщики добурились до скольки у людей деньги позволяют и все..пошла на 7-ми метрах все ура.все счастливы,а потом вода не такая оказывается..всегда надо поинтересоваться в разных источниках типа природохране или геологоразведки,архивы,я у себя так делал..нашел в архиве местной геологоразведке карту подземных речек и пробурил как надо...сейчас столько источников информации..все найти можно..





Темы с аналогичным тегами Вода, водоснабжение, Скважина, муть в воде

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных