Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Российская Национальная Идея.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#381 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 10:09

Просмотр сообщенияJura (31 Август 2016 - 06:34) писал:

Он вообще думал, что забота о гражданах своей страны, это основная задача государства, а то шастают по окраинам чужого государства в поисках лучшей доли, желая съехать на ПМЖ ещё дальше.
Национальная идея государства должна включать развитие направлений, нацеленных на улучшение жизни простых людей, а не призрачные лозунги, тогда и "беженцев" не будет.

P.S. Это не жёлтая пресса с надуманной проблемой, в этих статьях на tut.by дана информация в смягчённом варианте, показана проблема, которая существует не один год, сейчас у неё стадия обострения.

Юра, а существует в природе "Белорусская Национальная Идея" ? И если существует, то как звучит?

#382 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:37

Просмотр сообщенияJura (31 Август 2016 - 06:34) писал:

....
P.S. Это не жёлтая пресса с надуманной проблемой, в этих статьях на tut.by дана информация в смягчённом варианте, показана проблема, которая существует не один год, сейчас у неё стадия обострения.
"Видишь ли, Юра ..."
Это проблема не столько РФ, сколько проблема ЕС.
Если ты внимательно ещё раз перечитаешь размещённую тобой цитату, то ты поймёшь, что речь в ней идёт о беженцах из Чечни времён 2-й чеченской войны, где действительно преобладали чеченцы (в основном кровники и их семьи, а также боевики и их семьи), которые эмигрировали в ЕС более 10 лет назад. Если в то время они были интересны ЕС, как инструмент борьбы с РФ, то сейчас, особенно после того как Кадыров предложил чеченцам возвращаться на родину, объявив амнистию, они стали не интересны ЕС и нежелательны. Вот они теперь и посещают родину, а обратно в ЕС их не пускают. Поскольку, как видно из приведённой тобой цитаты, и в самом начале эмиграции никто не собирался присваивать им статус беженцев. Прагматичная Европа хотела их попользовать, попользовала, а теперь выбрасывает.

ЗЫ. Беженцы первой волны/войны из Чечни осели в основном в центральной России. Собственно, чеченцев там было не так уж много. Я знал пару семей. Чтобы я так куда-нибудь убежал, уже к 1998 году обе эти многодетных семьи имели жильё в МО к 2005 в Москве (именно и там, и там), плюсом они сразу получили ещё и временное жильё, и бесплатные помещения для осуществления коммерческой деятельности (впрочем, временное у них в 2005-м забрали) и вполне приличный доход.

#383 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:56

Просмотр сообщенияBoris (31 Август 2016 - 10:09) писал:

Юра, а существует в природе "Белорусская Национальная Идея" ? И если существует, то как звучит?
Нет, Борис Иванович, только националистическая:
То что просвещённые славяно-литовцы всяко цивилизованнее чем дикие славяно-угро-финны, и поэтому они должны объединять русские земли ;) и "славянская" Евразия от Лиссабона до Владивостока. Идее этой уже без малого 700 лет, когда её начал осуществлять Витовт Гедеминович. На начальных этапах новой реализации этой идеи они даже готовы союзничать с потомками иудео хазар и кыпчаков (украинцами). Которых в последствии большей частью предполагается кинуть и также определить в рабы. ;)

#384 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияAlex IlI (31 Август 2016 - 10:56) писал:

Нет, Борис Иванович, только националистическая:
То что просвещённые славяно-литовцы всяко цивилизованнее чем дикие славяно-угро-финны, и поэтому они должны объединять русские земли ;)
Это тевтонская версия национального колониализма. Сначала тевтонцы несли свет христианской германской цивилизации в дикие племена ляхов, литов и эстов... потом ляхи и литы приобщали к "Великой Русской" цивилизации Речи Посполитой дремучих и необразованных крестьян Белой и Малой Руси: учили, как правильно начищенные сапоги господину подавать...

Ничего нового... с такими можно вести "диалог" только с позиции кнута и пряника, как с животными, которыми они по сути и являются, добровольно отказавшись от человеческого образа в себе...

#385 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 31 Август 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияBoris (31 Август 2016 - 10:09) писал:

Юра, а существует в природе "Белорусская Национальная Идея" ? И если существует, то как звучит?
Я о такой не слышал. Выживаем мы, в борьбе за еду и оплату возможности эту еду добывать.

#386 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 31 Август 2016 - 19:29

Просмотр сообщенияAlex IlI (31 Август 2016 - 10:37) писал:

"Видишь ли, Юра ..."
Это проблема не столько РФ, сколько проблема ЕС.
Если ты внимательно ещё раз перечитаешь размещённую тобой цитату, то ты поймёшь, что речь в ней идёт о беженцах из Чечни времён 2-й чеченской войны, где действительно преобладали чеченцы (в основном кровники и их семьи, а также боевики и их семьи), которые эмигрировали в ЕС более 10 лет назад. Если в то время они были интересны ЕС, как инструмент борьбы с РФ, то сейчас, особенно после того как Кадыров предложил чеченцам возвращаться на родину, объявив амнистию, они стали не интересны ЕС и нежелательны. Вот они теперь и посещают родину, а обратно в ЕС их не пускают. Поскольку, как видно из приведённой тобой цитаты, и в самом начале эмиграции никто не собирался присваивать им статус беженцев. Прагматичная Европа хотела их попользовать, попользовала, а теперь выбрасывает.

ЗЫ. Беженцы первой волны/войны из Чечни осели в основном в центральной России. Собственно, чеченцев там было не так уж много. Я знал пару семей. Чтобы я так куда-нибудь убежал, уже к 1998 году обе эти многодетных семьи имели жильё в МО к 2005 в Москве (именно и там, и там), плюсом они сразу получили ещё и временное жильё, и бесплатные помещения для осуществления коммерческой деятельности (впрочем, временное у них в 2005-м забрали) и вполне приличный доход.
Это не абсолютно так, нет там беженцев от войны, т.к. едет в основном молодёжь и не пускают именно граждан России с российскими паспортами. Да и чего их должны туда пускать без визы? Нас то точно без визы не пускают.

Если им там в Чечне плохо, то Россия большая, работы хватит всем, но им охота ехать на дармовую пайку, т.е. за халявой, не беженцы они - трутни.

#387 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 31 Август 2016 - 19:36

Просмотр сообщенияAlex IlI (31 Август 2016 - 10:56) писал:

Нет, Борис Иванович, только националистическая:
То что просвещённые славяно-литовцы всяко цивилизованнее чем дикие славяно-угро-финны, и поэтому они должны объединять русские земли ;) и "славянская" Евразия от Лиссабона до Владивостока. Идее этой уже без малого 700 лет, когда её начал осуществлять Витовт Гедеминович. На начальных этапах новой реализации этой идеи они даже готовы союзничать с потомками иудео хазар и кыпчаков (украинцами). Которых в последствии большей частью предполагается кинуть и также определить в рабы. ;)
Саша, я даже не исключаю, что и в тебе течёт кровь древних литвинов, или того хуже - хохлов! У меня к сожалению, в роду только кровь местных крестьян, может какой-нибудь татарин или русский немного и подмешал, но это только с пользой, так что у меня мысли о мировом господстве отсутствуют. Тутэйшы я.

#388 Boris

Boris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияJura (31 Август 2016 - 19:36) писал:

Саша, я даже не исключаю, что и в тебе течёт кровь древних литвинов, или того хуже - хохлов! У меня к сожалению, в роду только кровь местных крестьян, может какой-нибудь татарин или русский немного и подмешал, но это только с пользой, так что у меня мысли о мировом господстве отсутствуют. Тутэйшы я.

Юра, тут недавно в сети сообщение появилось....ученые после долгих поисков и анализа всевозможных ДНК нашли, наконец, откуда на Земле началась жизнь. В отличие от версии зарождения жизни в океане, оказалось, что зародилась она в вулканических озерах. Указано даже конкретное место, можно съездить на "историческую родину". Так что, мы тут все родственники, хоть и очень дальние.... :)

#389 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 31 Август 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияBoris (31 Август 2016 - 19:54) писал:

Юра, тут недавно в сети сообщение появилось....ученые после долгих поисков и анализа всевозможных ДНК нашли, наконец, откуда на Земле началась жизнь. В отличие от версии зарождения жизни в океане, оказалось, что зародилась она в вулканических озерах. Указано даже конкретное место, можно съездить на "историческую родину". Так что, мы тут все родственники, хоть и очень дальние.... :)
Нет Б.И., я думаю, человечество, это чей-то эксперимент, например, лабораторная работа каких-то пьяных "студентов". :)

Но как бы там ни было, у нас действительно у всех перемешана кровь, и рассуждения, что какие-то народы сильно отличаются от других, можно объяснить только наличием той или иной кнопки в телевизоре.

#390 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияJura (31 Август 2016 - 19:29) писал:

Это не абсолютно так, нет там беженцев от войны, т.к. едет в основном молодёжь и не пускают именно граждан России с российскими паспортами. Да и чего их должны туда пускать без визы? Нас то точно без визы не пускают.
Юр, если очистить твою цитату от домыслов журналиста и традиционных кавказских выкриков, то остаются два фактических рассказа:
Вот первый

Цитата

Я в Польше проживал с 2007 года. Там живут моя жена и младшая дочь, — объясняетАхмед. — Выехали мы как беженцы, нас разместили под Варшавой. В распределительном центре я выучил польский, получил рабочую специальность. Никуда уезжать из Польши я не собирался. Жил как законопослушный гражданин. Мои дочери учились в польской школе. Так как мы беженцы, нам нельзя было уезжать в Россию. Моя старшая дочь вышла замуж. Муж ее вывез в Россию. Потом он с ней развелся, и теперь ее не пускают обратно в Польшу. Я могу проехать, а она — нет. Ее не пропускают. А как я уеду без дочери? Она в Польше выросла, получила образование.
Понятно откуда берутся молодые люди. А кто-то к родственникам поехал. На самом деле свободу перемещения им сейчас ограничили, в аккурат, когда Кадыров пригласил возвращаться.

Дальше журналист вставляет то, ради чего собственно и писалась статья (всё-таки, Юр, ты не монтажник, должен азы НЛП представлять):

Цитата

Чеченцы настаивают: в Польшу они стремятся не по экономическим соображениям.
— Там (в Чечне. — Прим. TUT.BY) невозможно жить. Сегодня у тебя есть друг, а завтра его могут похитить.
Конкретными историями это не сопровождается. Речь от третьего (журналистского лица.

А вот второй факт, который есть в твоей цитате:

Цитата

Во время разговора один из чеченцев протягивает свой паспорт. Лицо его закрыто платком. Мужчина демонстративно листает страницы документа. На каждой стоит по одному-два польских штампа, хотя их на одной странице может поместиться до восьми.
— Специально так делают, чтобы паспорт закончился и ты уехал.
Очевидно, что молодой человек живёт в Европе, но зачем-то периодически мотается в Россию. Курьер, наверное. А поляки хотят, чтобы он в какой-то раз уехал в Россию и не вернулся. ;)
Больше там фактов там не приводится, только бла-бла-бла.

А в основном ты прав:

Цитата

Если им там в Чечне плохо, то Россия большая, работы хватит всем, но им охота ехать на дармовую пайку, т.е. за халявой, не беженцы они - трутни.
Я был знаком с разными чеченцами в Москве: и с простыми работягами, - люди как люди, такие же как и любые другие россияне; и с бандитами, основу "бизнеса" которых составляла торговля оружием и почему-то цитрусовыми, - бандиты как бандиты, такие же как и местные.
Также как и среди афганцев, пакистанцев, сирийцев, тех же дончан, - наверняка трутней хватает. И не все в ЕС хотят на их кормёжку подписываться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных