Перейти к содержимому

Реклама на ФОРУМ-ОКНА


.

Реклама? Пока нет :)

Российская Национальная Идея.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#391 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияJura (31 Август 2016 - 19:36) писал:

Саша, я даже не исключаю, что и в тебе течёт кровь древних литвинов, или того хуже - хохлов!
Это вряд ли. :) Антропологически: москали, евреи, мордва,- что примерно соответствует историческим воспоминаниям предков. Хохлы, вообще, самая младшая ветка, начали появляться в конце 15-го века и стали подмешиваться в Великороссию и Белороссию только в конце 19 века, и среди моих предков замечены не были.

Цитата

У меня к сожалению в роду только кровь местных крестьян, может какой нибудь татарин или русский немного и подмешал, но это только с пользой,
Крестьяне в период войны самый что ни на есть материал для обмена генофондом. То одни победят, уведут в полон, то другие уже других к себе ведут. А литовско-владимирская война как началась при Гедеминасе так перманентно продолжалась лет 400.

Цитата

так что у меня мысли о мировом господстве отсутствуют. Тутэйшы я.
Ну, кто же в тебе сомневается. :)
Великославянский шовинизм друг к другу подогревается ворогами. Потому как если постславяне вдруг объединятся :rolleyes: - это будет бомба. :lol: :ph34r:

#392 viktor24

viktor24

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 04:59

Просмотр сообщенияBoris (31 Август 2016 - 10:09) писал:

Юра, а существует в природе "Белорусская Национальная Идея" ? И если существует, то как звучит?
Я, конечно, дико извиняюсь... :D :D :D
У бульбашей, равно как и у хохлов, понятие "Идея" трансформировалось в "Обида"...
Такая ВСЕЛЕНСКАЯ ОБИДА на москалей (кацапов или как-то там ещё)...

#393 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:41

Просмотр сообщенияviktor24 (01 Сентябрь 2016 - 04:59) писал:

Я, конечно, дико извиняюсь... :D :D :D
У бульбашей, равно как и у хохлов, понятие "Идея" трансформировалось в "Обида"...
Такая ВСЕЛЕНСКАЯ ОБИДА на москалей (кацапов или как-то там ещё)...
Это у некоторых чистокровных "москалей" (кацапов или как-то там ещё) такая ВСЕЛЕНСКАЯ ОБИДА, что их не считают выше, лучше, качественнее и правильнее бульбашей, хохлов и других "несостоявшихся" народов. Нормальный человек понимает, что деления на государства, разделения народов по всевозможным признакам (географическим, языковым, религиозным, по тупости или какой-то неправильности) это придуманная ихними же правителями фишка, чтобы держать их же в стойле. Сегодня Лёха кацап, я бульбаш, Руслан - хохол, а могло случиться так, что я был бы кацапом, Лёха - хохлом, а Руслан - бульбашом, жизнь в СССР тасовала нас и наших родителей, очень сильно. Кто этого не понимает, ну простите, считайте себя особенно важной титульной нацией на своей улице, телевизор лечится туго и долго.

#394 Jura

Jura

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородБярэсце

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:46

После приграничных протестов польская сторона приняла больше "белорусских" чеченцев

В первый день после самороспуска стихийного лагеря чеченцев возле пункта пропуска «Брест» польская сторона приняла к рассмотрению ходатайство о получении статуса беженца у пяти семей.

Несмотря на недавнее заявление министра внутренних дел и администрации ПольшиМариуша Блащака, который сказал, что Польша не будет поддаваться давлению тех, кто хочет привести страну к миграционному кризису, чеченцы отмечают, что после приграничного протеста польская сторона стала к ним лояльнее относиться.


Как сообщил TUT.BY один из организаторов стихийного лагеря у белорусско-польской границы Абдулла, если раньше пропускали в день от одной до трех семей, то 31 августа ходатайства приняли у пяти семей. Абдулле сегодня вновь не повезло. Его счетчик попыток перевалил уже за 30. Зато документы приняли у его тезки, который два дня жил в лагере у границы. Счастливой для мужчины стала 28-я попытка. Он ехал в Польшу с женой и четырьмя детьми.

На время рассмотрения заявок искатели убежища будут находиться враспределительном центре в Бяла-Подляске. Обычно здесь задерживаются на несколько недель. Временным жильцам организуют курсы польского языка, адаптационные тренинги, проводят медицинский осмотр и регистрацию. Затем потенциальных беженцев отправляют в другие центры Польши.

Напомним, в понедельник, 29 августа, около 10.00, вблизи пункта пропуска «Брест» начал расти стихийный лагерь. Его обитатели — беженцы из Чечни, которыенеоднократно пересекали на поезде белорусско-польскую границу для получения статуса беженцев. По словам представителей чеченской диаспоры, из нескольких сотен претендентов в железнодорожном пункте пропуска в Тересполе ежедневно принимают ходатайства от 2−3 семей, а остальных отправляют обратно в Брест на следующем поезде. У многих собравшихся заканчиваются деньги на съем жилья в Бресте и на билеты на поезд, поэтому стихийный лагерь стал «отчаянной попыткой обратить внимание» общественности на их проблемы.

Как отметил брестский правозащитник Роман Кисляк, чеченцы, которые два дня жили в лагере вблизи белорусско-польской границы, вечером 30 августа вернулись в Брест.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/510364.html


#395 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:25

МОСКАЛЬ – слово имеет австрийское происхождение и переводится как «воин». Это слово образовалось и вошло в русский лексикон в конце 19-го и в начале 20- го веков, когда в состав Австро-венгерской империи входило русское Галицко-волынское княжество, точнее Галиция, территория России или Руси кому как угодно, как говорится что в лоб что полбу (Россия от названия реки Рось, Русь искаженное татарами название Рось – урус, урус, урус) В конце 19-го века австрийцы и поляки хотели Галицию превратить в Рутению, а русских в рутенов

помните фамилию укранского политика Генадия Москаля?
это не отсюда: МОСКАЛЬ — муж., южн. москвич, русский; солдат, военнослужащий. От москаля, хоть полы отрежь, да уйди! Кто идет? Черт! Ладно, абы не москаль. С москалем дружись, а камень за пазухой держи (а за кол держись). Мутит, как москаль на селе, ·т.е. солдат. Не за… … Толковый словарь Даля

#396 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:26

ХОХОЛ - это направление моды в среде русских казаков Запорожской Сечи, которая не была оккупирована Речь Посполитой, а потому и не была ее окраиной (по-польски украиной). Кстати Запорожье никогда Украиной не было, по крайней мере до Гоголевских времен. Согласно этой моде, русские казаки отращивали себе на голове хохол. Мода эта пришла на Русь из далекой Монголии.
Изображение

#397 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:27

КАЦАПЫ – это слово тоже относилось к направлению моды и касалось тех, кто отпускал длинные бороды. Петр Великий заставил Русь бриться. Происходит от слова "козел", как и слово "козаки" – кацапы, значит быстрые как козы. Кто сомневается, откройте исторические книги, выпущенные до 1917 г. про козаков или казаков. Может что-нибудь поймете, если захотите.

Там русских казаков очень часто называли быстрыми как козы, без какой-либо ссылки на этническое происхождение. Собственно козаки или казаки говорили исключительно на русском языке (малом белом и великом) и на многих русских наречиях, но никогда они не говорили на украинском языке. Тогда такого языка и не было. Современные козаки, на Украине, может и заговорили. Надо у них поинтересоваться. Правда, современные исторические писаки все время пытаются искать корни происхождения казаков. Для этих не очень грамотных людей, почему настоящий исторический этнос казаков не ясен и не очевиден. Они и пытаются все время мутить воду. Те, кто обладает образным мышлением, понимают, что этнос определяет язык. А казаки, все без исключения (многочисленные российские: терские, донские, приволжские, краснодарские, ставропольские, кавказские, уральские, сибирские, читинские и украинские: запорожские), во все времена, в веках и тысячелетиях говорили и продолжают говорить на русском (малом, белом и великом) языке.

#398 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:37

Простите, коллеги.. но нынешние псевдополитические споры идут всего лишь о вопросах моды 200-летней давности <_<

#399 Alex IlI

Alex IlI

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияЛёха (01 Сентябрь 2016 - 11:37) писал:

Простите, коллеги.. но нынешние псевдополитические споры идут всего лишь о вопросах моды 200-летней давности <_<
Лёша, все приведённые тобой определения весьма спорны. Так Русь была Русью задолго до татар. В "Повести временных лет" так называется племя, к которому принадлежал легендарный Рюрик. В то же время на севере Европы так называли норманнов, действующих на путях в греки и персы.
Гумилёв высказывает предположение, что первая волна норманнов, к которой принадлежали Аскольд и Дир, вышибленные Олегом из Киева, имела самоназвание россомоны или русь.
Слово викинг я бы перевёл литературно на русский как ушкуйник, по сходному образу жизни носителей этих названий. Хотя конечно вик - это своего рода норманское временное военное поселение вроде фактории, а ушкуй - боевой струг новгородских бандитов.
Вообще, пользоваться словарём Даля есть наиболее правильный вариант. Все остальные толкования придуманы различными видами великославянских шовинистов ещё 18-19 веках.

#400 Лёха

Лёха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 765 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:48

Нанось вековая лингвистическая... :lol:

Тем удручающе читать как кто-то спорит из-за того, что придумали до него другие выдумщики...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных